Перейти к содержанию

Комутатор для усилителя


Рекомендуемые сообщения

меня устраивает галетник с серебрянными контактами, не хлопает, питания не требует, переключает.

зачем для 7294 городить огороды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Реле РЭС-47 не подойдет для коммутатора. По справочнику, время нахождения обмотки под напряжением всего 10 секунд. Это проверено. Если держать дольше, реле перегревается.

А РЭС9 и РЭС22 как долго могут работать? А то стоят у меня кое где, но вроде не греются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени всем. А кто подскажет по реле РЭС55?

1. Сколько времени оно может находится во включенном состоянии (чтоб не сгорело)?

2. Правильно я понял, у них рабочий ток 3,5мА? Значит ими можно управлять с микроконтролера на прямую, порт не сгорит?

3. Так-как контакты геркона в нем содержат золото и паладий, то можно ли надеяться на ихнюю надежность при комутации линейных сигналов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти релюхи довольно широко применяли военные. Только вот примечание про 10 кГц, меня смутило, возможно жара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Сколько времени оно может находится во включенном состоянии (чтоб не сгорело)?

2. Правильно я понял, у них рабочий ток 3,5мА? Значит ими можно управлять с микроконтролера на прямую, порт не сгорит?

3. Так-как контакты геркона в нем содержат золото и паладий, то можно ли надеяться на ихнюю надежность при комутации линейных сигналов?

1. по идее сколь угодно долго. но это по идее. задайте вопрос производителю на его сайте:

www.relay-start.ru/dialog/faq.html

2. неправильно. у РЭС55 есть несколько исполнений. ток будет разным, в зависимости от напряжения срабатывания (рабочее еще выше) и сопротивления обмотки. не меньше 5мА, как минимум для "высоковольтных". без ключа не обойтись + диодом зашунтировать обмотку

3. надеятся можно, но гарантировать производитель не будет для сигналов выше 10КГц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня П2К работают прекрасно.Только очень редко.Настолько редко, что от идеи ваять коммутатор я отошел.И так Счастлив... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может вообще запаять перемычками коммутируемые контакты?

Тоже вариант.Отсутствие дребезга контактов обеспечено :smile: И всё равно не пойму, чем П2-К народ не устраивает? Или ТДА1029? :smile:

 

На П2-К,если не ошибаюсь, сделан коммутатор в советском муз.центре "Романтика-222С". И он там таки работает! Не думаю, что он у ТДА7294 на звук повлияет как-то. Дешево и сердито :smile:

Изменено пользователем ded mazay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где только эти П2К не ставили. в моих Бриг 001 и Радиотехника УКУ-020 они есть точно. от длительного использования и окисления контактов начинается или похрюкивание или иногда пропадает совсем соединение. в принципе, иногда можно почистить. сердито - да, дёшево - нет. TDA1029 может оказаться дешевле :smile:

Изменено пользователем pm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...