Перейти к содержанию

Замена оперов на "многострадальной" Sound blaster live 5.1


Гость diman27

Рекомендуемые сообщения

Есть эта карточка, думаю заменить оперы, но нашел у нас только opa2350ua и opa2336ua. Будет ли толк от их замены? Остальные твики уже сделаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на своей SB Live SE на AD8066 поменял и бесконечно доволен! Разница ошеломительная! Ну конечно и кондеры тоже поменял и тщательно заэкранировал, даже со стороны разъема(до этого фонил).

Изменено пользователем gmaratf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в том то и дело, что есть только эти, а что нашел 400р.-1шт. с доставкой. Дороговато выходит. А эти ни кто не применял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин! Я зимой у нас в городе в единственном магазине AD8066ARZ купил за 350 руб., я сейчас глянул - 185 руб.! Вот досада! Но мне кажется если уж тратить несколько сотен, то лучше уж выписывать pcm270x для USB звуковухи.

Изменено пользователем gmaratf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я еще и в игрушки поигрываю иногда, мне уши и микрофон нужны.

Изменено пользователем diman27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин! Я зимой у нас в городе в единственном магазине AD8066ARZ купил за 350 руб., я сейчас глянул - 185 руб.! Вот досада!

 

Приветствую Марат! Вы тоже следите за обновлениями в Электронике?:smile: Заказывать у datagor.ru надо было:smile: Я так и сделал. Со всеми расходами на пересылку вышло дешевле... Оффтоп: что-то Уфимцы не спешат пообщаться вживую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Тоже менял тыльный( КХ драйвер , поэтому тыл) на SBLive 5.1 на AD8066 .

Доволен безгранично .

Правда уважаемый datagor.ru писал ,что LT лучше .

Не спорю , но найти в продаже не смог.

Сравнивал звучание с дешевым ДВД Сони и МД средней ценовой категории Сони .

Лайв гораздо обьемнее , микродинамика лучше , басс более упругий , слушать приятно , не утомляет , рекомендую.

Не забываемzFoobar-> SoX-> 48 kHz.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была SBLive 5.1 с КХ драйверами, слушал с тыла. Поменял на Creative Audigy SE из-за 24на96, драйверы от SB X-Fi+Foobar2000. Поменял только фронтальные ОУ на LT1355 по совету Юрия. Поменял также проходные электролиты на танталовые импорт 10μF, ключи выходные на полевиках пробовал отключать - слышимого эфекта не дало. Оперы звучат несравненно лучше (слушаю только audioCD, audio DVD и lossless). К большому сожалению руки до Златого Кузнеца в собственном варианте пока не дошли, хотя все есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне AD8066 не понравилась вообще. Сейчас в Audigy SE стоит AD8260. Шикарная микросхема, но нынче дорогая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Хочется добавить чуть

С АД8066 можно снять выход непосредственно с ножек , минуя ( не выпаивая) мюте ключи и остальную смд гадость.

Вывел выход с ножек на отдельную плату с РЦА разьемами .

Ливе это не сильно помогло.

еще попробую снять с ножек цапа и кинуть на сетку 6н9с в усилителе( тылового цапа UDA1334) , отпишу.

Правда собираю потихоньку внешний ЦАП и Лива теряет актуальность .

Интересующимся даю даташит ЭМУ10К1 и распиновку последнего.

Хотя снимать квадратную шину при 48 мГц особого смысла не вижу.

Удачи.

EMU10K1_Digital_Audio_Processor_m2049.pdf

post-4193-1278003113_thumb.gif

Изменено пользователем bubi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Тааааааааааааак... Опять меняем. А у мну стоит 4556 и 4558 и цо?

Так меняльная эпидемия, не иначе. Эффект плацебо.

Это я к чему? Да, к тому. Йость у мну и RME DIGI 96/8 PAD. А там впаяны 4580, да ни кто менять их на Опанки да Дашки пока нигде в просторах Инета не предлагал. А вот в продуктах Креатива все меняют поголовно. К чему-бы это? Ведь как было г..., таик и после в воде не утонет.

Еже-ли имеется оффигенная апаратура, то и аудио карточку по-суррёзней будет на что Я не знаю правил, хочу бан на 30 дней!, а не писчать: Вечно Живой идёт. Да ведь там Сигмательский кодек торчит. Так что смена оперов дел не улутшит. А вот ежели кодек было-бы возможно поменять, то и разговор был бы другой. Но внутренняя перекодировка 44.1 - 48 кГц...

Это моё личное мнение, так как жаль потраченного времени.

А собственно почему OPA i DA, а не LT и EL или MAX и LME?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...