Перейти к содержанию

Купюроприёмник фирмы ICT модель А7 + ATmega8


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, хочу собрать одно устройство на базе купюрника, всё было хорошо, пока не дошло дело до написания и программирования МК. Есть купюрник ICT A7 работающий в пульсовом режиме, задача состоит в том, чтобы при подачи соответствующего количества импульса в МК включался таймер (на определённое время) и подавался сигнал на реле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно более точное ТЗ.

Значит, при подачи купюры определённого номинала (номинал купюры определяет сам купюрник) подаётся соответствующий импульс на МК. В зависимости от импульса(количества) в МК включается таймер, и подаётся сигнал на реле, которое управляет подачей напряжения. Время таймера зависит от купюры, чем выше достоинство купюры, тем больше время таймера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое время таймера на какое количество импульсов, какой с какой частотой идут импульсы, минимальное количество, максимальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое время таймера на какое количество импульсов, какой с какой частотой идут импульсы, минимальное количество, максимальное.

 

Ну скажем 1импульс- 5минут, 5импульсов- 25минут, 10импульсов- 50минут (время ещё не точно установлено) следовательно минимальное 1 максимальное 10. Частоту импульса я ни как не могу узнать. Стандартно установлена длина импульса 50ms и пауза между импульсами 50ms. Можно установить другое значение, в некотором пределе это можно делать при помощи дип-переключателей.

3_____4

OFF OFF - 50ms(импульс) 50ms(пауза)

ON OFF - 60ms 300ms

OFF ON - 30ms 50ms

ON ON - 150ms 150ms

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скажем 1импульс- 5минут, 5импульсов- 25минут, 10импульсов- 50минут (время ещё не точно установлено) следовательно минимальное 1 максимальное 10. Частоту импульса я ни как не могу узнать. Стандартно установлена длина импульса 50ms и пауза между импульсами 50ms. Можно установить другое значение, в некотором пределе это можно делать при помощи дип-переключателей.

3_____4

OFF OFF - 50ms(импульс) 50ms(пауза)

ON OFF - 60ms 300ms

OFF ON - 30ms 50ms

ON ON - 150ms 150ms

 

Частота импульса 20 Герц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, на скорую руку. Проект в CodeVisionAVR, проект Протеус. В программе тестовый интервал, на один импульс - одна секунда. Таймаут по приему ~3,6сек.

 

Добавлено после раздумий:

Если я все правильно понял :smile: .

puls.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, на скорую руку. Проект в CodeVisionAVR, проект Протеус. В программе тестовый интервал, на один импульс - одна секунда. Таймаут по приему ~3,6сек.

 

Добавлено после раздумий:

Если я все правильно понял :smile: .

 

 

Просмотреть сейчас возможности нет, если можно, в двух словах, что там? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В двух словах: на вход микроконтроллера подаем какое-то количество импульсов, импульсы принимаются в течении 3 секунд, после на другом выходе устанавливается лог 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я не могу разобраться что да как там :smile:

 

Добавлено после раздумий:

При подаче напряжения на коннекторную плату производится самотестирование

контроллера и купюроприемника. После того, как зажегся зеленый индикатор на купюроприемнике,

устройство готово к приему денег.

При приеме и успешном распознавании купюр на 3-х сегментном индикаторе отображается

номинал купюры. При приеме нескольких купюр на индикаторе отображается сумма их номиналов.

Купюроприемник настроен на прием купюр достоинством 10, 50, 100 рублей. Максимально

отображаемая сумма на индикаторе - 990. Купюры, принятые свыше этой суммы, не учитываются!!!

В данной реализации устройства продолжительность включения выходного реле

(продолжительность подключения полезного устройства) зависит от суммы принятых денег.

После приема купюры "загорается" клавиша запуска, подтверждая, что устройство готово к

включению.

Вариант 1

После нажатия на клавишу запуска происходит замыкание контактов реле (включение

полезного устройства), и на индикаторе отображается обратный отсчет времени. Работа полезного

устройства продолжается до окончания обратного отсчета времени.

Вариант 2

При нажатии на клавишу запуска происходит замыкание контактов реле (включение

полезного устройства). При повторном нажатии клавиши запуска работа полезного устройства

прерывается, обратный отсчет времени останавливается. При последующих нажатиях будет

соответственно происходить запуск или останов устройства, подключенного к контроллеру, до

момента окончания оплаченного периода.

Во время обратного отсчета времени купюроприемник находится в режиме готовности к

приему денег. Дополнительное внесение денег увеличивает продолжительность работы полезного

устройства. Нажатие на клавишу пуска не требуется, время добавляется автоматически.

 

Такое реализовать реально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...