Перейти к содержанию

Усилитель на Г807


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане. Можно ли собрать на лампах Г807 усилитель нормальным по качеству для дома с использованием трансформаторов от ТУ50 а так же вот такого транса. ?post-2032-1257688061_thumb.jpg Буду очень признателен за помощь начинающему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 24
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Возможно все, главное - желание. В качесте выходного - я за вариант, предоставленый на фотографии, только секции необходимо будет скомутировать иначе - секции, намотаные проводом 0.38 соединить последовательно, получим первичную обмотку, а вторичку комутировать в зависимости он сопротивления нагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен!

При параллельном соединении вторичек получим 9К/8Ом

Который подойдёт для РР на 6П3С, Г-807 триодами

6П6С, 6Ф6С, 6П14П как триодами, так и пентодами.

Если скоммутировать вторичку: две обмотки параллельно и каждую "пару" последовательно, получим 2к3/8Ом для SE с триодами (пентодами в триодном включении) - 6С4С, 6П42С, 6П45С, 6П41С и пр. При этом необходимо собрать пластины с зазором.

Предположительно этот трансформатор от транзисторной техники. Надо померять индуктивность первички (секции последовательно) и необходимо испытать изоляцию (мегаомметром 500в). Если прошибёт - не жалейте. Лучше уж при испытаниии, чем в схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испытание на изоляцию он прошел а вот померять индуктивность нечем. А у вас есть схемы с РР включением ламп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испытание на изоляцию он прошел а вот померять индуктивность нечем. А у вас есть схемы с РР включением ламп?

Например вот(классика жанра):

post-208-1257798729_thumb.jpg

Аналог 6SN7 - 6Н8С

Для "гурманов":

post-208-1257799028_thumb.jpg

И ещё:

post-208-1257799533_thumb.gifpost-208-1257799849_thumb.jpg

Изменено пользователем avgur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю собрать по последней схеме. А это ничего то что анодный трансформатор у меня выдас 320 вольт а не 350 как указано на схеме? Или имеет смысл собрать удвоитель анодного. И еще интересует, а для чего там подстроечные резисторы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю собрать по последней схеме. А это ничего то что анодный трансформатор у меня выдас 320 вольт а не 350 как указано на схеме? Или имеет смысл собрать удвоитель анодного. И еще интересует, а для чего там подстроечные резисторы?

Желательно поднять напряжение.Ток покоя выходных ламп Г-807 = 40 - 50 мА.Подстроечным резистором R9 добиваемся равенства амплитуд положительной и отрицательной полуволн.Подстроечный резистор в катоде 6Н8С нужен ,чтобы добиться в к.т. катода + 4В.

Изменено пользователем avgur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индуктивность измеряется так:

Подать от ЛАТРа или транса напряжение 10-50в, померять ток хх.

Индуктивность = напряжение : (314 *ток).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на какие обмотки подать напряжение? ЛАТРа нет тоже, поэтому планирую подать напряжение 25 вольт от отдельного трансформатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на какие обмотки подать напряжение? ЛАТРа нет тоже, поэтому планирую подать напряжение 25 вольт от отдельного трансформатора.

Интересна для нас первичная, включённая секциями последовательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напряжение 25В. Ток ХХ 1мА. Получается индуктивность равна 0,07 ?

Эко лихо Вы делите Вольты на МилиАмперы....

79,6Гн!!! Что всегда есть гут. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...