Перейти к содержанию

Комплекс оборудования для репетиционной студии


Гость -=sm()ke=-

Рекомендуемые сообщения

_https://files.mail.ru/KHWGIM - ссылка на архив с материалами по микшерам.

прошу прощения - не думал что фтп так часто чистят))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

По поводу совковых пультов зря сомневаетесь в их потенциале. И пм-01 можно сделать нормально звучащим (только функцмонал слабенький), заменив все кондёры и ОУ на хорошие звуковые. Я таким образом переделал ПМ-03. По звуку Ален и Хит ГЛ- второй серии и рядом не стоит. Сейчас собираю для него метер-бридж на каждый канал, ауксы, подгруппы и мастер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не утверждаю что АLLEN супер сравнивал что есть жаль МИДАС приезжие

музыканты не дали покрутить а улучшить (заменой оперов ) можно любой пульт.

На Электронике надо менять всё чтобы просто работать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАМРАДЫ! Кому не безразлична судьба проекта, кто разбирается в импульсных блоках питания, прошу посмотреть сюда: https://forum.datagor.ru/index.php?showtopic=5476 АРХИВАЖНО!

 

жаль МИДАС приезжие музыканты не дали покрутить

Чесно говоря тоже не айс. Я, конечно, особо не крутил, но от тапки особо не отличаются начинкой :smile: Хотя если удастся покрутить, то будет очень интересно послушать отзыв..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чесно говоря тоже не айс. Я, конечно, особо не крутил, но от тапки особо не отличаются начинкой :smile: Хотя если удастся покрутить, то будет очень интересно послушать отзыв..

Миша, это ты о Майдасе "не айс"? ИМХО оч даже айс. Да, Венисы выглядят как новогодние елки, но звук -- отвал башки. Верьте, они не зря таких денег стОят. О маршрутизации и удобствах не говорю, это и так видно, а вот эквалайзеры там рулятся -- просто бомба, насколько "ответные" и музыкальные. Больше, чем на 5 минут в любую сторону, ручки крутить не хочется. Не то что мой ср...ный Маки 24. Но на Майдас я еще не заработал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Венисы выглядят как новогодние елки, но звук -- отвал башки. Верьте, они не зря таких денег стОят.

Ну вот я и говорю- сам- то не крутил :smile:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Ну вот я и говорю- сам- то не крутил :smile:)

Довелось немного поработать на Мидасе. Аппарат серьёзный, хотя и не без слабых сторон, да и элементная база приличная, отсюда и хорошее звучание. Ну, а если есть недостаток средств для приобретения качественного аппарата, то,если делать не с нуля, можно и не пренебреч и реанимировать старое забытое советское железо, как это сделал я:

post-428-1282324820_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... реанимировать старое забытое советское железо, как это сделал я:

 

Ну, для своих целей разве что. Звукорежиссеры райдерных артистов, когда слышат когда слышат слово "Майдас" -- разговаривают с уважением. Когда слышат словосочетание "Маки СР24" -- кривятся, вздыхают, но продолжают разговор. А когда слышат "переделанный ПМ-03", кладут трубку. Ничего личного, не подумайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так этот топик вроде не про райдерное железо, а про репетиционное/студийное. У меня на работе, как я уже писал ранее, стоит Allen&Heath GL-2800-32, так пока не услышал звук своего переделанного ПМ-03, считал звучание Алена пристойным, но после... И не только у меня такое мнение, у знакомого на студии, где и сделано фото, тоже стоял Ален. После прослушивания его пульт оказался за дверью контрольной, пока моим пользуется. А этот пульт я перебирал для своей студии, я не для райдера, так что никаких тут обид не может быть. У меня ещё два таких на реанимацию в очереди- буду из них единый, трёхмодульный собирать, ибо 16-ти каналов для серьёзной записи маловато.

Изменено пользователем sonic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф. Да, действительно, облажался, извините.

Аллены, с которыми сталкивался сам -- бюджетный, в которых микрофонные преды горят как спички и эквалайзеры не рулятся. У саундкрафтов хотя бы первого недостатка не было... За 3 года продаж Майдаса был один ремонт -- забарахлил индикатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимаю шляпу за проделаную работу!!! У меня был ПМ отдал за ненадобностью оказалось в плохие руки сгорел (сунули 220 минуя выносной блок питания) Моё мнение пульты должны быть конкретно

под свои задачи. У меня для халтур митинги-звуко усиление праздники работает Mackie 1402-VLZ PRO, свадьбы юбилеи обхожусь пока Behringer Xenyx 502 делаю свой 2 микрофонных входа на INA217 c двух полосным тембром+презенс два стерео входа линейных (тембр Трактором) телефонный ус с контролем всех входов и выходов .Индикатор вых стрелочный.Корпус готов

зимой соберу начинку фото никак заражена флэшка фотика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Офф. Да, действительно, облажался, извините.

Аллены, с которыми сталкивался сам -- бюджетный, в которых микрофонные преды горят как спички и эквалайзеры не рулятся.

 

Приветствую всех!

 

Вот кстати Аллен Хит- Аллен Хиту рознь. Из бюджетного самая низкокачественная серия- это ZED- шума больше, эквалайзеры ну никакие, да и по слухам вскрывавших сии изделия- разводка питания- хуже некуда.

 

А вот серия PA- (про активные микшеры не скажу- не пользовал)- конфетка- прочные, удобные, эквалайзеры звучат. К тому же есть приличный встроеный проц эффектов- для репетиции само то. Удобен вывод префэйдерных ауксов не в виде какой-то "крутилки" в дебрях консоли, а фэйдером- для оперативного мониторинга -оч удобно. Так же вывод фэйдером стереовозврат FX (как со встроенного процессора эффектов, так и внешнего).

 

По поводу мониторов- имхо самые неубиваемые что мне попадались- это итальянцы dB Technologies Opera- прочные пластиковые корпуса, лимитеры на выходах- хорошие динамики- они очень недорогие.

 

По поводу усилителей- очень недорогие и очень неприхотливые- Digisynthetic (кажется так)- настоящие китайцы- Собраны не хуже европейского, в трансы меди не жалеют- корпус очень надёжный, защита отличная (и весит правда ой-ой). :smile: У нас такие (правда с цифровым управлением) эксплуатировались в прокате несколько лет- их скоро списывать будут- корпуса очень потёртые, разъёмы, а сами как новые работают! Ещё нравятся усилители из братской Украины Park Audio II- весьма достойные за свои деньги (пользовал всю VX серию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...