Перейти к содержанию

квадро звук


Гость andryha88

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 42
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Потом попалась такая схема - _https://www.chipinfo.ru/literature/radio/199909/p14_16.html (С блюзмобиля не грузится у меня почему-то, сейчас).

При всей своей куче недостатков и капризностей, эта схема осуществляла чертовски интересный эффект - сцена, при включении, поднималась, расширялась, вплоть до завораживающей "материализации" исполнителя рядом и "виртуализации" объёма помещения. Причём, даже сидя не "в базе", сбоку, было очень замечательно слушать. И всех делов - небольшая схемка, динамик 5ГДШ-какой-то, без оформления, никаких внешних усилителей...

 

Подпишусь под каждым словом. У меня был видеомагнитофон с Хи-Фи стерео, вот при помощи этого декодера я и услышал, как звучат батальные сцены! Впечатлило!

Изменено пользователем kastet780
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий (eburg12), каждый день вы заходите в интернет и убеждаетесь, что из сотен миллионов его пользователей лишь единицы знают про замечательный квадродекодер! К сожалению, интернет сообщество глухо к вашим разумным призывам. Вопиющая ситуация!

 

НО! Хочу вас обрадовать! Внедрить эту систему повсеместно гораздо легче, чем кажется. Для этого достаточно в огромном количестве уже существующих устройств формата 5.1 отключить сабвуфер и центральный канал. Басовые возможности системы от отключения сабвуфера не пострадают, т.к. эти устройства штатно позволяют подать в фронтальные колонки всю полосу сигнала.

Аналогичным образом осуществляется широкое и повсеместное внедрение псевдоквадро! В обычном декодере Dolby ProLogic отключаем лишние каналы... и цель достигнута!

 

Осталось лишь пролоббировать это решение на законодательном уровне!!! Когда сабвуфер и громкоговоритель центрального канала всюду будут вне закона, любителям систем 5.1 ничего не останется как перейти на квадро. Конечно, это не тот широкий охват на который вы рассчитывали (люди в большинстве по-прежнему слушают стерео), но всё-же гораздо больше, чем вы добьётесь, пропагандируя мертворожденные форматы и устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого достаточно в огромном количестве уже существующих устройств формата 5.1 отключить сабвуфер и центральный канал. Басовые возможности системы от отключения сабвуфера не пострадают, т.к. эти устройства штатно позволяют подать в фронтальные колонки всю полосу сигнала.

Аналогичным образом осуществляется широкое и повсеместное внедрение псевдоквадро! В обычном декодере Dolby ProLogic отключаем лишние каналы... и цель достигнута!

Зачем мне тогда 5.1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5.1 уже везде есть. а 4.0 нет нигде. и не будет, если не запретить лишние каналы. Почему вам надо всё объяснять по два раза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4.0 хорошо живет в авто. Вас пугает «АВС»? Так в основе лежит именно это. Однажды взяв 4-х канальный УМ, 4 колонки, импульсный БП и свое устройство, я понял, что это вполне может заменить домашний кинотеатр.

Изменено пользователем eburg12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не запретить лишние каналы.

По ходу темы, возник вопрос. В связи с перестановкой, отказался от тылов. Выставил в меню рессивера конфигурацию 3.1 При просмотре видео концертов (кино не актуально) беспокоит следующие: при потоке аудио дорожки 5.1 в режиме STRAIGHT (без обработок DSP) я не слышу тылы или он их подмешивает к фронтам ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдите какую-нибудь запись, где есть фрагмент со звуками сзади и полной тишиной спереди. По идее вперёд те звуки пролезть не должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдите какую-нибудь запись, где есть фрагмент со звуками сзади и полной тишиной спереди.

Попробую, хотя сейчас будет весьма проблематично, так как тылы отсутсвуют полностью.

По идее вперёд те звуки пролезть не должны.

Плохо... Выходит часть музыки не слышу, а пользоваться DSP не особо люблю. Просто руководствовался по анологии с сабвуферным каналом, т.е. при выставлении в меню конфигурацию 5.0 канал LFE выводится на фронты, правда при условии что частота на них не обрезана. Думал и тут так будет, отключив в меню тылы, рессивер их дорожки распределит на фронты. Похоже нет. Вобщем поэксперементирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу темы, возник вопрос.

Я бы уже методом тыка, подключил спикера и ухом идентифицировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...