Перейти к содержанию

Выбираем универсальный программатор


Рекомендуемые сообщения

к Willem отношение двоякое, с одной стороны это простой программатор из доступных деталей, и в возможностях заявлено ого-го, но с другой ......в общем программы на Willem глючные все, нет ни одной которая 100% работоспособна...под каждый чип нужно выбирать, ну и привыкать соответственно, и всегда помнить что неправильно поставленными перемычками и выключателями Willem валит микросхемы памяти...то же при неудачно подобранной версии программы..

оправданным считаю случай когда нужно шить 27Сххх с ультрафиолетовым стиранием, эти шьет, при определенном навыке конечно и многое другое на троечку, .короче с ним как на минном поле...

 

Для выбора программатора нужно для начала уяснить, зачем он нужен? из бесплатных можно отдельно отметить ПониПрог, прекрасный прибор в своем классе! ну а если для работы то конечно нужен серьезный прибор...

Кстати недавно наткнулся на эту страничку _https://www.wizardprog.com/

Описание интересное, как и цена...кто нибудь знаком с этим программатором?

Изменено пользователем yurkaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот! Создал я тему, и шапочку написал строк на 10 но было это в один из дней когда на сайте происходило НЕЧТО глюкавое.

Шапочка моя исчезла куда то :smile: Извините за небольшой оффтоп :smile:

Есть у меня прогер ТРБ 3.3 - аналог Willem его делали в той же конторе что сейчас клепает Wizard

Что конкретно по Wizard Вас интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня прогер ТРБ 3.3 - аналог Willem его делали в той же конторе что сейчас клепает Wizard

Что конкретно по Wizard Вас интересует?

Понятно...

Ну с Willem ясно все, а вот этот Wizard? я случайно наткнулся на сайт, до этого и не слышал про этот программатор....цена смешная но заявлено всего много....а как на самом деле? по отношению скажем с тритоном , унипрогом или автопрогом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно...

Ну с Willem ясно все, а вот этот Wizard? я случайно наткнулся на сайт, до этого и не слышал про этот программатор....цена смешная но заявлено всего много....а как на самом деле? по отношению скажем с тритоном , унипрогом или автопрогом

В руках я его не держал, поддерживаемых чипов заявлено не мало но если будет такая же БЕДА с поддержкой как у предидущего их детища я бы не рисковал. Связь с разработчиками-изготовителями через ICQ имеется, на вопрос показать схему уклончиво ответили "а зачем она Вам, все равно процессор закрытый и основная доля стоимости это ПО и поддержка"

Производство мелкосерийное, в основном под заказ.

Я бы не торопился, сначала послушаю отзывы тех кто уже прошелся по граблям :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару лет назад сделал Willem. Колготной какойто. Не понравился. Информации много, но проследить за всеми изменениями-доработками-вариантами трудно. Кроме есть заботы :smile: . Да и сейчас шить особо нечего им. Что-то последнее время МК в основном.

Изменено пользователем valb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Willem-ом давно пользуюсь, проблем никогда не возникало (программы работают под windows 98). Хотя сделал его из-за того что надо было прошить 27с512 в (контроллере bosh в авто) , теперь шъю им все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Willem-ом давно пользуюсь, проблем никогда не возникало (программы работают под windows 98). Хотя сделал его из-за того что надо было прошить 27с512 в (контроллере bosh в авто) , теперь шъю им все.

Вот как раз с W27C512 у моего ТРБ 3.3 траблы, а какой Willem собирали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем траблы? не стирает? криво пишет? или вообще не читает? я работал виллемом с w27c512..программатор самодельный PCB 3, вроде как работал но нет-нет да завалит микросхему при записи....причем причиной была неудачно выбранная прога , из этих 97 абсд...я говорил уже что нет вообще ни одной 100% работающей проги, тут эксперементально нужно подобрать вариант....работать естественно в вин98

тогда я работал программтором Unipro, это питерский древнейший программатор, я его еще в 1995 году покупал, он великолепно работал с 27С но электрически стираемого винбонда там небыло, ....читать-читал писать-писал а стирать не умел, вот я и решил наколоть судбу и собрать вилли, ...некоторое время так и работал ....стирал вилимом а шил унипрой...тоже не всегда получалось, ..выручали УФ стираемые....в закромах валяющиеся,

последние два года работаю тритоном.....с ним проблем нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому знакома такая картина?

При стирании в окне программы бегунок стоит на ноле, на программаторе индикатор VPP моргает.

После стирания до половины чередуются CF и DF по восемь строк вторая половина EF и FF.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стираться должна быстро...почти мгновенно, если надо ждать бегунок то это значит что програматор уже не работает...можно отключать,

Попробуй разные версии программы.....дело скорее в этом, еще правда.... напряжения то выставил как надо .. ? 14 вольт нужно для режима стирания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Может кому знакома такая картина?

При стирании в окне программы бегунок стоит на ноле, на программаторе индикатор VPP моргает.

После стирания до половины чередуются CF и DF по восемь строк вторая половина EF и FF.

возможно версия софта не соответствует железке

вот тут описание доработок www.py2bbs.qsl.br/willem_pcb45en.php но я только резисторы впаял т.к 27 серия и иже с нею меня не интересовала...и с установкой софта тоже танцы с бубном ... я в последнее время предпочитаю пони и пиккит2 осваиваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Willem-ом давно пользуюсь, проблем никогда не возникало (программы работают под windows 98). Хотя сделал его из-за того что надо было прошить 27с512 в (контроллере bosh в авто) , теперь шъю им все.

А какая модификация у Вас? Мне бы результаты теста Hard Ware сравнить со своим :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...