Перейти к содержанию

Fender Tweed Champ


Гость ozzmosis

Рекомендуемые сообщения

ребят а может ктото посоветует схемку для осцилографа через вуковуху компа?

а то уселитель начинает меня очень сильно тривожить...

всю землю свел в одру точку, сигнальний незаземлен на корпус .. он просто болтаетца на провое, провода к ручке громкости екраировани и посажен на землю, накал с центральной точкой через резистори и тоже заземлено ...

и всеравно на полной мощьности фон и при прикосновение он снижаетца((((

думал питание переделал сделал на дилдном мосте не чо не поменялось .. только окрас стал приятней чем с умножителя...

корпус ручки громкости заземлил....

чо ему ещо не нравитца.... ума не приложу

ребят понимаю всех достал но или я его или он меня что врятли)))

может зря я пленочние конденсатори взял на розвязку по каскадам? их когда хватае фона ещо больше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Лучше собрать заново чем спалить звуковуху компа. Что ты хочешь увидеть на осциле? Чамп настроить можно и без него. Покаскадно проверяй, вынь 6н2п и послушай, если фонит - отлаживай оконечник, когда доведешь до ума -подключишь второй триод и т.д. Или ты хочешь увидеть не идет ли мусор из сети 220? Тогда 1. точно спалишь ЗК 2. Нужно городить делить напряжения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пленочные конденсаторы очень хороши в звуке.У меня в усилке пленочники Tesla установлены, хороший звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

виходной каскад шумит но безнаводок ето все 6н2причом первая его половинка.....

я тут подумал а может зря я 9 ножку заземлил))) и без алюминевого кожуха поставил панельку)) с ней шумов меньше но возбуждение не пропадает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 нога у 6н2п это экран между триодами.Заземляя ее уменьшаем влияние триодов лампы друг на друга.Вряд ли это повлияет на возбуждение.Я тут вспомнил один случай.Собрал полтора месяца назад усилок по схеме от slayer (Ламповый усилитель для гитарного комбика).При испытаниях усилок поставил на кабинет(Regent 60).Возбуд был сильный, пока я случайно не поставил его подальше от кабинета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз вы тут про 9-ую ногу у 6Н2П завели разговор, то хотел бы спросить: надо ли ее вообще заземлять, или можно оставить "пустой", использую и один и второй триод... видимо мои "кривые" познания на самом деле кривые... меня убеждали, что 9-ая нога используется когда нужно использовать только один триод из баллона + питание на 4 или 5 ногу... или я чего-то непонимаю? у меня в собранном усе 9-ая нога в воздухе висит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчот розсположения уся ... я уже етот етап проехал у мя под ногами стабилизатор)) то если он включен в ризетку шумов прибавляетца также само как если запитивать усь черз него)))

то мне приходитца его вирубать (( я ещо гришу на то что трансформатори сильно близко поставил... и сильно розбросал мотаж ... хотя претикал и передергал всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать добавить антизвонный резистор 200 Ом-1кОм перед сеткой выходной лампы. Иногда от возбуда помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю свою печатку чампа. Работает уже больше месяца, фона практически нет(на макс громкости, при положении уха в 10-15см от динамика, немного слышно)

В архиве сама печатка и схема подключения. От платы к ламп. панелькам короткие проводки. Ошибок в печатке вроде бы нет.

Чамп.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз вы тут про 9-ую ногу у 6Н2П завели разговор, то хотел бы спросить: надо ли ее вообще заземлять, или можно оставить "пустой", использую и один и второй триод... видимо мои "кривые" познания на самом деле кривые... меня убеждали, что 9-ая нога используется когда нужно использовать только один триод из баллона + питание на 4 или 5 ногу... или я чего-то непонимаю? у меня в собранном усе 9-ая нога в воздухе висит...

Это просто металлическая перегородка внутри баллона, экран между триодами.

Если будет "висеть в воздухе" и фона не будет то можно и так оставить.

Но на всяк случай лучше заземлить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я все заземлил перебрал ....

он фонит ис за того что силовой дает наводку на 6н2 если екранировать сверху колпаком фумов меньше .... тоже наверно и с 6п6

а од откуда возбуждение при косание хотя щас его очень мало но если вслушиватца то есть((

а 9 ножку я заземлил)) она что в воздухе что так одинаково)

и такой вопрос у мя на некоторих 6н2 он крихтит рипит .. ето лампам все конец? я вибрал одну что не трищит и на ней проверяю

 

ребят а чо когда уселитель перегружаетца начинает трищать виходной трансформатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Лучше собрать заново чем спалить звуковуху компа. Что ты хочешь увидеть на осциле? Чамп настроить можно и без него. Покаскадно проверяй, вынь 6н2п и послушай, если фонит - отлаживай оконечник, когда доведешь до ума -подключишь второй триод и т.д. Или ты хочешь увидеть не идет ли мусор из сети 220? Тогда 1. точно спалишь ЗК 2. Нужно городить делить напряжения

Вот есть у меня 6н2п-ев, 6п6с!!! Но ещё хочу вставить в питание кен 5ц4м, по моему аналог того что в схеме!!!

КАКОЙ НУЖЕН СИЛОВОЙ ТРАНС???

ПОДСКАЖИТЕ???

Если нет,-то как можно использовать в етой схемке ттрансформер от радиолы ВЕФ-АКОРД???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...