Перейти к содержанию

Как заставить работать лампу 6Н23П при аноднои напряжении 18V?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, как заставить работать лампу 6н23п при аноднои напряжении 18в. Я пробовал-сиглал усиливает АЖ в 1.5р вместо 12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком мало информации. Экстрасенсы в отпусках или на больничных.

Задавая такой вопрос приведите схему включения лампы. Номиналы резисторов в катоде и аноде, напряжения на аноде, сетке и катоде. Что стоит после лампы? Гораздо проще будет найти ответ на ваш вопрос. Не зря говорят, что правильно заданный вопрос содержит половину ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам вместо 2000-3000кКал. в день давать 300-400, Вы также лихо разгрузите вагон кирпичей?

Пример: Ушной УНЧ на Есс88+КТ602Б(повторителем) при +24в. Усиление лампового каскада = 4. При этом на аноде лампы(базе транзистора) 14в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам вместо 2000-3000кКал. в день давать 300-400, Вы также лихо разгрузите вагон кирпичей?

Пример: Ушной УНЧ на Есс88+КТ602Б(повторителем) при +24в. Усиление лампового каскада = 4. При этом на аноде лампы(базе транзистора) 14в.

А не многовато? На аноде нужно бы 12,6 или 13,2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схему не выложу, так как руцями рисую плохо, а мышкой долго. лучше опишу. Значит:

Ra=1.2kOhm,

Rн=24kOhm,

смещение на сетку подано через делитель, где верхний и нижний R=470kOhm и 24kOhm соответственно. Катод заземлён, так как включение резистора автосмещения не даёт никакого результата. В таком варианте схема даёт "максимальное" усиление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ:

Почему

На аноде нужно бы 12,6 или 13,2.
?

Вы считаете ПЛОХО - отнять 1,5в у транзистора и подарить их бедняжке лампочке? Да и Iэ = 45мА :smile:

Ест-но, изменяя анодную нагрузку я уменьшил чувствительность, но она всё-равно велика.

 

termen, Вы подали + смещение? Чем обусловлена такая низкая нагрузка? Без схемы, увы, никак...

Изменено пользователем вкн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ:

Почему

?

Вы считаете ПЛОХО - отнять 1,5в у транзистора и подарить их бедняжке лампочке? Да и Iэ = 45мА :smile:

Ест-но, изменяя анодную нагрузку я уменьшил чувствительность, но она всё-равно велика.

 

termen, Вы подали + смещение? Чем обусловлена такая низкая нагрузка? Без схемы, увы, никак...

Да это я так, постебаться. Просто принято на выходе иметь ровно полпитания. А значит на базе должно быть выше на падение на одном переходе (что считают 0,6 В).

Просто подруку подвернулся, так как сейчас третий день именно с этим Филиным вожусь. Получил крутейший результат, надо остыть, подумать, потом статейкой отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто принято на выходе иметь ровно полпитания. А значит на базе должно быть выше на падение на одном переходе (что считают 0,6 В).

С точки зрения получения максимальной неискажённой амплитуды, на эмиттере должно быть не пол-питания, а (Uпитания - Uнасыщ.)/2 .(если в нижнем плече тоже транзистор - то пол-питания)

Т.е. при +24в и 3в(для КТ602) необходимое напряжение около 10-11в.

Но, нам-то не нужен такой сигнал! Максимальная амплитуда на 32-омной нагрузке = 1,2в!

Т.е. имеем огромный запас по ПОТЕНЦИАЛЬНОЙ амплитуде напряжения, но на 32-омной нагрузке его не реализовать, т.к. наступает ограничение по току. Вот я и увеличил ток.

PS. Давайте больше не будем оффтопить и стебаться :smile:. Рад пообщаться в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...