Перейти к содержанию

Вопросы по винилу


Рекомендуемые сообщения

Владимир, все просто - мало у кого одновременно могут оказаться "шервуд" и "электроника-017", что бы по полкам для вас разложить все за и против обмена. Из ответов, отзывов по "шервуду" и рекомендаций очевидно, что "technics SL-1700", "электроника-017" будут прежде всего лучше своей безрезонансной (ну или почти безрезонансной) конструкцией по сравнению с "шервудом". Если Вадим отказался от "шервуда" и построил совершенно другой проигрыватель на основе "унитры-602", далеко не топовом, это ни о чем не говорит? Я написал, что никакой сверехстественной настройки "электроника-017" не потребовала. По проигрывателям, упомянутых в постах, погуглите, не сочтите за труд. Вопросы в чем разница и где грань могут отпасть сами собой. Еще вопрос - какую новую голову вы планируете ставить на свои два аппарата для сравнения?

Изменено пользователем p.maltsev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Еще вопрос - какую новую голову вы планируете ставить на свои два аппарата для сравнения?

Еще не выбрал. Есть рекомендации, предложения, отзывы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не возьмусь, т.к. сам еще разбираюсь понемногу что по чем. Я писал, что у товарища "электроника-017" неплохо показала себя с ortofon om 5e, но картридж винтажный. Пока для себя определил не брать новодел. Смотрю предложения на картриджи тех времен без пробега.

Изменено пользователем p.maltsev
  • Я с тобой! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Поэтому, на мой взгляд, оптимально - новая головка более высокого класса плюс предусилитель максимально возможного уровня. ...

Абсолютно согласен с мнением уважаемого Сергея. Была у меня Вега 122, поставил на неё головку Аудиотехника - вертушка заиграла совершенно по другому. Правда она оказалась гораздо легче штатной, поэтому пришлось на головку тонарма приклеить старую 3-х копеечную монету, чтоб его сбалансировать. Затем эту вертушку отдал сыну - он увлёкся винилом, а себе купил новую Аудиотехнику LP-120, остался очень доволен и никаких танцев с бубнами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужен только звук, в ущерб всякой автоматике, рекомендую Pro-Ject RPM 1 Carbon - все, что нужно - можно настроить в тонарме, хоть и непросто в первый раз.

Более интересный - Pro-Ject Debut Carbon DC Esprit именно из-за акрилового диска.

Недостатки шервуда могу долго перечислять, пытался заствить его звучать, пока не убедился, что производитель к звуку и не стремился, а только внешний вид сделал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Пока для себя определил не брать новодел. ...
Тогда ещё вопросик, в принципе ко всем, кто ответит:

Магнит иглы - в какой-то вязкой субстанции. У меня есть две головки (сейчас точно не помню какие, ГЗМ и Shure), так вот в них это засохло и иглы встали насмерть, почему и озадачился заменой... Как с этим дела у продающегося НЕноводела ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, я снимал вставку со своего старенького картриджа Grado для чистки иглы, но нигде вязкой субстанции не находил. Можно поточнее до какой степени вы разбирали картридж и где вы ее обнаружили? может фото сделать получиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что игла у Shure "встала насмерть". Какой Shure? Может к нему иглу приобрести на мешке или ebey? Я покупал и там и там, новые. Проблем не было. Смотришь оценки продавца для уверенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... может фото сделать получиться? ...
Есть, да далёко лезть... Убрал подальше до лучших времён.

Впрочем, может и ошибаюсь, так как головки не разбирал. Помню, что при небольшом отклонении иглы, сначала она возвращалась назад медленно, а когда достал лет через 10, то отдача сильно упала. Посмотрел - а иглу практически нельзя было сдвинуть. Поэтому и подумал, что там какая-то демпфирующая жидкость. Может это какой-то специальный пластик в подвесе иглы, но задубел - точно.

Изменено пользователем Lexter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Магнит иглы - в какой-то вязкой субстанции. ...

Тоже не понял...

Подвес иголки со временем грубеет и становиться менее гибкий. Это особенно касается винтажных головок. Или же хранилось это все в каких то экстремальных условиях

 

Поэтому и меняют вставку на винтажной головке. Иногда результат оооочень слышимый. А иногда нет. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Возник следующий вопрос: При опускании иглы на пластинку в самом начале пластинки, игла чуть-чуть проскакивает вперёд. Регулировки выполнены правильно - горизонтальность, нажимы, антискейтинги и т.д. Где может ещё собака порыться? Не на всех это пластинках, и даже на одной и той же то проскочит, то правильно встанет. Проскакивает только в начале - больше нигде.

Вертушка совершенно новая Аудиотехника LP-120.

Изменено пользователем Espumizan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...