Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

вариант с пирамидкой - он мне не очень нравится из габаритных соображений - мне бы что по компактней.

Вот просто любопытства ради найди журнал "Изобретатель и рационализатор" №6/85г. Стр. 16-17. Статейка называется: Почему "ЛЯ"?

Исходя из неё, конструктив может получиться меньших размеров. Сразу после выхода статьи, я испытывал эту систему. Заморочиться стОит весьма! Лет наверное 6-7 работала от телевизора. Сейчас в живых её конечно же нет.

P.S. Периодически, когда всплывают пирамидки, сам себе думаю я: Почему же в теме пирамидок ни разу не упоминалась эта статья?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

jiner - ждем-с! Удачной сессии! Пока что тоже займусь сессией и, наверное, рупором на 5гдш.

Размеры пирамид я бы не сказал что сильно большие - максимум по ширине около полуметра - но может звук того стоит?:smile:

meshin - на форуме, что я давал ссылку, упоминалось что возможно первоисточник был подсмотрен примерно в тех годах. Быть может это и был "Изобретатель и рационализатор"?

Кстати этот номер тоже поищу, навскидку в инете глянул - не нашел...Если у кого есть прямая ссылка - было бы хорошо :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу попробовать завтра "скан" закинуть. Каюсь-стырил эти странички в то время. Качество конечно будет не ахти. Шрифт очень мелкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

meshin - цитата с форума igolkin.com:

"Еще более ранние ссылки по такому включению ДГ можно найти в статье ИР (изобретатель и рационализатор) кажется за 80-е годы.

К сожалению не помню ни автора ни номер журнала."

Так что все таки эта статья упоминалась, только не знали как ее найти, за что вам большое спасибо! (надо бы еще и там отписаться, может народ прочтя первоисточник выдаст на гора что-то новое...)

Прочел - интересно, потому что теперь хотя бы понятно откуда взялись такие расстояния и способ включения.

Значит попробовать надо однозначно! Купить штук 10 3гд38, поотбирать, доработать должным образом и сделать одну пирамиду и один рупор - интересно сравнить звучание!

Хотя чую при сборке этой конструкции, если опираться и на статью и на опыт уже собравших, будет больше вопросов, чем ответов...

jiner - спасибо за ссылку!

Изменено пользователем alexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

meshin - цитата с форума igolkin.com:

Жаль, что пост не указан.

Там не следуют этому.

Изменено пользователем meshin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

После перерыва опять вернулся к этим колонкам, и встал вопрос а чем их подпереть с низу (по частотам) сабом? или мидбасами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...