Перейти к содержанию

Ремонт и модернизация усилителя ВЕГА 50У-122С


Рекомендуемые сообщения

Второй R62 и 68, и на выходе можно на эмиттерах VT 32, 36 точка их соединения есть, по схеме, правый выход (уже на колонки). Вот в этой точке и (Можно померить постоянку (около 0) и базы выходников (0,5-0,6В)). Такая же фигня должна получиться в канале который ремонтируется.

 

По плечам... (https://ru.wikipedia.org/wiki/Классификация_электронных_усилителей).

 

При прослушке с R62 и 68 - звук почти не слышно, но при нажатии кнопки моно звук появляется, куда копать? Кстати один канал и ранее иногда отваливался, но достаточно было нажать и отпустить кнопку "прямого сигнала" значок "->o<-" (без эквалайзера) и канал появлялся снова...

Изменено пользователем paindustry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 351
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

См. модуль А2. Слушать с КТ 3 и 4. Штырьки такие рядом с КР157УД2 или КР1474УД1А смотря какая стоит. Хотя если то проподает то появляется см. непропай, обрыв дорожки в блоке регуляторов и электролиты на замену, а лучше отключить нафик эвалайзер и все электролиты перемычками, всеравно в КУЕ012 1.5мкФ стоят разделительные. Но это потом. Пока слушаем на моно. Оконечник ето главное по этому на пред внимания пока не обращаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

См. модуль А2. Слушать с КТ 3 и 4. Штырьки такие рядом с КР157УД2 или КР1474УД1А смотря какая стоит. Хотя если то проподает то появляется см. непропай, обрыв дорожки в блоке регуляторов и электролиты на замену, а лучше отключить нафик эвалайзер и все электролиты перемычками, всеравно в КУЕ012 1.5мкФ стоят разделительные. Но это потом. Пока слушаем на моно. Оконечник ето главное по этому на пред внимания пока не обращаем.

Ладно на перед пока не буду внимание обращать, за транзисторами завтра поеду в магазин. Замеры цшкой постоянного напряжения предел 20 В, шуп "минус" цешки на шасси, "плюс" соответственно точки замера, почему на выходах минуса? это плохо? или просто цешка так тупит...

на эмиттерах

VT 32, 36 = 0,09,

на Б VT 32 = -4,18,

на Б VT 36 = -5,43.

на эмиттерах

VT 35, 31 = 0,18,

на Б VT 35 = -5,45

на Б VT 31 = -4,14

Изменено пользователем paindustry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на эмиттерах

VT 35, 31 = 0,18,

на Б VT 35 = -5,45

на Б VT 31 = -4,14

 

Это как они уже впаяны что ли? Не понятно.

нет не впаяно не одного выходного... фото замеры VT 31

post-16225-1363343718_thumb.jpg

post-16225-1363343732_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При прослушке с R62 и 68 - звук почти не слышно, но при нажатии кнопки моно звук появляется, куда копать? Кстати один канал и ранее иногда отваливался, но достаточно было нажать и отпустить кнопку "прямого сигнала" значок "->o<-" (без эквалайзера) и канал появлялся снова...

Процентов 80-90, что дело в кнопке, проверьте ее на предмет плохого контакта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушал с КТ 3 - норма, с КТ4 ни фига (еле еле слышно), помучил кнопку "->o<-" (без эквалайзера), ни фига , вкл моно - появился звук с КТ4. На вид чего-то от паяного не видно, перемычки в замен литов не ставил. Вот и думаю нужен ли этот блок с эквалайзером и всякими лишними кнопками...

Изменено пользователем paindustry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шлейф который с А1 на А2 приходит. Послушать на контакт 7 и 9 на блоке А2.

Нет не нужен темболее такой. У меня перемычки прямо со входа на резистор громкости, а потом с балланса на выход и лишние элементы выпаял нафик.

Изменено пользователем hsv7676
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шлейф который с А1 на А2 приходит. Послушать на контакт 7 и 9 на блоке А2.

Нет не нужен темболее такой. У меня перемычки прямо со входа на резистор громкости, а потом с балланса на выход и лишние элементы выпаял нафик.

на шлейфе контакт 7 молчит, 9й нормально звучит, далее проделал следующее, переключил вход на 2й касетный вход, и переключил на соответствовавшую кнопку, и появилось оба канала (т.е. звук и на R61 и 67, и на R62 и 68).

Круг поиска сузился, как я понимаю проблема где-то в А2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушал с КТ 3 - норма, с КТ4 ни фига (еле еле слышно), помучил кнопку "->o<-" (без эквалайзера), ни фига , вкл моно - появился звук с КТ4. На вид чего-то от паяного не видно, перемычки в замен литов не ставил. Вот и думаю нужен ли этот блок с эквалайзером и всякими лишними кнопками...

Я сейчас вторую вегу мучаю - у нее такая же картина (сигнал имеет только на левом канале) . Очевидно дело в DA2 (у меня).

Переключатели определенно все можно похерить - от них только периодические проблемы с отваливающимся звуком. Я оставил только "Моно".

на шлейфе контакт 7 молчит, 9й нормально звучит, далее проделал следующее, переключил вход на 2й касетный вход, и переключил на соответствовавшую кнопку, и появилось оба канала (т.е. звук и на R61 и 67, и на R62 и 68).

Круг поиска сузился, как я понимаю проблема где-то в А2?

На 10 и 11 входах на плату А2 у тебя есть сигнал при получении сигнала с первого кассетного? (должно быть примерно 0,5 В переменки при тестовом сигнале на входе: 1 кГц и напряжением 0,5 В переменки) Если с 11 нет - то у тебя проблема не в А2, а в А1

Изменено пользователем 1exx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...