Перейти к содержанию

Сабвуфер на базе динамика ГД75


Гость ivangrozniy

Рекомендуемые сообщения

Я уже купил отдал 1000р. что за такие деньги можно лучше то купить?

 

Если уже куплено то поздно да и за 1000р это лучший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот такой саб на 75гдн-1с-4 нашел, больше нигде не видел...

Лабиринт. Жаль о частоте резонанса оформления ничего не сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

На этом динамике собирали две конструкции, обе себя показали довольно хорошо, есть чертежи домашнего саба, и автомобильного на схеме прямоугольная конструкция, автомобильный правда пересчитывали под бочку (мусорка). Материал для прямоугольных конструкций брали ДВП толщиной не менее 20 мм, тоньше просто резонировал черезчур. А мусорку клеили из прессованного картона.

Все чертежи утащены с какого то сайта не помню.

Фоток готовых конструкций нет по возможности могу зафотать как пересекусь с обладателем.

post-7225-1269931473_thumb.jpg

post-7225-1269931487_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Всем привет!!!! Имеется вопрос: есть ли другие варианты исполнения для "Классики"? Ну не влезит этот саб в "шестёрку" моего друга(((( Дин всё тот же 75 ГДН

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут: https://datagor.ru/practice/loudspeakers/17...amika-gd75.html посмотри. Почти в любую машину входит. Делался под ВАЗовскую четвёрку, но поездил и в других авто. И вообще полазь по тому разделу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой саб на 75гдн-1с-4 нашел, больше нигде не видел...
А я другу в машину как раз лабиринт делаю, на 75ГДН-1. На днях испытывал, результатом доволен. Осталось зашпаклевать, зашкурить и карпетом обтянуть. Частота резонанса оформления 35Гц. Правда, размеры получились 70х40х30 см. :smile: Делал, как здесь https://forum.datagor.ru/uploads/monthly_04...85306_thumb.png только динамик и порт с торцов. Спасибо meshin'у. Изменено пользователем s90fan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабиринт. Жаль о частоте резонанса оформления ничего не сказано.

По "реверс инжиниринг" - порядка 40-42 Гц. Для музыкального может и маловато, я бы такой настроил пониже. Хотя варианты настройки лабиринта бывают ниже и выше резонансной..

 

Добавлено после раздумий:

А я другу в машину как раз лабиринт делаю, на 75ГДН-1. На днях испытывал, результатом доволен. Осталось зашпаклевать, зашкурить и карпетом обтянуть. Частота резонанса оформления 35Гц. Правда, размеры получились 70х40х30 см. :smile:

Чертежик не кинете? Обьем реальный и эффекутивный подсчитать... по моим экспериментам в нормально рассчитанном лабиринте он всегда больше, чем например для фазоинвертора... что и дает возможность для пробовать разные варианты, например стенки убрать и делать фаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут: https://datagor.ru/practice/loudspeakers/17...amika-gd75.html посмотри. Почти в любую машину входит. Делался под ВАЗовскую четвёрку, но поездил и в других авто. И вообще полазь по тому разделу.

Вот он то как раз и не влезает в высоту....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Интересно, похоже все (ну большинство) автосабов гонят под один стандарт. Вот я счас вожусь с TBS-300 и TBS-250 - цифры, ящики - все весьма похоже.... Вообще это логично - типа расходник.

Дин топик стартера попадает под параметры TBS-250 но ящик получается похуже.

Привожу результаты для Мистери Ф по проге BassBox при гладком графике, с макс возможным без горба усилениемНЧ за счет ФИ. Итак - ящик - 93,4 Фазик сечением 78,5 см кв (труба на 100) длиной 30,5 см, частота настройки ФИ 25,4Гц, Нижняя частота системы по уровню - 3 = 27,4Гц.

Т.е. можно довести имеющийся ящик, изменив обьем обьем и поиграв трубой.

Вариант с "гладкозаваленной" АХЧ - позволит иметь ящик 66,5 литров, нижней частотой 32,3ГЦ и трубой длинной 47 см (свернуть придется!) настроенной на 25,4Гц.

Вот как-то так...

Кстати, в плане ящика TBS-250 требует меньше обьема, но это и логично, она 10 дюймов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я счас вожусь с TBS-300 и TBS-250 - цифры, ящики - все весьма похоже....

У меня тоже есть оба. Не пытались понять, что у них с мощностями? Какой реальный синус на них можно давать? Кстати замеры 250ки у разных людей получаются разные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...