Перейти к содержанию

Фильтр распределения частот


Рекомендуемые сообщения

Пока не могу нарисовать комп голый нечем. Попробую так. Можно просто запаралелить входа при сопротивление 8 и 6 в сумме будет около 3,5 что при небольшой мощности не критично для усилителя. Но лучше в паралле разорвать плюс. провод идущий на сч вч и в разрыв вставить кондер на 10 μF не электролит. Конечно это не айс но безопасно для усилка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 40
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пока не могу нарисовать комп голый нечем. Попробую так. Можно просто запаралелить входа при сопротивление 8 и 6 в сумме будет около 3,5 что при небольшой мощности не критично для усилителя. Но лучше в паралле разорвать плюс. провод идущий на сч вч и в разрыв вставить кондер на 10 μF не электролит. Конечно это не айс но безопасно для усилка.

для чего кандер, для среза частоты?

это безопасно для динамиков, ведь у сч и вс потребляемая мощность ниже чем у нч....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И для среза частоты для сч дина так как для вч должен быть кондер в колонке. И для согласования по сопротивлению по постоянке при таком включении будет полное сопротивление только по нч динамику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И для среза частоты для сч дина так как для вч должен быть кондер в колонке. И для согласования по сопротивлению по постоянке при таком включении будет полное сопротивление только по нч динамику.

при 100ваттах если все зделать так как выше написано то вч и сч динамики не перегорят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут проблема не сч и вч а вообще с колонками. Я не знаю характеристик вашей ямахе, как правило заявленная мощность усей соответствует особенно старых поэтому эти колонки вообще слабоваты для такого уся. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут проблема не сч и вч а вообще с колонками. Я не знаю характеристик вашей ямахе, как правило заявленная мощность усей соответствует особенно старых поэтому эти колонки вообще слабоваты для такого уся. ИМХО.

мощность УНЧ 95 ватт, импеданс 4-6-8ом, там есть переключатель...

Изменено пользователем slmin2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и говорил в посте 13 сделайте и будет у вас 8 ом и можно эксплуатировать. И всетаки если хотите нормальные фильтры надо параметры динов. А вообще посмотрите ветки форума по переделке и доработки АС там много про фильтры.

Изменено пользователем yrk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и говорил в посте 13 сделайте и будет у вас 8 ом и можно эксплуатировать. И всетаки если хотите нормальные фильтры надо параметры динов.

разбирал сегодня колонки, и увидел что там чтоит кондесаротор на входе СЧ и ВС, и он был электролитовый....

на динах не нечего, все что еть то я показал.....

так вы не ответили, что будет если к УНЧ (6 Ом) подключить дины (4 Ом)?

и еще, попробовал сегодня поключить без кондесатора, просто паралельно, все работает норм, но беспокоит вопрос чем такое подключение опасно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разбирал сегодня колонки, и увидел что там чтоит кондесаротор на входе СЧ и ВС, и он был электролитовый....

на динах не нечего, все что еть то я показал.....

так вы не ответили, что будет если к УНЧ (6 Ом) подключить дины (4 Ом)?

и еще, попробовал сегодня поключить без кондесатора, просто паралельно, все работает норм, но беспокоит вопрос чем такое подключение опасно?

Нечего страшного не будет! Скорее всего на дины будет идти чуть больше мощи чем при 6-ти омах. Комдер отсекает низкие от высоких, если без него норм то можно и без, ето не смертельно.

Изменено пользователем ardnepr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если кондеры стоят тогда все внорме. Можете смело слушать. А электролиты лучше заменить на такие же наминалы Мф. на хотябы МБГО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...