Перейти к содержанию

Фильтр распределения частот


Рекомендуемые сообщения

Ну если кондеры стоят тогда все внорме. Можете смело слушать. А электролиты лучше заменить на такие же наминалы Мф. на хотябы МБГО.

дело в том что там стоит Блек гейт с пометкой "фор аудио", как то жалко....

 

но чуть чуть просачиваються низы через СЧ....., в идеале просто надо поставить кондер на СЧ динамик? керамику приям в разрыв?

 

большое спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 40
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Совершенно верно, μF на 10 только не керамику. К-73-16 или хотябы метллобумажный.

при 10 μF, какой срез частоты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примерно от 500. В идеале и по верхам надо обрезать, но мы незнаем сколько перекрывает вч динамик. поэтому я бы рекомендовал катушку примерно 0.3 Мгн. последовательно кондеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при 10 μF, какой срез частоты?

C=160000/R*F; L=160*R/F. C-mF, L=mH, R-om, F-Hz. Для фильтра первого порядка коим и является данный конденсатор. Полученное при расчёте. не боясь можно разделить ещё на два. От туда вполне будет слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

meshin как вы выше заметили человек несталкивался с фильтрами а хочется колонки подключить по легкому. Не зная характеристик динов я просто дал среднее значение. при котором можно безбоязненно эксплуатировать аккустику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вон сколько уже отписано, а воз и ныне там. Не хочет читать... ну и пусть. Это одно.

Другое дело, никак не могу увидеть информацию хотя бы о сопротивлении каждого из динамиков колонки. Пусть нет маркировки динамиков, так хоть бы о диаметрах каждого выразился. Либо фото с масштабированием. С передней и задней стороны. Можно было бы хоть косвенно судить о мощности. ВЧ может вообще пьезо.

Изменено пользователем meshin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вон сколько уже отписано, а воз и ныне там. Не хочет читать... ну и пусть. Это одно.

Другое дело, никак не могу увидеть информацию хотя бы о сопротивлении каждого из динамиков колонки. Пусть нет маркировки динамиков, так хоть бы о диаметрах каждого выразился. Либо фото с масштабированием. С передней и задней стороны. Можно было бы хоть косвенно судить о мощности. ВЧ может вообще пьезо.

ВЧ 6см

СЧ11,5 см

НЧ 16 см

post-2716-1257485403_thumb.jpg

post-2716-1257485777_thumb.jpg

post-2716-1257485929_thumb.jpg

post-2716-1257486029_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого объёма фотки только с без лимиткой разворачивать.

Судя хотя бы по магнитным системам я расположил бы мощности так: НЧ=30 ватт, СЧ=10ватт, ВЧ=3-5 ватт.

НЧ/СЧ в проблемной частоте 1000 герц делить не стоит. Чувствительность уха! Если опустить до 500 герц, то больше 40-50 ватт не подать.

СЧ слабовата (не известен ∅ катушки). Если вспомнить сопротивление СЧ/ВЧ блока вроде 6 ом и конденсатор в 10 м.ф, эти головки начинали работу с 2500 герц.

Если колонки подключались раздельно по полосам, то параллелим входа колонки (+) к(+), (-) к (-) и подаём музыкальный сигнал с усилителя на запараллеленные входа колонки

не злодействуя с мощностью подаваемого сигнала. Т.к. насколько мне помнится было сказано о сопротивлении НЧ в 4 ома.

После всех рассуждений, на выхлопе мы так и не имеем измеренного сопротивления каждой из головок АС, а только фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого объёма фотки только с без лимиткой разворачивать.

Судя хотя бы по магнитным системам я расположил бы мощности так: НЧ=30 ватт, СЧ=10ватт, ВЧ=3-5 ватт.

НЧ/СЧ в проблемной частоте 1000 герц делить не стоит. Чувствительность уха! Если опустить до 500 герц, то больше 40-50 ватт не подать.

СЧ слабовата (не известен ∅ катушки). Если вспомнить сопротивление СЧ/ВЧ блока вроде 6 ом и конденсатор в 10 м.ф, эти головки начинали работу с 2500 герц.

Если колонки подключались раздельно по полосам, то параллелим входа колонки (+) к(+), (-) к (-) и подаём музыкальный сигнал с усилителя на запараллеленные входа колонки

не злодействуя с мощностью подаваемого сигнала. Т.к. насколько мне помнится было сказано о сопротивлении НЧ в 4 ома.

После всех рассуждений, на выхлопе мы так и не имеем измеренного сопротивления каждой из головок АС, а только фото.

прибор паказал так: НЧ 11 Ом, а остальное в сумме дало 8 Ом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу совета! На сателиты в моем трифонике поступает полный сигнал на СЧ, к нему паралельно подключена пьезопищалка 2w через кондер 2.2 μF 50 вольт. Не мал ли кондер? и я буду менять пищалки на 2ГД-36. Паспортная моща питающая сателиты 8 вт, а на динах маркир. СЧ 10 Вт ВЧ 2 Вт, сопр 4 и 8 ома соответственно. Стоит ли менять кондер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли менять кондер?

Для 2ГД-36 величину ёмкости конденсатора менять не нужно. Самое оно. Единственно, что нужно сделать, это поменять конденсатор(если он электролитический) на плёночный или хотя бы бумажный. Для пьезо эл.лит ещё пойдёт, а вот для 2ГД-36 уж лучше МБМ.

 

прибор паказал так: НЧ 11 Ом, а остальное в сумме дало 8 Ом....

Продолжим.

Сопротивление НЧ динамика вызывает сомнения. Поэтому следующие вопросы:

1. Каким прибором проводились измерения сопротивления динамиков?

2. Проверялись ли показания прибора на замкнутых накоротко щупах? На каком диапазоне измерения?

3. Что есть:" а остальное в сумме дало 8 ом"? Сумма не нужна как не странно!

Судя по фото, все динамики вывалены наружу. Неужели для достоверности момента, было трудно снять с каждой из клемм, каждого из динамиков один из контактов?

Измерить в чистоте сопротивление каждого динамика?

4. Дружище slmin 2008. Скажите. Вы хоть что-то по разделительным фильтрам прочли?

Изменено пользователем meshin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...