Перейти к содержанию

Комплекс оборудования для репетиционной студии


Гость -=sm()ke=-

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

NF-1 / NF-1A

Посмотрел портянку. Останусь при своем мнении: в референс-мониторах эквализация не нужна.

Но, конечно, подобные фильтры дают некоторую гибкость при "кривой" комнате, либо, допустим, утомляемости слуха при длительной работе. А также попытку исправить... гм... сомнительные опять же для референсов оконечники варианта "А" :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так- так- так! Давай по порядку! :smile: Вообще, задумалась идея сварганить нечто, что на НЧ-СЦ типа той же 3886, а ВЧ на LT1210. Как такая идея? Есесно, что разграничиваться все будет фильтрами 3-го порядка, для большей четкости. Да, дороговато. Но не так, как уже из магазина, и при этом, ИМХО, будет шикарное качество!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так- так- так! Давай по порядку! :smile: Вообще, задумалась идея сварганить нечто, что на НЧ-СЦ типа той же 3886, а ВЧ на LT1210. Как такая идея? Есесно, что разграничиваться все будет фильтрами 3-го порядка, для большей четкости. Да, дороговато. Но не так, как уже из магазина, и при этом, ИМХО, будет шикарное качество!

На LT -- безусловно лучше. А как в твоих краях по ее замене, если, не дай Бог, что?

Почесал репу, пришла мысль, что фильтры, если есть желание, нужно делать -- закоротить их потом на плате никогда не поздно.

И, возвращаясь к напечатанному, головки. Какие по этому поводу планы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На LT -- безусловно лучше. А как в твоих краях по ее замене, если, не дай Бог, что?

Почесал репу, пришла мысль, что фильтры, если есть желание, нужно делать -- закоротить их потом на плате никогда не поздно.

И, возвращаясь к напечатанному, головки. Какие по этому поводу планы?

LT посылкой :smile: Да и не ломаются они так уж часто :smile: А вот качество на высоте..

 

Головки в простом варианте Alphard подобрать (их сейчас каждая 2 фирма возит), или какие- нить Perless под заказ, для дорогого варианта :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LT посылкой :smile: Да и не ломаются они так уж часто :smile: А вот качество на высоте..

 

Головки в простом варианте Alphard подобрать (их сейчас каждая 2 фирма возит), или какие- нить Perless под заказ, для дорогого варианта :smile:

Раз так -- тогда можно.

ИМХО первые как раз собрать на дорогих. Ведь для себя же :smile:

Или хочется для начала на простых потренироваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня для проэктакак раз появился подопытный образец - микшер Электроника МП 01 - есть задумка выкинуть из него все внутренности и поставить что т о по современней - в том числе на все каналы VCA SSM2164 - есть какие либо мнениЯ по этому поводу? Стоит ли это делать вообще и как ведет себя ссм ка?

Удалось найти схемы наиболее распостранненых микшеров для диджеев фирмы пионер а так же на обычные микшеры от саудкрафта, ямахи, алин хита - могу поделится)

Изменено пользователем jiner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня для проэктакак раз появился подопытный образец - микшер Электроника МП 01 - есть задумка выкинуть из него все внутренности и поставить что т о по современней - в том числе на все каналы VCA SSM2164 - есть какие либо мнениЯ по этому поводу? Стоит ли это делать вообще и как ведет себя ссм ка?

ПМ-01 (вспомнился превед медвед)

 

ИМХО богатый конструктив. Найдете фейдеры нормальные -- тогда можно думать об остальном, а так -- потеря времени и денег (помидорами не бросать, обсуждаем ведь про-девайс, а не домашний "для процесса"!!!)

Удалось найти схемы наиболее распостранненых микшеров для диджеев фирмы пионер а так же на обычные микшеры от саудкрафта, ямахи, алин хита - могу поделится)

Конечно выкладывайте! Только не на рапиду и депозит :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Вот все материалы по микшерам что я нашел за 4 года гугления))

_ftp://ftp.univ.kiev.ua/incoming/upload/miXers.rar

Саша, а можно для чайников с виндой и гугль-хромом залить не на ftp? На тот же мейл.ру, ипапку, mediafire?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По "микрофонному"шуму при прямом сравнении лучше пульты ALLEN & HEATH GL 2400. MACKIE VLZ. BEHRIHNGER .ALTO. SOUNDCRAFT был на выезде но думаю тоже на первом месте.Сравнивал самодельный на INA217 (SSM2164 не было) уступал по шуму и звучанию только ALLEN & HEATH.

По поводу мониторов ближних ,контрольных .Динамики по бюджету активное деление полос а использовать на НЧ-ВЧ одинаковые микросхемы TDA7293(больше нравятся) или LM3875 (3886 мне не понравилось) проще с питанием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...