Перейти к содержанию

Двухтактный Усилитель На 6п3с


Рекомендуемые сообщения

Юрий какая чувствительность усилка??и можно ли посадить накал R27 прямо на выход дросселя ?

 

Вовсе не обязательно цитировать все сообщение на полстраницы. На фоне цитаты вашего вопроса не видно. TANk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 153
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Юрий какая чувствительность усилка??

300мВ

можно ли посадить накал R27 прямо на выход дросселя ?

Если R23 можно, R27 как бы уже на выходе дросселя

 

Добавлено после раздумий:

Это переводной шрифт, заказывал по почте из Харькова.

Если можно более подробнее – контакты.

Как то искал, правда, для других целей именно в Харькове не нашел.

Если правильно рассмотрел производитель Луганск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если R23 можно, R27 как бы уже на выходе дросселя

 

конечно R23-ошибся,спасибо

Изменено пользователем dru57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желание пополнить наш обновленный форум подвигло меня опубликовать свой ранний проект – двухтактный усилитель на 6П3С.

Проект представляет собой клон эстрадного усилителя Sound City 100 фирмы Marshall.

Усилитель обеспечивает следующие технических характеристик: номинальная выходная мощность - 20 Вт при коэффициенте гармоник не более 1%, максимальная выходная мощность 35 Вт, диапазон рабочих частот 30 Гц -20 кГц при неравномерности АЧХ 3 дБ.

 

Схема усилителя

 

post-41-1226442401_thumb.gif

 

[Юрий ,здравствуйте .По совету Александра хочу использовать вашу схему темброблока с вашим же усилителем и теперь мне вроде не нужен резистор R6 ,подскажите как безболезненно его выкинуть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЛЯ OGMETRA ----и еще я правильно понял по преду. c5-2.2 пик,c9-2200пик,т.е. 2.2n=2n2

post-5833-1268569720_thumb.gif

Изменено пользователем dru57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще я правильно понял по преду. c5-2.2 пик,c9-2200пик,т.е. 2.2n=2n2

Нет, на схеме подразумевается С5 - 2,2мкФ (возможно я погорячился вполне будет достаточно 1мкФХ250В). С9 - 2200пик = 2n2. С11 тоже можно уменьшить если усилитель будет работать на высокоомную нагрузку (ламповый вход)

 

Влияние R6 незначительно, но я ему нашел хорошее применение (у меня он подстроечный).

Я им выгнал линейный режим усилителя - компенсируя потери в трансформаторе и тракте.

Получилось очень удачно.

Изменено пользователем ogmetr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли в вашей схеме в качестве выходного транса использывать ТАН 104, силовой ТС180

У ТАН-104 железо хорошее, а вот виточков маловато, лучше тебе подскажит Александр (он их наловчился коммутировать). Требуется для 6к/4 Ктр=0,026.

ТС-180 так же железа хватит, а анод надо доматывать требуется 400В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим прикидкам получается Raa примерно 7.6 кОм / 4 Ом Либо уже 4.5 кОм.

Но еще надо знать какой именно ТАН-104. Если он на 220 вольт только, то первичная обмотка состоит из двух половин на 110в. Если же трансформатор имеет полный набор обмоток тоесть обозначается как ТАН104-220/127-50 то у него первичные обмотки на 127 вольт. Тут можно еще немого поиграться с коэф трансформации.

примерно включение так будет выглядеть

анод-110-28-28-питание-28-28-110-анод

Вторичная обмотка 6.3в+1.3в

Получаем Ктр=332в/7.6в=43.7

Raa=Rн*(Ктр^2)=4*43.7*43.7= 7640 Ом.

Обмотки по 6 вольт слаботочные можно включить в катоды выходных ламп, сделав местную ОС и таким образом расширить частотный диапазонусилителя вверх и вниз компенсируя недостатки трансформатора. Вечером приду домой, если не забуду нарисую схему включения выходного каскада с таким трансформатором с нумерацией выводов чтобы было понятнее.

 

По включению ТС180 как вариант. 63+63+6.3+6.3=138в. (6.3 - слаботочные накальные обмотки) к этому наборуобмоток подключить выпрямитель с удвоением напряжения и получим на выходе 390 вольт. Только конденсаторы в этот умножитель надо будет ставить емкостью более 500 мкФ, а лучше в районе 800-1000μF. В резерве еще останутся 2 обмотки по 46 вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим прикидкам получается Raa примерно 7.6 кОм / 4 Ом Либо уже 4.5 кОм.

Вот что значит опыт, а я про сетевые и забыл :smile: :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...