Перейти к содержимому
Форум журнала практической электроники «Датагор»
Набор для вскрытия электроники WOSAI 11 In 1
Сумка для инструментов 12"-14"-16", очень прочная 600D
Магнитный браслет мастера. Биты, гайки, саморезы, гвозди перестали теряться
Набор резаков, метал. ручка, цанга
Увлажнитель и очиститель воздуха. Когда шпарят батареи
Беспроводной звонок, 32 мелодии!
Набор термоусадок разного калибра, 385шт.
AAM2302 (DHT22) цифровой датчик влажности и температуры
Касса резисторов 0.25Вт, 64 номинала, всего 1280шт.
Водозащищённые навороченные мужские часы SANDA-G
Детские/стариковские GPS-часы-антипотеряшки и телефон
600шт., 3 цвета, 15 типов терминалов под обжим 22~12AWG

Гость peacemaker

Ламповый преамп для бас-гитары

Рекомендованные сообщения

... Из двух возможных вариантов, причём оба "какие получились"? Ну - ну. ...

Lexte, не понимаю вашего сарказма. Если вам не интересна эта схема, а её я выложил сюда именно в контексте преда для бас-гитары, то выкладывайте свои варианты. Или вы считаете, что право на воплощение имеют только те конструкции, которые нравятся лично вам? За пять страниц этой темы (с 2009-го года) от вас ни одной схемы. Если зашли пофлудить, то это без меня. Спорить с человеком о "вкусе устриц", которых он не пробовал, бесполезно. Извините.

... Я так понимаю, что речь шла о преампе для бас-гитары. В этом случае поиграться с гармониками (четными-нечетными) очень даже приятно и полезно в поисках своего "саунда". ...

al ex, всё верно.

Изменено пользователем sonic

Поделиться сообщением

... её я выложил сюда именно в контексте преда для бас-гитары ...
Ну вот, начинаем изворачиваться и передёргивать. :biggrin:

Моё "возмутившее" вас высказывание относится только (и исключительно) к вашему первому посту в этой теме (#55):

... Приподниму тему. Это не чистый пред для баса, а мик. пред. ...
Вы будете отрицать, что там русским по белому написано, что в вашем варианте это микрофонный предусилитель?

Так что извините-подвиньтесь, но я настаиваю, что использовать эту схему в качестве микрофонного усилителя очень нежелательно. И даже два варианта гармонических искажений тут не помогут.

Поделиться сообщением

... Моё "возмутившее" вас высказывание относится только (и исключительно) к вашему первому посту в этой теме (#55): ...

Тогда прочтите и второй мой пост. Там написано, что в триодном режиме незначительно присутствует лишь вторая гармоника, т.е. звучание чистое, практически. Для баса этот регулятор будет в тему.

Изначально- да, эта схема, по просьбе товарища, собиралась, как микрофонный предусилитель. Потом он его захотел дополнить ещё и функцией инструментального преда.

В данном случае, входной транс можно просто не ставить. Получится чистый гитарный/бас-гитарный пред.

Если ввёл вас в заблуждение своим первым постом, то прошу прощения.

Изменено пользователем sonic

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

︽ Наверх страницы ︽