Перейти к содержанию

Посоветуйте схему усилителя 100-150-200 Ватт для репетиционной базы


Гость vesljar

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 42
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

hummer, тут смотря о каких ваттах говорить. Дело в том, что зависимость громкости от мощности не прямая.

 

Раньше мы репетировали в помещении старой школы (кабинеты раздали под репетиции музыкантам - сами представляете, объем комнаты не маленький, потолки под 3 метра). Так вот у меня тогда были две активные колоки Yerasov 75Вт, выкручивал на половину, максимум, иначе барабаннера не слышно было. У второго гитариста был комбик на 50 Ватт (транзюковый), он где-то на 75% звук выкручивал. Басист и вокал пускали в линию - два канала по 100Ватт, если память не изменяет, но это было лишнего. Потом еще и барабаны через этот усилок стали подзвучивать. Так у школы по вечерам народ на "концерты" собирался, мы окошки открывали.

 

Сейчас у меня стек - 5 Ватт ламповых и хватает что бы переорать барабашку. Для чистого звука, конечно с натяжкой.

 

Автор, не мучайся, собирай схему на TDAхах и качество получишь и мощу. Только в тепло она много сливает. Запаралеленная схема неплоха.

Изменено пользователем metalheart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хренова только то что TDA в паралель на 4 Ома не "работает"!

 

TDA7294 в параллель вообще не работает (если нет маркировки S после цифры 4), Параллельный усь 7293 хоть на 2 Ома будет работать, а вот МОСТОВОЙ от 4Ом крякнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TDA7294 в параллель вообще не работает (если нет маркировки S после цифры 4), Параллельный усь 7293 хоть на 2 Ома будет работать, а вот МОСТОВОЙ от 4Ом крякнет

 

 

Вот блин,обманул сам себя!Я имел ввиду в мосте!Извините!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hummer, тут смотря о каких ваттах говорить. Дело в том, что зависимость громкости от мощности не прямая.

 

Раньше мы репетировали в помещении старой школы (кабинеты раздали под репетиции музыкантам - сами представляете, объем комнаты не маленький, потолки под 3 метра). Так вот у меня тогда были две активные колоки Yerasov 75Вт, выкручивал на половину, максимум, иначе барабаннера не слышно было. У второго гитариста был комбик на 50 Ватт (транзюковый), он где-то на 75% звук выкручивал. Басист и вокал пускали в линию - два канала по 100Ватт, если память не изменяет, но это было лишнего. Потом еще и барабаны через этот усилок стали подзвучивать. Так у школы по вечерам народ на "концерты" собирался, мы окошки открывали.

 

Сейчас у меня стек - 5 Ватт ламповых и хватает что бы переорать барабашку. Для чистого звука, конечно с натяжкой.

 

Автор, не мучайся, собирай схему на TDAхах и качество получишь и мощу. Только в тепло она много сливает. Запаралеленная схема неплоха.

это разговор отденьый!!! зависит от того,какие кабинеты!!! в плане звукового давления- я не против можно 30 ватной головой барабашки переорать- если стэк 4@12 а тогоже Ярика 100ватног,активного(в котором трансформатор на 96ватей :smile: ) мало- голос начинает заводиться)))

 

темболее если хочеться всё слышать,а не обшууююю кашу, тогда лучше иметь запас)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно использую схему Шушуринского ус.Недавно сделал для 150 ватных сателитов на импорте (питание ±75 вольт) схему и плату выкладываю.Всё взято с форума Вега Лаб(Немного звукотехники)

Шушурин_измен.pdf

Plata_Шушурин.pdf

Изменено пользователем alex.co
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

темболее если хочеться всё слышать,а не обшууююю кашу, тогда лучше иметь запас)))

 

Тогда надо отказываться от игры всем в супермощную, но одну колонку. Тут моща не спасет от каши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А печатки случай не найдется?
Рисовал сам, печатка где то на бумаге была. Просто рисуешь два усилителя и соединяешь их резистором обратной связи и замыкаеш один вход усилителя на землю, в обшем по схеме :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А печатки случай не найдется?

У Аудиокиллера все лежит, с рецептами по приготовлению, готовое. _https://www.electroclub.info

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полный лучше купи готовый! Или собери схему любого старого усилителя. Вот совет.

 

 

Я давно использую схему Шушуринского ус.Недавно сделал для 150 ватных сателитов на импорте (питание ±75 вольт) схему и плату выкладываю.Всё взято с форума Вега Лаб(Немного звукотехники)

 

Сталкер я бии рад купить может и готовий только в чом здесь романтика? а она в том чтоб сделать своими руками чтото что будет приносить удовольствие)) но ето уже философия ))

 

Нащтот Шушуринского чото гдето видел слишал но полностю нерозобрался.... но если говорите что хорошо будет звучать то соберу в скором будощем..

 

ДТАха штука класная могу виложить картинку со справочника про мостовое включение с пичатной платой

да и самое смешное с буквой S стоит в два раза дороже ((((((

Изменено пользователем vesljar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7294... а поконкретней можна схему посмотреть? а то я их пересмотрел уйму

я вообще надеялся чото на полифих увидеть ))) говорят звучат класно

 

насчот зачем так много в гараже...

я просто вирос из того что звука мало 50-100вт ти его с микрухи витягуеш... или транзюками набирать

да и потом у нас гараж не маленький )) есть где конем погулять))

я хочу собрать мощьний хай-енд))

У TDA7294 на выходе стоят полевики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...