Перейти к содержанию

Темброблок на LM1036


Гость zhu4ara

Рекомендуемые сообщения

Собранный темброблок при включении нормально играет, потом начинается возбуд .

приходиться отключать бп из розетки, и включать снова.

Подскажите где искать причину?

Хочу что бы нормально все работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Собранный темброблок при включении нормально играет, потом начинается возбуд .

приходиться отключать бп из розетки, и включать снова.

Подскажите где искать причину?

Хочу что бы нормально все работало.

Скорее всего проблема в блоке питания. Или неправильная разводка.

Трудно ставить диагноз, не видя пациента :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А темброблок чувствителен к питанию? У меня дак да.

Может темброблок надо питать через КРЕнку?

Изменено пользователем тимоша152
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А темброблок чувствителен к питанию? У меня дак да.

Может темброблок надо питать через КРЕнку?

Уважаемые господа, я собрал предусил на 1036N по материалам Lincor-а:

 

_nobox@inbox.ruLincor

 

Там и печатки.

Питаю от простенького БП на 18 В. Всё ОК. Очень рекомендую.

LM1036N_by_Lincor.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimusl, покажите хоть фотки :smile: я тоже по этой схеме собирал интересно сравнить внешний вид :smile: чем соединяли блок потенциометров с платой, на которой1036 :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографировать внутренности в лом, надо разбирать коммутацию блочной системы: отдельно предусил, отдельно кроссовер с выходами на 8 оконечников, у каждого блока питание и т.д. Да и хвастаться нечем, эстетики никакой, голая функциональность. Внешний вид ПУ прилагаю.

Коммутация обычным галетником с фарфоровой галетой. Два регулятора громкости, как это было рекомендовано в одной из публикаций "Радио": на выходе ПУ поставил регулятор максимальной громкости без тонкомпенсации. Питание от внешнего БП на 18 В.

О соединении блока потенциометров с платой 1036N - там и фото не нужно. Они соединились очень изящно коротеньким (около 5-7 см) отрезком компьютерного шлейфа. Lincor сделал платы прекрасно, там все выходные-входные отверстия на платах идут в одном порядке, так что при впаивании шлейфа надо только определиться, куда впаивать первый кончик. :smile:

 

Спасибо за интерес!

post-2482-1266144837_thumb.jpg

Изменено пользователем dimusl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли эту микросхему заменить какой нибудь???

"Какой-нибудь", наверно, нет, но вот собрать блок регулировок на 174ХА54 вполне можно :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у меня вот такой вопросик назрел, если в многоканальном усилителе использовать несколько лмок обьеденить их 17 и 12 выводами, можно ли будет производить регулировку всех каналов 1 резистором ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вот такой вопросик назрел, если в многоканальном усилителе использовать несколько лмок обьеденить их 17 и 12 выводами, можно ли будет производить регулировку всех каналов 1 резистором ?

 

Уважаемый mega, а зачем это вам?

 

Ведь смысл многоканальности в том, чтобы уменьшить искажения (интермодуляционные и пр.), для чего делается кроссовер (блок разделительных фильтров).

Предусилитель всегда находится ПЕРЕД кроссовером, так что вы ОДНОЙ микрушкой будете управлять ВСЕМИ оконечниками (и тембрами, и громкостью). Не нужно такой огород городить, как вы придумали.

 

Другое дело - всякие балансы между каналами, учёт разной чувствительности головок (динамиков)и т.п. Для этого достаточно на выходе каждого полосного оконечного УМ поставить потенциометр - регулятор выхода. А LM-ка (одна!) будет всё это прекрасно регулировать, находясь в гордом одиночестве в начале тракта.

 

Удачи!

 

С уважением - dimusl

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нв выходе оконечников потенциометры? Может быть,на входе?

 

Пардон, описАлся. На выходе не оконечников, конечно, а полосовых фильтров. То есть ПЕРЕД оконечниками.

 

Проверено.

 

Больше того, я у себя недавно как раз для компенсации низкой чувствительности лопухов НЧ поставил на выходах соответствующих НЧ фильтров сначала простенький каскад усиления на КП901. А после него потенциометр.

 

LM-ка же работает одна.

 

Ещё раз прошу простить за описку.

 

Удачи!

 

С уважением - dimusl

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вот такой вопросик назрел, если в многоканальном усилителе использовать несколько лмок обьеденить их 17 и 12 выводами, можно ли будет производить регулировку всех каналов 1 резистором ?

Можно. Ведь микросхема управляется напряжением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...