Перейти к содержанию

Помогите с TDA7293!


Рекомендуемые сообщения

аааа я сжег обе микрухи! я на две 75ГДН одну такую схему нагружаю, и еще две на средний-высокий диапазон. Так вот.. включаю одну схему- работает, подключаю к этому блоку питания еще одну, первая сгорает, и из них какая то черная фигня вылезла((( теперь одна схема работает, завтра микрухи куплю, и незнаю подключать или нет((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

75ГДН четырехомные наверное и параллельно = 2 Ом. Нельзя эти микрухи двумя омами нагружать. При 4 Ом нагрузки питание + - 30В, при 8 Ом + - 45В.

 

Даташит есть на микросхему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не так поняли, у меня на 1 схеме две ТДА, каждая нагружается НЧ динамиком, и вторая схема для ВЧ динамиков, там их три штуки идет.. суммарное сопротивление 8 ОМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не так поняли

Возможно. Вы же не указали какие именно у вас 75ГДН :smile: Если 75ГДН-1-8, то все в порядке, если 75ГДН-1-4, то питание нужно понижать до + - 30В. Да, и тестировать при пониженном питании в любом случае, как я писал ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я небыл уверен что чип раненый, у него просто на выходе было почти половина напряжения питания, а когда вход замкнул на землю, то и на выходе стал 0. вот, а когда резюк поставил на вход, все стало нормально, и вторую схему я когда подключал, я ее подключал без нагрузки! а она сгорела, также кстати как сгорает когда перекос по птанию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сижу и думаю, а стоит ли самому на ней усь собирать. Блок питания то у меня вообще на 37 вольт двуполярки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сижу и думаю, а стоит ли самому на ней усь собирать. Блок питания то у меня вообще на 37 вольт двуполярки

На восьмиомную нагрузку вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я небыл уверен что чип раненый, у него просто на выходе было почти половина напряжения питания, а когда вход замкнул на землю, то и на выходе стал 0. вот, а когда резюк поставил на вход, все стало нормально, и вторую схему я когда подключал, я ее подключал без нагрузки! а она сгорела, также кстати как сгорает когда перекос по птанию

 

 

Кстати в продаже иногда всплывали подделки на 7293, китайские. Они либо взрывались, либо не стартовали вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все я купил чип и поставил резюк, все заработало прекрасно! Большое спасибо всем за помощь! осталось только избавится от небольшого фона (он пропадает когда замыкаю вход) и собрать предусилок, мне в радиотоварах посоветовали для этого юзать tl072.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ну все я купил чип и поставил резюк, все заработало прекрасно! Большое спасибо всем за помощь! осталось только избавится от небольшого фона (он пропадает когда замыкаю вход) и собрать предусилок, мне в радиотоварах посоветовали для этого юзать tl072.

1. Мне очень приятно видеть свою схему. Правда неприятно, что кто-то в ней сделал ошибку - не поставил входной резистор. :smile:

2. Можно было бы взять и мою печатку - не было бы проблем с разводкой.

3. Напряжение питания великовато, поэтому лучше ставить микросхему без прокладки, а радиатор изолировать от корпуса.

4. 8 ом СЧ и ВЧ динамики - это как? 4 + 4? Или 2 по 8? Они-то соединяются параллельно...

5. Фон зависит от того - включен кабель в разъем усилителя, или нет? И от положения регулятора громкости?

6. А для чего предусилок? Уровня сигнала не хватает (на полной громкости тихо играет)? Или темброблок нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...