Перейти к содержанию

как собрать фильтр для 25АС-326


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, у меня кололнки Электроника 25АС-326, но в них нету фильтров (прост динамики и корпус)......как его можно собрать??? какие детали нужны и мож у когото есть схема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 28
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Доброго времени суток, у меня кололнки Электроника 25АС-326, но в них нету фильтров (прост динамики и корпус)......как его можно собрать??? какие детали нужны и мож у когото есть схема

Чуть ниже имеется ветка по доработке АС и прочего. Неужели не заметили? Там есть обсуждения подобного. Схемы тоже вроде выложены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть ниже имеется ветка по доработке АС и прочего. Неужели не заметили? Там есть обсуждения подобного. Схемы тоже вроде выложены.

в смысле ниже ??? где именно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле ниже ??? где именно

Сразу под веткой "Разное по акустике" есть ветка "Переделка, ремонт, тюнинг заводских колонок". Там ничего нет. Я просмотрел. Очень хорошая подборка по таким АС в ж. РАДИО, 1985, №4, с.30; РАДИО. 1990, №6, с.53; РАДИО, 1990, №12, с.66; РАДИО 1992, №1, с.53.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, у меня кололнки Электроника 25АС-326, но в них нету фильтров (прост динамики и корпус)......как его можно собрать??? какие детали нужны и мож у когото есть схема

Гугл рулит. post-71-1257345719_thumb.png Схему взял отсюда: _https://www.vegalab.ru/forum/attachment.php?attachmentid=57859&d=1248083434

Посмотри форум про АС. Про детали вопросы отпадут сами.

Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу под веткой "Разное по акустике" есть ветка "Переделка, ремонт, тюнинг заводских колонок". Там ничего нет. Я просмотрел. Очень хорошая подборка по таким АС в ж. РАДИО, 1985, №4, с.30; РАДИО. 1990, №6, с.53; РАДИО, 1990, №12, с.66; РАДИО 1992, №1, с.53.

огромное спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гугл рулит. post-71-1257345719_thumb.png Схему взял отсюда: _https://www.vegalab.ru/forum/attachment.php?attachmentid=57859&d=1248083434

Посмотри форум про АС. Про детали вопросы отпадут сами.

Успехов.

спасибо

Изменено пользователем stas911-911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Хотелось бы приподнять ветку!

Т.к. посмотрев схему,задался вопросом,а правильно ли указана фазировка среднечастотника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы приподнять ветку!

Т.к. посмотрев схему,задался вопросом,а правильно ли указана фазировка среднечастотника?

Правильно. А что именно смутило.

Потому как относительно НЧ, ВЧ, будет работать в противофазе.

Изменено пользователем yrk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конденсатор С3 как минимум должен быть микрофарад 15,0. Это чтобы совпасть с частотой среза катушки L3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно. А что именно смутило.

Потому как относительно НЧ, ВЧ, будет работать в противофазе.

Угу. Фильтр второго порядка так?

 

 

Добавлено после раздумий:

Конденсатор С3 как минимум должен быть микрофарад 15,0. Это чтобы совпасть с частотой среза катушки L3.
Вот это по схеме 1mH,а у меня L3 на катушке написано 02.

 

 

Добавлено после раздумий:

Правильно. А что именно смутило.

Смутило то,что у меня подключено всё по фазе.

 

 

Добавлено после раздумий:

Правильно. А что именно смутило.

Смутило то,что у меня подключено всё по фазе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Фильтр второго порядка так?

Нет не так. Нч-1порядок. СЧ 1 порядок, Вч -3 порядок. (C4и R3 в подсчет порядка не входит, это цепь компенсации).

 

Вот это по схеме 1mH,а у меня L3 на катушке написано 02.

В катушке на НЧ , аналогично схемы как L3, 0.2 мГн быть не может. Вы не надписи смотрите, а где стоит.

Емкость на входе фильтра СЧ действительно маленькая (4μF), возможно потому, что там R2 еще есть...

Смутило то,что у меня подключено всё по фазе.

Ну где то в фазе, где то наоборот, при таком построении допускается и так и так. Высчитать невозможно, это на слух.

А у Вас возможно схема другая...

 

Заводские документы и схема на данную акустику _https://www.donex-ua.-мы не распространяем ссылки на [народ.ру]-/el/as/manual25as326.htm

Изменено пользователем dimonos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...