Перейти к содержанию

Темброблок на LM1036


Гость zhu4ara

Рекомендуемые сообщения

Да потому что все номиналы как в даташите индентичны.

И что это значит? Ты ведь недоволен, попросил совета. А колонки басу дают? А усилитель? Или темброблок нужен для баса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А если в колонках басу нет, то как не верти и не будет. :smile:

 

Проверено на опыте :smile:

 

Добавлено после раздумий:

Раз готовый блок есть - остальное не важно, то так не пойдёт.

 

Надо понять что там как и почему, а потом вопросы задавать, чтобы людей зря в конфликт не вводить. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что ответить? Точно знаю, что один темброблок ( без остального) баса ( и даже звука) не даст. Тупик,похоже.

Изменено пользователем dimonos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте,вроде тема не закрыта попытаюсь вопрос задать,собрал ТБ с данной микрушкой,работал,задумал я поставить резюк на громкость с выключателем,чтобы не занимать панель переднюю выключателем,поставил и вот теперь у меня громкость только в самом конце появляется,потом пригляделся а у него индекс другой раньше стоял В а этот А,какие же всётаки сюда лучше ставить А или В или просто резюк палёный.Заранее спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,вроде тема не закрыта попытаюсь вопрос задать,собрал ТБ с данной микрушкой,работал,задумал я поставить резюк на громкость с выключателем,чтобы не занимать панель переднюю выключателем,поставил и вот теперь у меня громкость только в самом конце появляется,потом пригляделся а у него индекс другой раньше стоял В а этот А,какие же всётаки сюда лучше ставить А или В или просто резюк палёный.Заранее спасибо за ответ

Схема расчитана на применение линейных резисторов, советские группы А, иномарки группы В. Это одно и тоже.

Если сомневаетесь, проверте тестером относительно среднего вывода: в среднем положении сопротивления равны.

Характеристика для громкости забита в МС. В даташите есть зависимость.

PS. МС потребляет приличный ток для такой крохи, и греется , поэтому выберите резистор с надежным выключателем.

Изменено пользователем dimonos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ,теперь понял причину,в среднем положении сопротивления не равны зачит либо он логарифмический либо палёный,на счёт тока работает LMка через 7812 и у стаба даже и намёка нет на нагревание,значит выкл.продержится,ещё один вопрос возможно ли ставить разные по номиналу переменники,просто сейчас в наличии группы В с выкл. есть только 22ком,можно ли оставить тембры и балланс 50ком а громкость 22ком,а вы правы LM1036N всё же греется,вот думаю прилепить к ней какую нибудь железяку,а плату для этого не предусмотрел,есть ли какая нибудь термопаста с приклеивающим эффектом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to box-771 Можно и не охлаждать, ничего ей не будет. Оставте как есть. Если уж совсем нет естественной вентиляции, тогда можно приклеить кусочек алюминиевой или лучше медной пластины любым клеем. У меня и так работает и ничего ей не

делается. Насчет разных номиналов точно не знаю, думаю можно, там независимые делители. Попробуйте , должно работать.

Если эта штука у Вас надолго, и есть осцилограф, хорошо бы проверить нет ли возбуждения. У меня было( по питанию). Пришлось уменьшить где то до 10 вольт. В другом случае поставил дроссель по питанию. На слух возбуд явно не слышен , но что то мешало.

Еще вот что:в даташите много всяких улучшений и графиков, не делайте регулируемую тонкомпенсацию. Я провозился с неделю.

Как в Ямахе не получиться. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ямаху вы точно заметили,стоит у меня 5й серии сборный комплекс 2000 года выпуска аппарат обалдеть что к нему не подключи,я про АС всё работает,благодаря ТК регулируемому я на нём самодельные колонки тестирую и импеданс там переключается,а про LMку,у меня осцилографа нет я любитель и в основном экспериментирую с АС есть возможность их творить пачками,в мебельном бизнесе работаю,и я вам скажу не всегда расчёты помогают сделать нормальный звук,а LMка мне понравилась и ТК я на ней просто включил на постоянно,перепоял и всё,без ТК эффекта мало особенно на малой громкости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to box-771 : Ну нет так нет МС и так работает. Я уточню( возможно Вы не совсем меня поняли):

В даташите есть много всяких графиков, где какие номиналы изменить и тут же график,как поменяется АЧХ. Это относится

к тембрам, и тонкомпенсации. Может возникнуть идея сделать ТК регулируемую, как в ЯМАХЕ. У меня хорошо не получилось.

Согласен Вами , что ТК нужна в этой сжеме. Не нужно крутить тембра при регулировке громкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

У меня вопрос: мне надо поставить LM1036 в автомобиль (12В). Как быть с ёё питанием? Стабилизировать или нет (если да- то как).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос: мне надо поставить LM1036 в автомобиль (12В). Как быть с ёё питанием? Стабилизировать или нет (если да- то как).

По даташиту ей можно до 16 В. Стаб не нужен. Если всё же сильно захочется стабить -- не забыть, что потребляемый ток 45 мА, то есть можно использовать стабилитрон 12 В мощностью не менее 1 Вт на 11-ю ногу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте! У меня возникла проблема с данной микросхемой. При прослушивании самопроизвольно, мгновенно на доли секунды нарастает сигнал на выходе до максимального (сердце в пятки уходит :smile: ). Печатка по Линкору, усилитель мощности на TDA7294(MF1), усилитель собран в корпусе от "Вега 50У-122С", трансформатор соответственно родной. Усилитель некоторое время эксплуатировался без всяких ТБ и предварительного усилителя-всё чётко. Регулятор на LM1036N эксплуатировался с другим усилителем- тоже проблем не было. С TDA7294 проработал около 2-х месяцев после чего стала проявляться проблема. Трансформатор отдельный по питанию. Закономерности появления данного явления не выявил, может несколько часов не проявляться. Может кто подскажет что можно сделать? Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...