Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А можно немного подробнее насчёт этого? у меня давно валяются два широкополосника от Фестиваль-1

По теме, первое что мне бросилось в глаза это зачем делать длинный ОЯ где динамики только в одной половине? нижняя часть этого ящика без закрытой задней крышки практически не используется, просто как подставка работает. Если ничё не выйдет из этой идеи, то можно подобрать авто-динамики, закрыть стенку и будут неплохие напольники для кино

Поподробнее это к Шалину. На сайте С.Сергеева есть его страница, можете написать в личку. Мужик он занятой, но адекватный, ответит обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Имею 6 штук таких динамиков. Попробовал в щите. Считается просто: ширина щита от центра динамика до края=4250/80гц. получаем53смх2=106см. Можно сложить щит в виде открытого ящика. Должен быть широкий и не глубокий. Глубина не должна превышать 1/10 длины резонансной волны. Если делать ПАС, отверстия должно быть быть не меньше 40% от площади динамика, если два- то от суммы площадей двух. Звучат динамики превосходно. Низов мощных от них не получить, а середина и верха даже очень. Я свои доработал по рекомендациям с сайта Иголкина. Хотел дать ссылку на сайт с формулами, но пишут, что запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Я свои доработал по рекомендациям с сайта Иголкина. Хотел дать ссылку на сайт с формулами, но пишут, что запрещено.

OFF. В #3 ссылка на Иголкина есть. Только нужно ли кому?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пробовали заднюю стенку закрыть чуть более 60% (на слух) цельным куском ДСП/фанеры? Может не в тему, но я почти закончил АС в виде пары кубиков на 4ГД-35(36). Там низов больше. Новые (после 80х более визгливые, фильтр необходим) Остальные идут на комбик (тест). В пропитку не особо верю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пробовали заднюю стенку закрыть чуть более 60% (на слух) цельным куском ДСП/фанеры? Может не в тему, но я почти закончил АС в виде пары кубиков на 4ГД-35(36). Там низов больше. Новые (после 80х более визгливые, фильтр необходим) Остальные идут на комбик (тест). В пропитку не особо верю...

Пробовал звук как из ведра.

 

Буду пробовать добавлять выскочачтотник и саб, пробовал доставлять отельно саб и высокочакстоник на микросхеме, звук (для меня) становится красивее.

 

Еще заметил что может зря оторвал колпачки (пылезащитники) так как с ними звук дробовика (барабана) был очень приятным, а теперь резкий какойто.

 

это первая моя конструкция и усь и акустика так ,что опыта надо набираться и глупо былобы ждать отличного результата так как сразу бы потерялась бдительность :smile:

 

Что никто не использовал виброизоляцию ? или она там лишняя, я присмотрел Фольгоизолон 3008 ,подойдет? )_https://www.optomvse.ru/auto/m/74448_133__.html

 

Звук у этих динов действительно приятный но с сабом и наверно высокочастоником, так как музыка я слушаю не только ушами но и всем можно сказать "телом"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые пылевики вклеивают наоборот или ставят крупнее. По поводу ведра: у меня размеры колонки небольшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй прикрыть снизу до уровня нижнего динамика,а мжет ивыше ,площадь оставшего отверстия не меньше площади диффузоров в сумме,получится резонатор Гельмгольца,но только жёстко на винтах.Глушить стенки при двух динамиках не обязательно.

Изменено пользователем vladiv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел дать ссылку на сайт Александра Бокарева, где формулы расчета акустических оформлений.

Про его сайт не знаю, а вот страничку его: _https://tubeaudi.-мы не распространяем ссылки на [юкоз.ру]-/index/0-15 на этом сайте: _https://tubeaudi.-мы не распространяем ссылки на [юкоз.ру]-/ знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немогу найти технологию изготовления лицевой панели из акустической ткани , может есть у кого фотки изнанки и где покупали эту ткань, может можно ее чем заменить

 

 

Поищу. У меня где-то было. Фотками. Довольно просто и красиво.

Не получается у меня загрузить то, что есть по грилям. И ссылку дать не получается. Когда-то скачивал с какого-то японского сайта по изготовлению TQWP миниатюрных. Там очень подробно, в фотографиях и чертёжиках показано всё. В том числе и изготовление грилей.

Фактически то же самое, что на магазинных колонках. Пластина МДФ с выфрезерованными отверстиями под динамики, размером с переднюю панель АС, Обтянутая тканью при помощи степлера или клея. С установленными на неё клипсами и ответными частями на колонке. МДФ естественно выкрашена в цвет ткани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появились вот такие высокочастотники, что скажите стои их сюда прилепить ? если да то как и в какую точку, через фильтр?

post-3020-1256466804_thumb.jpg

post-3020-1256466819_thumb.jpg

Изменено пользователем dymka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...