Перейти к содержанию

Вопросы по винилу


Рекомендуемые сообщения

deni, спасибо за ответы :smile:

Мне обещали отдать 122-ые вертушку и двухкассетник в обмен на усилок той же модели (у меня их 2). Как заполучу, посмотрю, что там за изврат, может что-то полезное сниму.

А на счет унитры - у меня там двигатель постоянного тока стоит, вольт на 5 кажется. И кривоватая схема подстройки скорости.

 

post-68-1260715467_thumb.jpg

 

вот такая штука там есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Чем старее (ранние) столы униры тем лучше(лишь бы не заежженые) я нашёл в пед вузе

4 штуки одна с шуровской головкой были как образцы.Скомбинировал с корпусом и крышкой сделал коректор

и понял что нужна хорошая (в моём понимании рублей 1000 головка) жду когда раскрутится

дружок (у него салон )поэкспериментировать а пока пылиться но скорость вращения стабильна

post-34-1260729465_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-68-1260715467_thumb.jpg

посмотрел на эту штуку,потом на ту что пониже...подкмал может свой старый "Россия-321 стерео" переделать...усилитель-отдельно,вертушку отдельно...а то там корпус жуткий такой,фонит страшно...зато дерево)да и кондеры бы перепаять...а движок ка на картинке сделать-от моторчика,как думаете,от сд привода или от магнитофона,ДПМ,подойдет? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и понял что нужна хорошая (в моём понимании рублей 1000 головка) жду когда раскрутится

дружок (у него салон )поэкспериментировать а пока пылиться но скорость вращения стабильна

Это у Вас головы дешевые или у нас - дорогие? :smile:

У нас на радиорынке MF-100 б/у 1500 рублёв стоит, а непользованная - 2500руб.

Изменено пользователем pashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс, у меня не такая была.

Во чего нарыл:

Unitra 600B, 600C, 600S, 602B

600В - пасико-роликовый привод, отсутствие антискейтинга. Для продвинутого твикера.

600С - пасиковый привод, отсутствие антискейтинга. Для продвинутого твикера.

600S - пасиковый привод, система грузиков как у SME. Более удобный для использования.

602В - пасиковый привод,более тихий двигатель. Самый удобный для использования.

 

У меня получается 600В столик был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у Вас головы дешевые или у нас - дорогие? :smile:

У нас на радиорынке MF-100 б/у 1500 рублёв стоит, а непользованная - 2500руб.

 

Уж лучше заказать через интернет что-то на подобии Ortofon OM 5, Ortofon 510 MKII, Grado Green...

 

Качество звука в сотни раз лучше, а по цене так же. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж лучше заказать через интернет что-то на подобии Ortofon OM 5, Ortofon 510 MKII, Grado Green...

 

Качество звука в сотни раз лучше, а по цене так же. :smile:

Вопрос только в том, даст ли унитра услышать это качество? Что-то я сомневаюсь. Как только заполучу Вегу-122 - посмотрю что там за голова стоит, может и покупать ничего не надо :smile:

 

P.S. вот, кстати, в инете нашел, выкладываю на всеобщее оборзение, может кому пригодится

post-68-1260816569_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос только в том, даст ли унитра услышать это качество? Что-то я сомневаюсь. Как только заполучу Вегу-122 - посмотрю что там за голова стоит, может и покупать ничего не надо :smile:

 

Стол 600 может и даст услышать, если все настроить правильно. 122-я - вряд ли: пластиковый корпус с кучей резонансов, вместо стола - совковая лопата :smile: , пластиковый тонарм... :smile: Выводы сами собой напрашиваются. Голова, кстати, штатная - Mf-102.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у Вас головы дешевые или у нас - дорогие? :smile:

У нас на радиорынке MF-100 б/у 1500 рублёв стоит, а непользованная - 2500руб.

Да это я дал маху.(не учёл сегодняшний курс) Goldring Elan стоит 50 $ -1500 руб

старые головки даже не работавшие потеряли эластичность демпфера .Можно использовать

временно . Я свою попробовал на работоспособность корректора и фона и отложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стол 600 может и даст услышать, если все настроить правильно. 122-я - вряд ли: пластиковый корпус с кучей резонансов, вместо стола - совковая лопата :smile: , пластиковый тонарм... :smile: Выводы сами собой напрашиваются. Голова, кстати, штатная - Mf-102.

Ну хоть иглу сниму!

Там еще вроде антискейтинг есть, надо глянуть, можно ли его приспособить на унитру, короче 122-я вертушка на разбор пойдет, хоть что-то полезное ведь в ней должно быть? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! С некоторого времени у меня появилось много вопросов по винилу, как по пластинкам, так и по проигрывателю.

Предлагаю сделать небольшой обзор, думаю, многим будет интересно.

1) Как правильно хранить диски, в каких условиях?

2) Помогите, диск повело! Как это могло случиться и можно ли это как-то исправить?

3) Чем чистить/протирать/мыть диски? Как снимать статику с диска?

4) На ровной поверхности игла съезжает к центру, как это исправить (стол Unitra G-600C1)?

5) У меня плавает скорость, что делать? Не подкинете схемку хорошего стабилизатора скорости?

 

Пока что всё, заранее спасибо! :smile:

- По стандарту диски хранятся в вертикальном положении.

Статику с пластинок снимаю так: нагреваю чайник до кипения, несу на место. Пластинку протираю фланелькой, выдержанной 2-3 с. над паром, над открытым чайником. На фланельке собирается почти бидистиллят воды, без солей. На фланельку не должна попадать вода из чайника, а только пар!

Таким методом очень еффективно удаляется пыль с пластинки, т. к. статика при влажной протирке исчезает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант сообщения #8. Покоробленную пластинку выкладываем на солнышко и накрываем толстым стеклом. Когда солнце уйдёт, пластинка остынет и останется ровной. Опробовано на маловысокохудожественных записях приличного качества, предварительно-принудительно покоробленных...

Изменено пользователем drummer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...