Перейти к содержанию

Можно ли умощнить TDA7294 транзисторами ISL9N8030BL?


Рекомендуемые сообщения

и так я хочу попробывать сделать усилитель на тда 7294 умощённая транзисторами

_https://cxem.net/sound/amps/amp138.php схема вроде эта...но где то в интернете я читал транзисторы можно заменить на любые мосфетовские... покапался дома и нашел у себя 8штук 8030bl подойдут ли они ?если да то как именно ?? таташит транзистора прилогается)

если что то я не то говорю то попрошу меня не ругать тк я новичёк.. всем зарание спасибо!!!

жду ответов

да и ещё я уже понял что это в принцепе не лучшая схема и что микросхема тоже не супер ! но я уже остановился на этой мс и если я её поменяю то пока что только на 7293 тк уже имею небольшой опыт работы с ними

 

Я читал эту статью...написана подробно, транзисторы мне тоже знакомые уже имел с ними дело(корвет) _https://www.electroclub.info/invest/tda7294.htm

 

НО меня интересуют именно те транзисторы которые у меня имеются!

Прошу советов именно по ним и что это за транзисторы может их сразу на помойку???

datasheet.pdf

Изменено пользователем Datagor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы для начала определитесь, что у Вас за транзисторы, фотки крупные четкие выложите.

 

Ведь даташит у Вас от сосвсем других транзисторов: ISL9N7030BLP3, ISL9N7030BLS3ST, а Вы упоминаете 8030.

:smile:

 

Кроме того, и на Паяльнике и у Аудиокиллера применяются для умощнения т.н. комплиментарная пара транзисторов - у Вас же все 8 одинакового типа, как я понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы для начала определитесь, что у Вас за транзисторы, фотки крупные четкие выложите.

 

Ведь даташит у Вас от сосвсем других транзисторов: ISL9N7030BLP3, ISL9N7030BLS3ST, а Вы упоминаете 8030.

:smile:

 

Кроме того, и на Паяльнике и у Аудиокиллера применяются для умощнения т.н. комплиментарная пара транзисторов - у Вас же все 8 одинакового типа, как я понял.

 

спасибо за исправленые ошибки... тему я думаю можно считать закрытой.. тк меня интересовало можно ли без лишних затрат использовать данные транзисторы ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть усилитель на 7294 и транзисторы с известными параметрами, то можно их использовать без лишних затрат. Выходной каскад будет квазикомплементарным. Кстати, такой же стоит в 7294...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Всем доброго времени суток !

Предлагаю Вариант умошнения TDA7293, TDA7294 ДВУМЯ комплектарными парамиtda7294subamp.pdf

и используя этот вариант в мостовом режиме

tda7294bridgedsubamp.pdf

с уважением Александр М.

 

не поверите, эта схема почти та котороя у меня в голове крутится пол месяца. Хотел сделать еще один двухканальній авто-усь, с питанием ±40в на тда7293 + две пары 2sc5200 и 2sa1943

тоесть к этому усилителю в легкую можно подключить двухомную нагрузку, а один из каналов сделать инвертирующим для включения по мостовой схемме.

нет ли у вас схеммы по лучше качеством, ато нерозглядеть.

Изменено пользователем dogma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
...

нет ли у вас схеммы по лучше качеством, ато нерозглядеть.

 

Привет!

Это прототипы разработки 2002 года от Дмитрия Ускова, ПДФ-ки взяты с его сайта: _https://u-sound.-мы не распространяем ссылки на [народ.ру]-/index.htm и лучшего качества картинки не существует.

:smile: К сожалению, сайт давно, с 2006 года не обновляется и доведенного варианта такого УМЗЧ свет не видел.

Там еще есть разные полезные штуки.

 

Но это уже другая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...