Перейти к содержанию

Гибрид на 6Н23П и кт825


Рекомендуемые сообщения

У Вовчика ТН-36 - он 30Вт - но на один канал и его хватит. А для дросселей есть куда более другие трансформаторы, которые и разбираются легче и перематыватывать их проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 267
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня вечерком именно этим и собираюсь заняться.А вчера перед работой брал у товарища стаб.БП 10амперный, регулируемый,он им АКБ заряжает.Выставил 24вольта,подключил,уже без дросселя,звук не скажу,что кардинально изменился,но фон...его вообще нет,накал у меня запитан через 7806. Всем хорошо стаб.питание,а усилитель уже получается размером с телевизор :smile: :smile: :smile:.,а куда деваться? Обратного пути нет!

По поводу дросселя:мотальные работы может кому-то и в удовольствие(в чем я жутко сомневаюсь:smile:),для меня легче мешок с цементом к рукам привязать,и весь день с ним ходить :smile:.,время только убил,намотал и выкинул(как в статье,из китайского БП на20-30ватт,про зазор там ни слова).Пробовал исключить дроссель совсем,вместо него из нихрома катушечка на 1ом,фон очень сильный,а трансы использую,потому что их у меня запас на случай войны:smile:. Трансформатор ОСМ 0,063 тоже ведь без зазора,я и его ставил вместо дросселя,так он вообще холодный,даже спустя несколько часов работы. Александр,пусть это и эрзац,но он работает и я за него ни пенса не заплатил и лежит лет десять без дела,а я ему применение нашел.

Нашел я замену и мощным импортным сопротивлениям 8.2 ома на 20ватт,поставил в параллель два 25ваттных советских по16 ом,они греются гораздо скромнее.

Лампочка 6Н27П по сравнению с 6Н23П в этой схеме дает более красивое звучание,(на мой слух)наверное потому,что работает в штатном режиме,в отличии от второй.

Вопрос к вам,Юрий и Александр:потянет ли LT1083 этот калорифер:smile:?.Знаю что она способна до 7.5ампер тянуть,но это теория,а на практике как? Или 2 штуки параллельно поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте.

Я сделал такой усил ,но я поставил лампа 6С1Ж.

Вьй можно скажите ето лампа неподходящая для етого усила ,но я скажу вас ,что ето лампочка у меня запела самой хороший голос.

Ето достоверно и кто не верует - сделает пробу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глядя на ее характеристики

_https://istok2.com/data/?mmm=645

Я вам поверю.

Я давно говорю, что многие ВЧ и генераторные лампы в звуке дают превосходные результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запитал усилок через LT1083,выставил напряжение 22вольта,дроссель убрал,звучание прекрасное.Кстати,стабилизатор греется еле-еле,для порядка поставлю на маленький теплоотвод.Убрал стабилизатор с цепи питания накала,он теперь не нужен,фон отсутствует. Ток покоя у меня получился 1.35-1.36А.В общем все шоколадно.Александр (Tank) и Юрий (datagor.ru) спасибо за консультации и советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

День добрый! Как использовать в этой схеме полевые транзисторы? И как из полевиков сделать повторитель? Если не трудно, набросайте схемку. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

собрал что бы попробовать такой усь. питание 55в. на выходе кт818гм и кт814г. звук намного лучше Гумеля радио 1-89. ток покоя 2.6А на один канал, R3 2*6,8*20 вт - без обдува отпаивается. выходные транзисторы стоят на кулерах от старых пней. выходная примерно 30вт на синусе! нагрузка 4 Ом. питающий транс на 600вт(просто другого не было). ДОВОЛЕН! буду пробовать новую версию РЛ 2008-8. может завтра выложу фото того что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

До сих пор проблема найти мощные резисторы на 8Ом а собрать то хочется. Есть ли другой вариант? Анодный дроссель к примеру? Он по идее и на звучание может положительно повлиять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаем в элетротехнической лавке (или выпрашиваем у знакомого электрика) плавкую вставку на 100А - этакий керамический кирпичик с двумя выводами с торцов. Берем кусок спирали от утюга или электроплитки. Отмеряем кусок сопротивлением 8 Ом.

Накручиваем кусок спирали на на какую нибудь керамику, вставляем внутрь предохранителя вместо плавкой вставки, засыпаем внутренность чистым песком и получаем примерно 100Вт резистор нужного номинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая мысля. Сам как бы по специальности недалеко. Но у меня все предохранители увы под колодки да и габариты, вот если найду под гайку и относительно небольшой... Для нихрома кстати сложно хороший контакт обеспечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кончики нихромовой проволоки можно с ортофосфорной кислотой облудить, и обмотать сверху тонкой медью и все это еще разок пролудить. Тогда можно будет хоть припаивать, хоть гайкой зажимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...