Перейти к содержанию

6Р3С-1


Рекомендуемые сообщения

Гуглом ничего не нарулил, потому и написал. Эта схема попадалась, но там вроде не те лампы, и их по две на канал. Надо по одной 6р3с на канал, как в Звук 1-25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 25
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Странно. :smile: Может Гугель разным людям на один и тот же вопрос дает разные ответы? Я задал поиск по ключевым словам "уо-11 звук-25" (без кавычек) и вторая же ссылка на первой же странице была

_https://vacuamp.-мы не распространяем ссылки на [народ.ру]-/uo-11.html

У меня в архиве есть pdf и djvu сканы инструкций на кинаповскую технику. Весят много, здесь выкладывать не буду. Если что то интересует то в личку. На е-майл переслать смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально она поёт и живёт, если в запредельные режимы не загонять.

Не хуже 6п3с или 6п14п, на мой субъективный ух, конечно.

Время будет - подниму записи и расчёты, делал и двутакт, и однотакт на половинках.

Именно потому делал, что подвалило их и панелей под них - практически даром :smile: .

И накал вполне автомобильный :smile:.

Драйверы у меня, правда, на миниатюрных, но пересчитать недолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Извиняюсь, вводил "усилитель Звук 1-25". Нашёл инструкцию к комплексу, но схемы-то как раз не хватало. Я в этом деле вообще начинающий, до этого делал только на микросхемах :smile: .

372, поищите, пожалуйста свою схему, а то газонаполненного диода у меня нет :smile:. Интересует, какой готовый ТАН, ТН можно купить на питание. А также, можно ли чего-нибудь сетевое в качестве выходного трансформатора на первое время использовать.

Изменено пользователем s90fan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то газонаполненного диода у меня нет

Это какой такой газонаполненный диод? L6 - которая подписана ИН-3 - так это обычная ИНдикаторная неоновая лампочка.

Первый каскад нам тоже не нужен. Усиливать сигнал будем с СД проигрывателя или компьютера, а не с ФЭУ, звуковой дорожки.

Вот примерно так.

По поводу ТАН_ов на питание - смотрите напряжения, которые выдает родной трансформатор и подбирайте такой ТАН, который сможет выдать близкие.

Мощность родного силового трансформатора от Звука - 150Вт. Соответственной мощности ТАН и надо подбирать.

В качестве выходного - стандартный совет ТС180-ТС200.

post-44-1277231768_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за упрощённую схему. Пошутил я. :smile:. Там в тексте неонка диодом газонаполненным называется. Попаду на рынок, поищу трансы. Кстати, электронный дроссель можно же в эту схему прилепить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветку про сетевые в качестве выходных почитал. А ежели самому мотать, какие данные, не подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Раздобыл два усилителя УО-11 и лампы к ним. Задача облегчается. Планирую сделать двойное моно в нормальном корпусе. Но есть проблема - усилитель на выходе выдает 60 в. Вижу два выхода из создавшейся ситуации: 1) полностью перемотать выходник (трудно), 2) делать согласующий транс (легче). Склоняюсь ко второму. Если есть какие-либо варианты с перекоммутированием обмоток выходника без его разборки, прошу ткнуть носом. Если же нет, прошу подсказать, как изготовить согласующий транс (железо, провод, количество витков, способ намотки).

post-2811-1303743988_thumb.jpg

Забыл написать, акустика 6ом.

Фото усилителя :

post-2811-1303759475_thumb.jpg

Изменено пользователем s90fan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо фото усилителя вставились фотографии динамиков из темы про опознание динамиков.

Перекоммутировать родной выходной трансформатор для работы на 6-8 Омную нагрузку не получится. Родной трансформатор можно только перемотать полностью с нуля.

Напишите мне на электронную почту tankfm(дог)udm.net - я вышлю вам скан инструкции на Звук-25. Там есть и параметры и схема намотки согласующего трансформатора для акустики. Вообще говоря, если вы эти свои динамики доставали с трансляционной колонки, то в ней должен был быть согласующий трансформатор для подключения к трансляционной линии. Его можно использовать безо всякой переделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, извиняюсь, пост поправил. Захожу с телефона. Мануал на Звук 1-25 имею, но тамошний транс согласующий под 4А-32, а мне надо под 6-8 Ом. Из трансляционных колонок мне трансы не дали (тесть зажал, он тоже уо-11 переделывать будет), да и у той колонки входное напряжение 30-120-240 в. если не ошибаюсь. Поэтому прошу совета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходная мощность усилителя 25Вт. Напряжение на выходе при этой мощности 60 вольт. По простейшей формуле из школьного учебника физика определяем номинальную нагрузку для этого усилителя которая получается 144 Ома.

Нам надо подключить к нему колонку сопротивлением 6 ом.

Значит согласующий трансформатор в колонке должен преобразовать сопротивление динамика 6 Ом в 144 Ома, необходимых для усилителя.

Соотношение входного и выходного сопротивления равняются квадрату коэффициента трансформации.

144/6=24. Квадратный корень из 24 примерно равен 5.

Значит нам нужен трансформатор с коэф трансформации 1/5.

Из инструкции к Звуку берем данные согласующего трансформатора

 

Сердечник Ш30х30 Первичная обмотка состоит из 3-х секций 352+704+352витка Всего получается 1408 витков первичной обмотки проводом 0.38. Вторичная обмотка должна содержать 1408/5=280 (примерно) витков в двух секциях между секциями первичной обмотки. В каждой секции вторичной обмотки должно содержаться по 140витков провода. Провод примерно 0.8-0.9мм ∅. В каждой секции вторички будет 3 слоя по 46 витков. Ширина каркаса для намотки, насколько я помню, у этого трансформатора примерно 45мм. Секции вторичной обмотки включаем последовательно и получаем требуемые 280 витков.

Вот как то так должен выглядеть согласующий трансформатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...