Перейти к содержанию

Фильтр распределения частот


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, недавно приобрел колонки от МЦ Technics SL790, к етим колонкам идет отдельное подключение динамиков, можно ли сделать фильтр который будет разделять частоты и мощность, к примеру из 100 ват на 30 и 70?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 40
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мощность будет распределятся в зависимости от частоты разделения. Чем ниже раздел, тем большая мощность поступит на ВЧ головку. Частота же раздела зависит в первую очередь от возможностей головок. Сколько и чего шло на динамики этих колонок не известно. Поэтому, что бы заняться фильтром нужно хотя бы знать модель динамиков(искать в сети), их мощность, их сопротивление. Даже внешний осмотр уже может сказать кое что об этих динах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трехполосные фронтальные АС (НЧ - 17см, СЧ-12см, ВЧ-Всм).

ну например 20-2000 низкая частота, а остальное на среднечастотник и высокочастотник....

post-2716-1257117986.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь мне нужны ответы в порядке задаваемых вопросов.

1.Имелся ли к ресиверу полный комплект акустики до покупки Техниковских колонок?

2.Указать сопротивление и мощность колонок для фронта, тыла, центра, саба. Данные должны находится на каждой из АС с тыльной корпусак на этикетке.

3.Указать сопротивление каждой из головок вновь купленной АС Техникс. Пусть без вскрытия корпуса, но лучше с ним. То, что покажет мультиметр на клеммах колонки в омах.

4.Доводилось ли раньше иметь дело с разделительными фильтрами для акустических систем?

5.По какой причине были приобретены АС Техникс.

Изменено пользователем Datagor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь мне нужны ответы в порядке задаваемых вопросов.

1.Имелся ли к ресиверу полный комплект акустики до покупки Техниковских колонок?

2.Указать сопротивление и мощность колонок для фронта, тыла, центра, саба. Данные должны находится на каждой из АС с тыльной корпусак на этикетке.

3.Указать сопротивление каждой из головок вновь купленной АС Техникс. Пусть без вскрытия корпуса, но лучше с ним. То, что покажет мультиметр на клеммах колонки в омах.

4.Доводилось ли раньше иметь дело с разделительными фильтрами для акустических систем?

5.По какой причине были приобретены АС Техникс.

фотки колонок отдельно нет...

 

приобрел даную систему по рекомендации, хочу сделать фильтр тк сам МЦ не пашит

вот все что нашел....

6-8ом 60ват

но мне нужен только фронт..

усилитель ямаха ах-397

раньше дело с фильтрами не имел....

мультиметра временно нет, а схему на на даный апарат найти не могу....весь интернет облазил.....

если нужду даные по каждому динамику то скоро напишу, когда прибор заберу...

Изменено пользователем slmin2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как минимум нужны сопротивления динамиков в колонке.

6 и 8 ом, или я чето недопонимаю?

там так написано(на колонке)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего низ 6 ом а средн и высокие 8 эти колонки были двух вариантов, работали от двух полосных усилк. и трехполосн. сколько пар проводов выходит из колонок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 и 8 ом, или я чето недопонимаю?

там так написано(на колонке)...

Без обид, но тебе хоть что-то известно по пассивным разделительным фильтрам в акустических системах? Как работает конденсатор, катушка? О порядках фильтров? Без хотя бы этих начатков, все попытки и не только мои, разобьются как лодка о причал. Просто получится: "моя-твоя не понимай".

Ещё раз извини, если невольно обидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значить от двух полосника. По этому между средним и высоким разделение должно быть. Самый простой способ это поставить кондер на 10 μF на плюс провода которые идут на сч вч, после кондера запаралелить с проводом нч. А вообще надо разбирать смотреть дины каждый на ОМ а потом уже думать.

Изменено пользователем yrk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значить от двух полосника. По этому между средним и высоким разделение должно быть. Самый простой способ это поставить кондер на 10 μF на плюс провода которые идут на сч вч, после кондера запаралелить с проводом нч. А вообще надо разбирать смотреть дины каждый на ОМ а потом уже думать.

а можно это паказать схематически?

более точную информацию скоро выложу, покамисть нет под рукой этих колонок....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...