Перейти к содержанию

Проект "Вокальный комбик"


Гость andrew

Рекомендуемые сообщения

А если православный батюшка запоет?Или просто у человека бас?А нижняя составляющая любого голоса?

Абсолютно согласен, басом пренебрегать нельзя. Я однажды проводил эксперимент, оказалось, что самый низкий звук, который я могу воспроизвести голосом имеет частоту около 80 Гц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем привет. Очень интересует тема. Сам хочу такое сделать, оконечник я уже сделал на 7294, а с предом еще не разобрался,

хотел повторить вот ето _https://www.radioradar.net/radiofan/audio_equipment/radio_amator2005-04-25_9-20-39.html сделал печатку, спаял но незапустилось, пока нет времени разбиратся, печатку делал на скорою руку может и сам напутал... в идиале я хотел сделать компресор+ревер но схем микрофонного компресора ненаходил. Ящик я сделал закритого типа и наклонный как монитор мне кажется что микрофон так меньше заводится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот недумал что с PT2399 будут проблемы... Вообщем нужен легенький эффект эхо)

 

Вообще наверное лучше будет ввести в общую схему еще и фильтр обрезающий частоты ниже 80 Гц

post-87-1258801074_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите, какие цены заманчивые!

_https://noema.ru/catalog/81

 

Я уж думал, такого не бывает. 248 руб. за 10-ваттый ШП.

Есть 8-омный вариант, т.е. параллель-не хочу.

:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это будет баланснный вход
Это я по поводу поста 17... :smile: Ну ничего, доберетесь -- нагуглите по "balanced mic preamp cirquit" :smile:

Касаемо динов -- вряд ли можно что-то угадать. Однозначно ШП, но объективные характеристики показывают картину весьма приблизительно. Только ушами.

 

По корпусу одно могу сказать: предусмотрите стакан под стойку 35 мм -- пригодится для выездной работы. Присмотритесь, как решено в DYNACORD AM12, в том числе по входам, ИМХО мега-универсальный аппарат -- хошь монитором, хошь РА, хошь микрофон, хошь майфун :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю такой микамп сюда вполне подойдет

Вполне. Разве что стабилизацию делать не на 78хх/79хх, а на LM317/337. И фантом хотя бы 24В, но и так ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я фантом вообще хочу исключить) Конденсаторными микрофонами на репе ведь всеравно никто не пользуется.

 

А стаб. можно и того на TL431 сделать)

 

Вот примерная схемка преда без фильтра и ревера на зацен)))

post-87-1258826432_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет компресора? несложного, может кто схемку имеет?

Подойдет ли гитарный компресор если перед ним поставить пред чтоб раскачать сигнал до гитарного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компрессор больше пригодится при записи, а из-за сложности борьбы с аккустической обратной связью здесь мне кажется он не уместен. Хотя я могу и ошибаться...

 

Гитарный компрессор преобразовать в вокальный несложно, нужно только знать какое время атаки уместно и все такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компрессор больше пригодится при записи, а из-за сложности борьбы с аккустической обратной связью здесь мне кажется он не уместен. Хотя я могу и ошибаться...

 

Гитарный компрессор преобразовать в вокальный несложно, нужно только знать какое время атаки уместно и все такое...

Спасибо за ответ.

Наверное ревер гитарный тоже можна использывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...