Перейти к содержанию

Посоветуйте схему усилителя 100-150-200 Ватт для репетиционной базы


Гость vesljar

Рекомендуемые сообщения

Значит можно и каждый комбик микрофоном усилить и на свою колонку?

Нафига их усиливать?? Я вообще не понимаю народ, который на реп. точке пользует двухсот-и более комбари и усилители... Зачем?!! Когда и так всё слышно??? А вот усил я бы посоветовал самый простой, на какой-нибудь ТДА-ахе.... Или купить в магазе готовый блок и всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 42
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А вот усил я бы посоветовал самый простой, на какой-нибудь ТДА-ахе....

 

Это точно, за крутостью усилителя тут гнаться не стоит. Где вся беда в звуке, я уже писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю народ, который на реп. точке пользует двухсот-и более комбари и усилители... Зачем?!!
Смотря что играть :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут речь идет не о 30-50 ватах а о 100 и больше!!!! какие ТДАхи...

есть одна схеми до 200 вт на двух 2030 и четирех кт818 819 гм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дарлингтоны давить надо, камрады. Побывал я тут недавно в местном Hi-End салоне, послушал Onkyo. Они в последнее время в своих флагманских ресиверах используют дарлингтоны на выхлоп. И мощща большая, и схема простая (судя по размеру плат) и качество на высоте..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убейти меня, но не понимаю я, зачем 100 и более ватт нужно в гараж..

 

Ну и надо определиться, в конце концов, для мощи собираем или для качества Hi-End. Не сводить же с этим усилителем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На TDA2030 и 818, 819 несоветую, собирал звук мне непонравился, да и греется это всё неслабо. Можно TDA7294 две в мост соеденить 200 ватт на 8 ом, такой у меня до сих пор работает, для него главное хороший мощный БП и радиаторы побольше :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7294... а поконкретней можна схему посмотреть? а то я их пересмотрел уйму

я вообще надеялся чото на полифих увидеть ))) говорят звучат класно

 

насчот зачем так много в гараже...

я просто вирос из того что звука мало 50-100вт ти его с микрухи витягуеш... или транзюками набирать

да и потом у нас гараж не маленький )) есть где конем погулять))

я хочу собрать мощьний хай-енд))

Изменено пользователем vesljar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из практики могу сказать,что при игре с акустическими барабасами для внятного и разборчивого звука нужно минимум 100 ватей и это только на гитарные усилители, на басовые нужно поболе- 150-200 на голос столькоже, даже при этом условии барабанер несколько будет теряться,поэтому ему либо наушники с подзвучкой происходящего нужны либо под жёппу ват 100 с темже,что в ушах)))

 

ну на худой конец прийдётццо барабанера наказать и развернуть моськой к стене для экономии аппаратуры)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...