Перейти к содержанию

Секреты изготовления трансформаторов


Рекомендуемые сообщения

to drummer

 

Не совсем понял где правильно написано, на трансе? в таком разе я понимаю что абсолютно ничего не понимаю

на вес он "тяжеленкий" но я, к сожалению, не знаю как вес с мощностью увязать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 242
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

мож я чего не понимаю, но сколько не считал, габаритная мощность у меня больше 15Вт не получается.

(A=20, B=45, C=10, H=33)

Каким образом производитель обещает при 40В на вторичке, ток 1,9А?

Обычно китайцы используют трансы на полную, более того превышают

допустимую плотность тока в обмотках итд.

Р габ. этого трансика около 40Вт.

поэтому не удивительно что он сгорел....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to mastersound

 

Спасибо за помощь.

Разобрал я таки этот транс сегодня, варил его полчаса в кипятке и дело пошло. Единственно несколько пластин вчера помял плоскогубцами, ну да есть у меня резиновый молоток, плотный резиновый брусок и немного опыта медницко-жестяницких работ, думаю отрехтую.

 

Теперь самое вкусное, не звонилась у меня первичка, смотал я изоляцию и обнаружил вот такую деталюху:

post-3975-1275942879_thumb.jpg

 

эт что предохранитель какой-то? раньше подобных деталюх не видел, если предохранитель то какой он тайный смысл имеет? ведь штоб до него добраться мне пришлось разобрать транс.

 

собственно без него обмотка звонится, думаю дам ей до завтра посохнуть после купания в кипятке, выкину эту детальку и соберу транс обратно.

 

И что еще не совсем понятно, ради интереса снял изоляцию и со вторички - провод на глаз 0,8мм, как и первичка намотан внавал и сквозь него кое где глубже явно видно провод ещё меньшего диваметра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деталюшка эта - это термоэлемент, как в утюге, нагрелась - разомкнулась, остыла - включилась, правда бывают и одноразовые. Своеобразная защита от перегрева. Я так один раз нарвался на диодный мост, таким же образом был замотан в трансформатор. Представляете мое удивление, когда я увидел транс, вторичная обмотка которого шла на кондер-электролит 1000 μF :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех встреченных иностранных трансформаторах, исключая совсем уж наколенкахделанные, имелись такие предохранители. Но добирался я до них без разбора сердечника, и ты бы смог, если б знал. Каюсь, читал предыдущие посты, не вспомнил про эту бяку. Она должна располагаться на той части обмоток, что выступают из сердечника, чтоб не занимать драгоценное место между кернами. Сгорает почти всегда при повышенном напряжении. Кто не встречался, пусть имеют ввиду. Очень желательно не закорачивать её, а ставить аналогичный быстрый предохранитель, деталь копеечная. Других предохранителей в таких устройствах нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за помощь!

 

to ruberoidd

еслиб я увидел вторичку транса соединенную напряму с электролитом - наверное надолго бы "подвис" :smile:

 

to stas

Деталюхи такой дома я не найду, а в связи с работой+праздниками, на радирынок смогу попасть в лучшем случае через 2 недели. Поэтому видимо всетаки прийдётся мне её исключить.

Но ведь кроме неё есть еще штатный предохранитель, да и в наших трансах её не ставят?

... понимаю что в случае конкретно этого уся с этим трансом она не лишняя (уже себя проявила) думаю её всегда можно будет позже к сетевой клемме транса припаять в разрыв провода.

Изменено пользователем grafgray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... понимаю что в случае конкретно этого уся с этим трансом она не лишняя (уже себя проявила) думаю её всегда можно будет позже к сетевой клемме транса припаять в разрыв провода.

 

 

а лучше закрепить на катушку - этот пердохранитель расчитан на определенную температуру. как то раз закоротил такой через 5-6 месяцев пришлось перематывать обмотку, но это может быть частный случай :smile:

Изменено пользователем tochka.66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех встреченных иностранных трансформаторах, исключая совсем уж наколенкахделанные, имелись такие предохранители. Но добирался я до них без разбора сердечника, и ты бы смог, если б знал. Каюсь, читал предыдущие посты, не вспомнил про эту бяку. Она должна располагаться на той части обмоток, что выступают из сердечника, чтоб не занимать драгоценное место между кернами. Сгорает почти всегда при повышенном напряжении. Кто не встречался, пусть имеют ввиду. Очень желательно не закорачивать её, а ставить аналогичный быстрый предохранитель, деталь копеечная. Других предохранителей в таких устройствах нет.

Эта деталь- термопредохранитель. Разрывает цепь питания при повышении температуры, но никак не напряжения. Применяются в трансформаторах, а также в эл.чайниках, кофеварках и др. эдектроприборах. Почти во всех этих приборах такие предохранители одноразовые. Хорошие многоразовые термопредохранители используются в некоторых электронных трансформаторах- стоят на выводе коллектора одного из ключевых транзисторов. Марка "AMT-0,1 YIGEL" При поиске нужно иметь ввиду, что термопредохранители имеют определённую температуру отключения, а многоразовые и температуру включения, а также допустимый ток и рабочее напряжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

И снова здравствуйте :smile:

Припекло мотать очередной транс и опять сижу мозг пухнет. Не могу увязать мощность с размерами сердечника

Возвращаясь к железу от ОСМ-0,063 имеем:

Qc=2.5*2.5=6.25см2

Qo=1.6*4.6=7.36см2

 

Вот хоть убейте, считал и по приблизительным формулам и по полной - максимальная мощность получается около 44Вт - что уж никак не 63Вт. Куда копать? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая максимальная индукция закладывалась в формулы для расчета?

0.8Тл - для хай-энд трансформатора.

1.0Тл - рекомендуют для силовиков справочники радиолюбителя

1.5Тл - мотают на заводе для экономии меди и железа.

Может здесь собака порылась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по этой сегодня утром пытался прикинуть для сердечника от ОСМ-0,1 :

post-3975-1277887557.gif

 

η = 0,95 - КПД трансформатора;

Sc и So - площади поперечного сечения сердечника и окна, соответственно [кв. см];

Sc = A*B = 2.5*4 = 10см2

So = C*H = 1.5*4.7 = 7,05см2

f - нижняя рабочая частота трансформатора [Гц]; (50Гц)

B = 1,2 - магнитная индукция [T];

j - плотность тока в проводе обмоток [A/кв.мм]; (взял 1)

Km - коэффициент заполнения окна сердечника медью; (взял 0,5)

Kc = 0,96 - коэффициент заполнения сечения сердечника сталью;

 

P=43.9

..... мож плотность тока надо было брать больше? хотя и при 2х А на кв.мм получил бы 88Вт а не 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из старого справочника цитата.

Плотность тока в трансформаторах мощностью до 100 Ва берется в пределах 3,5—4,5 а/мм2, в трансформаторах мощностью свыше 100 ва— 2,5—3,5 a/ммs. При температуре окружающей среды 50—60°С плотность тока должна быть минимальной,

 

И еще цитата оттуда же

 

Величину индукции В в сердечнике из стали толщиной 0,35 мм следует выбрать по табл. 2. Лучше всего брать сталь марки Э-330. Для трансформаторов повышенной частоты индукцию в сердечнике следует выбирать в пределах 6000—8000 гс

 

Таблица в прицепе.

 

Теперь можно в этой формуле индукцию поднять до 1.8, А плотность тока для 100Вт трансформатора взять 3.5 (как раз на границе) и проверить сколько получилось. За сотню точно должно зашкалить.

Индукция больше в 1.5 раза, а плотность тока в 3.5 раза. Обе величины в числителе стоят.

post-44-1277892088_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...