Перейти к содержанию

TDA7442D+ATmega8. Микропроцессорный регулятор громкости


Рекомендуемые сообщения

Привет парни. Списался с автором, немного дополнили проект, но дело не в этом. Нарисовал платку, но чувствую, что есть косяки в разводке, да и с компоновкой проблемы. Вход на TDA мне нужен один, по этому больше и не разводил. Не могли бы вы проверить, а то глаз "замылился" уже :smile:

tda7442.rar

Изменено пользователем diman27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет парни. Списался с автором, немного дополнили проект, но дело не в этом. Нарисовал платку, но чувствую, что есть косяки в разводке, да и с компоновкой проблемы. Вход на TDA мне нужен один, по этому больше и не разводил. Не могли бы вы проверить, а то глаз "замылился" уже :smile:

Тоесть можно догадаться, что вы с уважаемым Аллександром чтото доделываете в проэкте https://datagor.ru/microcontrollers/page,1,...-gromkosti.html,

и предлагаете посмотреть ПП на предмет косяков, не объясняя, что же вы там поменяли и зачем. Кажется там была печатка.

Схемы тут нет. Из деталей на плате подписаны только ноги проца.

Мне не нравится следующее:

1. В рекоментованой схема для кренок есть керамика 0.1μF на выходе, чем ближе. Полярный кондер не замена.

Кренки без блокировки выхода по ВЧ могут нехило заводится. На 317 даже хулиганский передатчик делали.

2. в ближней лавке TDA7442D достать не реально, а 25 есть, и 39 есть. (Впрочем эта моя проблема).

 

Делал себе по схеме от AG там хоть ДУ есть. https://datagor.ru/microcontrollers/page,1,...na-tda8425.html

Если добавить фотоприемник в эту схему, то получится ерунда, такая как там: индикатор я не читаю уже с двух метров.

 

Попробовал темброблок от teagarden на TDA7439 - токо там он для ремонта, а мы новый сделали, вместо полярных электролитов пленку поставили, вроде неплохо получилось,

и с ДУ удобно управлять.

https://forum.datagor.ru/index.php?showtopic=455

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в схеме нет ничего, что-бы можно было скрывать: все порты С0-3 работают на выход, порт С0 работает на плавное зажигание подсветки ЖК, а все порты B на вход, и все отличия от первоисточника. Керамику я планирую прямо на ноги КРЕН с обратной стороны платы повесить. На TDA все конденсаторы пленка. Мне не нравится большое количество перемык, или они не повлияют, и надо ли на порты B повесить керамику от дребезга?

Изменено пользователем diman27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сложно чтото сказать без схемы. Если вход,то какой. Мех. валкодер дребежжит. Кнопки дребежжат.

Гдето на хозяйстве есть статья с рекомендациями по повышению устойчивости устройств на контроллерах.

Надо поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

входа: валкодер, select, наушники, остальные оставлены на вырост, на будующее, а выхода: StdBy, переключение на наушники, подсветка ЖК, и резерв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел косяки, поправил, добавил. Как сделаю, статью напишу со схемами.

tda7442.rar

Изменено пользователем diman27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 года спустя...
  • 5 месяцев спустя...
А в итоге устройство заработало?

 

Ребят, а можно исходники посмотреть? Хочу реализовать подобное на базе PIC но с некоторыми наваротами, такими как эквалайзер. Скиньте пожалуйста в почту Kostuch_S@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...