Перейти к содержанию

10 Ватт вклассе А по мотивам J.L. Hood


Рекомендуемые сообщения

И еще один момент.У меня почему-то жирнее печатает неродной картридж, тот что был с принтером (господа Хьюлет и Паккард делали) много хуже.

 

Печатку не разводи , делай свою отредактированную, рабочая, проверено путем собирания и прослушивания.

Сделал, не понравилось, принтер как-то тускло печатает... Надо искать более темный или на этом один рисунок 2 раза надо учится переводить. И куда млин мой маман наводя порядок засунула целый метр подложки от наклейки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот собрал я эту схемку... Результат такой же как у maxxxer... не регагирует на настройку, и сильно греется один из транзисторов выходных... по монтажу вроде все ок, проверял не один раз... также греется сильно 801-й... он устанавливается эмитором к базе второго (нижнего) транзистора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот собрал я эту схемку... Результат такой же как у maxxxer... не регагирует на настройку, и сильно греется один из транзисторов выходных... по монтажу вроде все ок, проверял не один раз... также греется сильно 801-й... он устанавливается эмитором к базе второго (нижнего) транзистора?

у меня они уже не греются, а как ты собирал? Печаткой или навесным?У меня они перестали грется, но вот проблема, такое ощущение, что ток вобще мимо все цепи проходит, На входе 17,8 и на выходе стлько же... Завтра приеду в Минск, просверлю в печатке отверстия, запаяю и отпишусь о результате...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброй ночи.... вот уже в это время решил написать... я абсолютно заигрался работой и в самый последний момент вспомнил что не изолировал выходные транзисторы и посадил их на один радиатор и вот коллекторы замкнулись... видимо я что-то спалил, но времени проверять что именно не было, так что отпишусь завтра, то есть сегодня... но по-позже... )))

Изменено пользователем stas_87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, повторюсь еще раз, делаете печатку из ссылки в заголовке темы, ВНИМАТЕЛЬНО впаиваете ИСПРАВНЫЕ детали,

Что-то я не могу вкурить в эту печатку. Транзистор VT1 меня 2n3906. ноги расположены если верить даташиту E B C (если смотреть с плоской стороны)

На печатке в принципе првильно, но плоскость должна быть в другую сторону направлена. Но это полбеды, смотрим на схему коллектор VT1, подключен к базе VT2. VT2 - KT630Д - у него база, насколько правильно понял средняя нога, а на рисунке печатки коллектор VT1 подключен к коллектору же VT2.

Объясните, плз, если плата рабочая, где я неправ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая вещь на нашем портале расчитана на , хоть немного, творческий подход, транзисторы могут употребляться разных типов и , даже, разной проводимости, 2n3906 и KT630Д не единственные в мире.В схеме полтора десятка деталей, смотрите на схему и паяете тот транзюк который есть у Вас базой к базе и т.д. и будет Вам щасье.

 

Я целенаправлено не стал менять печатку Максима , т.к. творчество запрашивающих помощи должно ОБЯЗАТЕЛЬНО присутствовать

Красота получилась.

 

Дык, печатку я перерисовал по своему, под те транзисторы, что у меня, есть. Просто я подумал, может в этом кроется причина неработоспособности собранных схем у наших сотатников :-).

Сам пока не спаял, поскольку этим делом занялся вперые в жизни, ничего нет. Постоянно натыкаюсь на разные грабли. вот сейчас вперся, нечем сверлить отверстия в печатке (хотя один канал уже протравил (методом ЛУТ, имхо, для первого раза получилось неплохо). Ни мелкой дрельки ни цангового патрона. Более того сверла, что есть в магазинах либо 0.45 либо 1 и более.

 

Hippo64, как чуствует себя усь с вашим ИИП?, Скажите, его вполне себе можно использовать, или все-таки для того, чтобы выжать максимум из этого усилителя нужно делать обычный БП с батареей больших емкостей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_https://www.tcaas.btinternet.co.uk/index-1.htm А как насчёт вот етих схем?

The Update - Electronics World September 1996

A Little Reminiscing - Electronics World May 2000

A JLH Class-A for the Quad ESL57 2002

 

я так понял кто обновлённые схемы уся который Костя собирал какую лучше собрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распаял один канал, но тут опять вперся с радиаторами. Радиаторами вот только сегодня разжился -битыми кулерами с Socket478, хочу каждый транзистор посадить на свой радиатор. Но опять, блин, проблема. Как электрически изолировать транзистор от радиатора. Сам корпус транзистора слюдой, но его же нужно прикручивать к радиатору металлическими винтами. Читал про втулки специальные, но во ВСЕХ ТРЕХ наших магазинах таких нет. заказал втулки из фторопласта, но не факт что получатся и не раньше чем на следующей неделе.

А после начнутся преодолевания трудностей с питанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал про втулки специальные, но во ВСЕХ ТРЕХ наших магазинах таких нет.

А термоусадочная трубка есть? На винты ее в два слоя, под шляпки винтов - текстолитовые шайбы и все дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батенька, если у каждого транзюка свой радиатор , то изолировать не надо.

Дык тогда радиаторы от корпуса придется изолировать.

А вообще вопрос, насколько сильно транзюки будут грется, хватит ли такого радиатора на один транзистор, или наоборот, может ли один радиатор эффективно работать на два транзистора.

Изменено пользователем visualien
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...