Перейти к содержанию

Организация рабочего места!


Рекомендуемые сообщения

Тоже заинтересовался. Прочитал как Einhell MTB 3000

 

Мне тоже понравилась картинка с токарным, сейчас выбираю какой купить. Так чтобы поместился в уголок. Einhell MTB 3000 маленький, весит всего 30 кг и стоит около 500 долларий. По моему сделан в Китае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Станок Einhell MTB3000

Сделан в Китае по заказу Einxell.

Пока выбирал, читал про китайские токарники. Ужас просто люди пишут. На моем все более менее хорошо.

Шестерни в передней бабке стальные. На гитаре пластиковые.

Брал с рук на Slando. В магазинах такого уровня станки за 1000 долларов стоят. Я за 600 взял, с кучей резцов.

 

Добавлено после раздумий:

ALViktor,

 

Токарный станок - вещ выдающаяся.

Можно ли им выполнять мелкие фрезерные работы (как может перемещаться суппорт?)

Как называется модель? (на фото не разобрать)

Можно фрезеровать, пробовал без всяких приспособлений. И резать можно плоские заготовки.

Если интересно фото выложу фрезерованного.

Буду делать фрезерный стол на него. Можно будет и не очень мелкие работы делать.

Einxell MTB3000

 

Добавлено после раздумий:

Мне тоже понравилась картинка с токарным, сейчас выбираю какой купить. Так чтобы поместился в уголок. Einhell MTB 3000 маленький, весит всего 30 кг и стоит около 500 долларий. По моему сделан в Китае.

Это новый 500 стоит? Дешево. Или Вы что то напутали. 500 в инет магазинах на размер меньше станки стоят.

MTB3000 это как Корвет 400, мануалом от Корвета пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя, тоже решил посторонним взглядом окинуть свое "рабочее место". Когда переезжали на новую квартиру, тоже с боем отбил себе одну лоджию (у нас их две) побольше. Клятвенно заверил, что далее этой лоджии мое железо не распространится. Утеплил ее, уложил теплые полы, провел электричество. Верстак поставил хороший, шкаф, полки. По-началу то все хорошо было, но вот не получается дольше месяца содержать все в порядке :smile:. Раз в год провожу капитальную уборку, но это ненадолго...Потихоньку железо расползлось и в комнату. На столике компьютерном гора из паяльника и инструментов. Слева у стены долгострои, ожидающие своего "лечения", а до этого на том месте был разобранный двигатель от МВ-750. В общем жена уже молчит, тока периодически с тоской оглядывает комнату :smile:. После фотосессии сам устыдился происходящего. По крайней мере в комнате навел порядок - весь инструмент сложил кучей на верстаке, под него запихал долгострои :smile: Надолго ли только :smile:

 

 

Добавлено после раздумий:

Шкаф, конечно, решение удачное. Но места чутка не хватает. Хотя есть и плюсы: когда сидишь за верстаком, можно почти до всего дотянуться, не вставая с места.

post-1496-1396395320_thumb.jpg

post-1496-1396395331_thumb.jpg

post-1496-1396395339_thumb.jpg

post-1496-1396395455_thumb.jpg

post-1496-1396395463_thumb.jpg

post-1496-1396395470_thumb.jpg

  • Я с тобой! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. Жалко железо выкидывать. У меня по всей квартире нычки по шкафчикам.

И шкафы специально делал чтоб ящиков побольше было, а все равно места не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

у меня новое место для"отдохновения" 2х этажный гараж. внизу печь и оборудование которое дает пыль и стружки

post-882-1419914965_thumb.jpg

Изменено пользователем anatolii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Не успел просмотреть всю тему, но от "рабочего порядка" форумчанина anatolii афигеть успел.

У меня не два этажа, всего-лишь 1.7 метра в высоту, но широта немеренная. техэтаж над квартирой на 10-ом этаже-

post-27887-0-69541100-1443552899_thumb.jpg

post-27887-0-68589900-1443553078_thumb.jpg

post-27887-0-57578000-1443553177_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не два этажа, всего-лишь 1.7 метра в высоту, но широта немеренная. техэтаж над квартирой на 10-ом этаже-

Камрады простите за капс и болт но это ОХРЕНЕТЬ!!! Это мечта!!! Это мечта идиота! Ну вы поняли... Это моя мечта... И фиг с ним что я 190 с хреном в холке... Но это же.... Аааа... чего объяснять...

Кто не облизнулся не поймет. А кто облизнулся то и так все понимает...

  • Я с тобой! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот таких 5 коробочек сделал лет 30 назад, когда спички еще по 1 копейке были.

В каждой кассете по 120 коробков. Удобней вряд ли что придумаешь.

post-14504-1394637221_thumb.jpg

Офтоп, конечно, но мимо пройти не мог.

post-44-0-25430800-1444157357_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Смотрю, какой простор у людей, и завидую. А в маленькой квартирке приходится выё... выпен.. выкручиваться.

Изменено пользователем Vlad41
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...