Перейти к содержанию

квадро звук


Гость andryha88

Рекомендуемые сообщения

я слышал о псевдоквадро, некоторые р станции вещают уже, а в магазинах приемников таких нет...

 

вообще реально такой собрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 42
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Квадро и псевдоквадро появились в 60-70 годы прошлого века, и умерло, как тупиковая ветвь развития Стерео.

Не удивительно, что "в магазинах приемников таких нет..."

 

Уточните, о чем Вы говорите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько радиостанций россии гоняют треки в квадро режиме! как их слушать?))) ну а псевдоквадро включается автоматически, если нет сигнала такого, у "мастер кит"а был такой набор, но не выпускают больше такового....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда уж назовите эти радиостанции, укажите частоты и города, где они могут быть приняты.

Пока для меня выглядит, как фантастика.

 

Я бы легче поверил в радио 5.1, чем в квадро. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По DFM Москва точно слышал, 2-3 песни в квадро, они сами обьявляли! и мне расказывали про другие станции, но сам не слышал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Берешь обычное стерео, между выходами каналов последовательно цепляешь еще 2 динамика по 8ом минусом к минусу и лучше еще в эту цепь конденсатор микрофарад на 5-20 (для отсекания НЧ).. Получаешь замечательное псевдоквадро от любой станции :smile:

Я таким как раз баловался в детстве..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.О существовании квдро-вещания слышу впервые.Слышал всего один раз квадро-запись у товарища в году так 84-85 на "Грюндике"-квадро-магнитофоне.Записи(боббины) были именно квадро,привезённые из-за бугра его родителями.При близком рассмотрении головки воспроизведения она имела четыре полосы,а не две,как в стерео.При прослушивании музыки в каждой выносной колонке,а их четыре, звучали отдельно голоса, отдельно гитары,отдельно басы,барабаны ит.д. А встав между колонками - ощущение присутствия на самом концерте.Т.е. сравнить можно с 5.1 воспроизведением,но это какие года.Тогда и стерео чисто записанную достать тяжело было.Т.е. смысл квадро-это отдельно четыре микрофона и четыре дорожки записи-воспроизведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про отечественную разработку системы АВС слышал кто-нибудь?

Я не слышал. Просветите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было в "Радио" 80х... декодер какой-то... аналоговый...

Изменено пользователем drummer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объяснять долго. Найду в каком РАДИО. Отпишусь. По крайней мере я её использую по сей день. Упрощённый вариант. Кстати и в машину делал. В Москвича 412.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...