Перейти к содержанию

Инструмент для пайки - выбираем паяльную станцию


Рекомендуемые сообщения

Сказано ОЧЕНЬ ТОЧНО.Я пошёл на балкон ,достал все мои паяльники (их много),регуляторы,подставки с диодами и заметил,что в основном я всё делаю 40 ваттным СОВЕТСКИМ который работает у меня(10-15дней в месяц) не помню с каких пор.....( инструмент требует внимание)

40ваттным можно делать ПОЧТИ ВСЁ

Во времена молодости своей не разумной 75-ти ватником (какой дали тем и паял) ВСЕ паял и 155 и 555 и 133 серию и КР-ки и УН-ки достаточно в этом деле ЖЕЛАНИЯ, маленького молоточка и 2-х надфилей. ХОТЕТЬ НАДО и думать маленько... НО в наше уютное время можно купить ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ паяльник за очень разумные денюшки... НАДО ли Вам учится на РАРИТЕТАХ что-бы потом переучиватся на нормальное паяло? ЗАДУМАЙТЕСЬ для 98% работ полностью хватает 25Вт НО ВАТ НОРМАЛЬНОГО ПАЯЛЬНИКА !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купил себе AOYUE 2702A+. Тащусь как слон!!! Единственный недостаток надо переключать паяльник обычный и с отсосом (разъем 1 на 2-их) но это доведу сам.

post-4818-1265801615.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

года 3 уже пользуюсь ЭПСФ 220В 18ВТ и ЭПСН 220В 25ВТ и с пол года как стал счастливым обладателем паяльной станции Lukey 701 конечно не соответствует заявленной производителем мощности и имеет другие недостатки но для инвалида и такую за счастье, паять одно удовольствие :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время прогулки по Митинскому рынку увидел Lukey 936a по 500р , а пара по 450, ходил, думал что чудес не бывает, купил одну штуку, попробовал, до этого стоял веллеман баксов за 400, на следующий день купил еще четыре шт. , жалы у этого чуда по 50р, работают лучше австрийского однозначно.

Как китайцы это делают , я не знаю.Единственный недостаток, механически рассыпается предохр. , меняешь держатель и все.

Аналогично! Там же на Митинском рынке прикупил это чудо! Весьма доволен результатом. За такие деньги это вообще супер! Единственно, пришлось его немного доработать – нагревательный элемент на 5-7 мм не доходил до жала паяльника. Перепайка 4-х контактов решила вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично! Там же на Митинском рынке прикупил это чудо! Весьма доволен результатом. За такие деньги это вообще супер! Единственно, пришлось его немного доработать – нагревательный элемент на 5-7 мм не доходил до жала паяльника. Перепайка 4-х контактов решила вопрос.

Прошу прощения если не в этой теме!

Как доработать паяльник? Много где про это пишут но не объясняется как. Фото своего прилагаю, стоит его дорабатывать или нет? Нагреватель стоит на 50Вт чуть побольше деталь и пипец не прогревает (((

post-5924-1266483239_thumb.jpg

post-5924-1266483249_thumb.jpg

post-5924-1266483257_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Паяю самодельной паялкой используется только пояльник схему брал на radiokot.ru температуру держит стабильно я полностью доволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите начинающему что лучше выбрать для так сказать выработки "хватки" ) из _https://elektron.kz/component/page,shop.browse/root,36/category_id,39/option,com_virtuemart/Itemid,73/ !! а то у меня древний паяльник )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
подскажите начинающему что лучше выбрать для так сказать выработки "хватки" ) из _https://elektron.kz/component/page,shop.browse/root,36/category_id,39/option,com_virtuemart/Itemid,73/ !! а то у меня древний паяльник )

Древним паяльником тоже паять можно и хватка выработается дай боже... :smile:

А если серьёзно - кроме Светозаров я ничего здесь и не углядел. Я бы взял сороковку, ИМХО, она наиболее универсальна и для ремонта и для сборки. У меня подобный, только китайский.

У меня он перегревается довольно сильно, так я себе сделал терморегулятор из диммера для бра - на проводе с вилкой - 100 р.

Не станция, конечно, но достаточно адекватно.

Ну а для крупных дел - взять ЭПСН ватт на 80-100. Для начала хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая лучше станция с компрессором в фене или в самой станции?

Тут кому как. Мне нравится когда компрессор в станции, но тут сколько людей столько и мнений. Когда компрессор в фене мне кажется что фен становится тяжолым и неудобным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lukey 852D+ уже два года, паяю не каждый день конечно но если засяду то целый день. Жаль не предусмотрели отключение питания на самой станции, а то если с розетки не выключишь гудит и если полностью отключать то надо лезть под стол :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lukey 852D+ уже два года, паяю не каждый день конечно но если засяду то целый день. Жаль не предусмотрели отключение питания на самой станции, а то если с розетки не выключишь гудит и если полностью отключать то надо лезть под стол :smile:

Ну выключатель в провод врезать вообще мелочи, но не могу решиться, на работе попробовал, не понравилось, купил 12 вольтовый паяльник. Эх моя жаба, чтоб тебя!

Изменено пользователем segun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь паяльником 3ПЦИ 40 Вт ему лет больше чем мне))

всего 1 раз менял жало.

А так пашет и не собирается ломаться, думаю приобрести еще 25 Ваттный для мелких деталей.

Паяльные станции стоит применять , если это оправдано экономически.

Для мелких же работ советского паяльника вполне хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...