Перейти к содержанию

10 Ватт вклассе А по мотивам J.L. Hood


Рекомендуемые сообщения

По поводу навыков в печатном монтаже. Первые платы у меня были картонные. Просто рисовал на картонке принципиальную электрическую схему и втыкал в неё детальки. Промахнуться трудно. А сразу гнаться за формой, не понимая содержания, не следует. Пусть будет корявая монтажная плата, но работоспособная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно. Транзисторы скорее всего ты убил. Меняй и запаивай правильно.

Вообще целесообразно задавать вопросы ПОСЛЕ того, как тщательно проверишь монтаж. Иначе угадывать косяки трудно.

:smile:

Транзисторы то целые, уже менял. А воз и ныне там все равно греются не одинаково...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини , замолчал, грип собака страшная.Щазз соберу на этой -же плате , часика через два попробую написать с рекомендациями.

Жду с нетерпением результатов, сам добрался до принтера и уже печатаю печатку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maxxxer, давай на ты, меня зовут Владимир, Игорь , наверное не сделал сквозной просмотр профиля , чтобы мы знакомились лично, так-что, голубчик представсьтесь , и будем на ты.(Не обращай внимания на псевдовинтажный тон, это ход такой на работе, клиенты проникаются доверим, а зря (шутка)).

Меня зовут Максим. Давай на ты.

Вобщем запаял по этой разводке деталюшки... Грется перестал выходник. Между эммитерами стало столько же сколько и на входе... И черт его дери опять на переменник не реагирует.

Вобщем, делаю допущение, что схема собрана правильно (тем более, что Владимир, проверил) выходные и кт801а тоже целые, осталось проверить самый маленький, хотя не думаю, что он неисправен.

Изменено пользователем maxxxer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим, проверь правильность запайки КТ801, он стоит наоборот , эммитером кверху, если паять на автомате, можно перепутать.

не а, не перепутал, я паял так... На монтажную плату прицепил рисунок печатки и повставлял в уже готовые отверстия выводы элементов. сниз все соединил и проверил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здраствуйте! Тоже решил сделать усилитель по этой схеме, в связи с чем возникли вопросы.

Кондесатор С2, какой порекомендуете ставить? И я не очень понял какой он должен быть емкости, из того что мне известно, если единица емкости на схеме не указывается, то номинал указан в пикофарадах, но интуиция мне подсказывает, что там должен быть 0.1 μF?

И еще вопрос на будущее, можно ли и нужно ли прикрутить к этому усилителю предусил на MC33079 или EL2125 из тех что используются в усилителях от Юрия, если да то как, если нет, то какой можно использовать регулятор тембра?

 

И еще вопрос, что значит разводить питание на печатке звездой. Можно где-нить посмотреть на простенькую печатку, где разведено звездой?

Изменено пользователем visualien
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Вот решил собрать данную схемку... Вопрос такого плана: можно ли вместо выходных транзисторов КТ803А поставить КТ808А... При покупке на радио рынке 4-штук 803 не нашлось, сказали что можно использовать 808... Ввиду того что очень начинающий, я согласился... Нужны ли какие-то изменения в схеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собираюсь использовать 2n3055. Кстати, если интересно, то вот оригинальные статьи по этому усилителю

_https://www.tcaas.btinternet.co.uk/index-1.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тем временем развожу печатку. Наконец-то добрался опять до него. Времени нет совсем. Лежит вот она травится в медном купоросе, ничего более эффективного не нашел. И черт дери не могу найти нормальный утюг (принтер или руки) чтобы нормально перевелось с бумаги на медь. всегда часть остается на бумаге(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс , журнал "За рулем", от него бумага не остается.Страницу надо наклеивать на обычную бумагу т.к. тонкая .

Покопался, нашел только хакер, ща попробую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...