Перейти к содержанию

Двухтактный Усилитель На 6п3с


Рекомендуемые сообщения

Вы меня оч порадовали

спасибо большое

и еще есть такое железо - Ш28*30 окно 28*70 - хватит ли его для этой схемы ???? и если хватит не могли бы вы расчитать его ????выходные у меня 6п3с-е

и последний вопрос - есть ли в электронном виде вообще какая нибудь достойная книга где бы описывалось как расчитывать выходники ????

простите за оффтоп!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 153
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так ты все-таки определись, какой усилитель будешь делать.

SE или PP этот усилитель будет несколько сложноват для начала да и звук у него больше гитарный. Оптимальный для тебя все же SE на 6П36С. Если все же требуется повышенная выходная мощность можно подобрать схему РР чуть попроще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело не в том что я не могу определиться

1 а в том что я думаю про вторую модель для сборки более мощного

2 почему я спрашиваю ро выходники - потому что мне нужен ∅ проводов чтобы их покупать в москве так как у нас в городе нету в продаже проводов моточных поэтому и спрашиваю про них

 

 

Оптимальный для тебя все же SE на 6П36С. Если все же требуется повышенная выходная мощность можно подобрать схему РР чуть попроще.

например можно показать какие это попроще ????

но условие - 6п3с-е на вывходе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня оч порадовали

спасибо большое

и еще есть такое железо - Ш28*30 окно 28*70 - хватит ли его для этой схемы ???? и если хватит не могли бы вы расчитать его ????выходные у меня 6п3с-е

и последний вопрос - есть ли в электронном виде вообще какая нибудь достойная книга где бы описывалось как расчитывать выходники ????

простите за оффтоп!!!!

_https://andy.kis.ru/solv.php -Расчет выходных трансформаторов -проги онлайн

_https://lynx-audio.h1.ru/state/trans/adv_trans.htm -Выходной трансформатор - почти просто

_https://ihtika.net/?qwe=loginfromfile&zxcvb=0&filein=269364 -Цыкин Г.С. Трансформаторы низкой частоты (1955).djvu -10метров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте УВАЖАЕМЫЙ METR. Обращается к ВАМ за помощью радиолюбитель-коротковолновик со стажем почти 40 лет .ДАвно мечтаю собрать двухтактный ус на лампах Не будете ли ВЫ любезны уделить мне некоторое время на ответы на мои вопросы,(помощь в выьоре схемы,расчеты выходного транса и тд С УВ СЕРГЕЙ (ВАШЕГО ИМЕНИ НЕ ЗНАЮ извините Если согласны мне помочь то ответьте на мою почту er2oz@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий (Ogmetr), к сожалению, не часто в последнее время нас посещает.

er2oz, Если что интересует - спрашивайте. Я не думаю, что у радиолюбителя с 40-летним стажем возникнет много проблем с созданием НЧ усилителя. У нас на форуме есть люди, которые, я думаю, смогут помочь вам.

И лучше, если вы свои вопросы зададите здесь в форуме, а не в приватной почте. Здесь вам смогут ответить несколько человек, и подправить друг друга или посоветовать несколько разных вариантов решения проблемы, из которых вы суммете выбрать наболее вам подходящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не я тут часто прогуливаюсь. :smile:

 

Просто давно не было реальных вопросов по теме.

В личку народ обращается, но Александр как всегда прав, подобные вопросы надо выносить на форум.

Тут есть люди которые действительно могут дать дельный совет.

Только надо четко сформулировать ТЗ и смелее народ у нас доброжелательный.

С позволения Сергея (er2oz) я озвучу некоторые условия.

Усилитель двухтактный – элементная база 6П3С-Е, 6Н1П, 6Н2П мощность 35-40 Вт.

Я думаю Сергей добавит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Юрий.Действительно условия такие..Усилитель двухтактный – элементная база 6н2п 6н6п и 6п3с-е мощность 35-40 Вт.

Для прослушивания СD Колонки ВЕГА но есть и мощнее Может кто-то еще предложит схемы. И ещё вопрос .Надо ли прокладывать бумагу между подковами после намотки на ОСМе0.16 вых.трансформатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Надо ли прокладывать бумагу между подковами после намотки на ОСМе0.16 вых.трансформатора.

Нет если усилитель двухтактный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где можно почитать про схемы фазоинверторов

Посмотри у нас в библиотеке. Очень много полезной литературы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...