Перейти к содержанию

CD player из компового привода


Гость ol82

Рекомендуемые сообщения

Про размер файлов - вопрос был дурацкий, извиняюсь. Короче, скачал Uniprof и спаял переходник на COM-порт. Сразу увидел камень, стирает и шьет Получается, при ковыряниях с LPT я его спалил, но не весь, а какой-то пин, потому что PonyProg как-то работала с камнями, хоть при записи сплошь ошибки.

COM-порт, как пишут, спалить труднее. Uniprof автоматом видит тип камня, не нужно ничего выставлять. Только не врублюсь пока, как выставлять биты в EEPROM (это требуется для схемы управления СД).

post-260-1232909723_thumb.jpg

post-260-1232909757_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

com спалите также быстро и легко

Я полагаю, если не принято каких-то особых схемных мер, все коммутации по портам нужно выполнять ОТКЛЮЧИВ питание компа

:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ol82, я как ни пытался оживить эту схему, ничего не вышло, пришлось написать свою прошивку, с моим CD-ROM 100% работает, правда на меге 8535, CD-ROM фирмы ASUS, правда я пока не сделал плейлист и перемотку по треку, над этим работаю пока... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура ! :smile: Получилось! Пока не прицепил СД-РОМ, не привезли пока. Интересно, что с 90s4414 (4к) не получилось, даже с самой легкой прошивкой, пишет: "программа великовата". С 90s8515 (8к) без проблем. Порт LPT не должен был спалиться, всю коммутацию проводил с отключением. Знаю о хиленьких COM и LPT. Проблема может быть в том, что в современных "матерях" LPT как-то по-хитрому реализован (читал).

alx32, прошивки писать не могу, да и нет желания. Доверяю это умным людям (типа GAV). Каждому - свое.

post-260-1232990969_thumb.jpg

post-260-1232990981_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, к стати, пульт свой делать собираюсь, со своей системой команд, от ТВ не катит, у меня телевизор в комнате, а я не хочу каждый раз ящик выдёргивать из розетки когда захочу музыку послушать... :smile: Так же хочу его и для усилка использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alx32

1. С пультом как у Гатальского, будут трудности, требуется параллельный программатор для Tiny28. Не знаю пока, что и как буду делать. Можешь выложить свою схему? Может, больше понравится. В схеме GAV, лично для меня, лишнего много. Я бы оставил пуск - стоп - пауза, ну может еще чего. CD-text не сильно и нужен. Кнопок у него много. Все равно не все буду ставить.

 

2. Давно вынашиваю такую штуку: пульт для усилка. Чтоб сеть врубалась сама и громкость регулировалась. И все. Представь, здоровая ручка громкости, редуктор и моторчик. Туда-сюда. Чтоб и рукой регулировать можно было и пультом. Никаких контроллеров, сам резистор можно поставить у входов, у задней стенке усилка, а ось проходит на переднюю панель. Можешь посоветовать что по этому поводу? Слышал что-то о валкодерах, все какое-то слишком навороченное. Знаю, у Alps есть моторизованные резисторы, дорогие блин, но ими тоже нужно как-то управлять. Извините, что ушел в сторону от темы СД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт CD-Text, это ты прав, тем более что такие диски можно занести в красную книгу. Управление с пульта хочу сделать через USART, на CD и усилке включить приёмники, а передатчик сделать на Tiny2313V(низковольтный), и матрице кнопок. Усилок, к стати, у меня уже готовый(статья на портале), осталось только вставить ИК-приёмник на RXD и подправить прошивку... В общем планов много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь буду думать, как все это запитать. +5в +12в для СД и схемы управления, +5в +5в для ЦАП (в перспективе), - 15в +15в для аналоговой части. Хотелось бы услышать чье-то мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для СД и схемы управления проще всего использовать запараллеленные КРЕНки(7805 и 7812, по две шт.), я обычно так и делаю, так-как максимальный ток одной КРЕНки не превышает 1А, а нагрузка около 2-х ампер, таким образом можно увеличить максимальный ток стабилизатора в два раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знал про запараллеливание КРЕНок. А если Uвых незначительно различается? Одна будет сачковать, другая пахать? Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые граждане ol82 и alx32!

Очень прошу вас фотать процессы ваших сборок и делать записи по ходу. Ворклог (Worklog) называется. Великолепный материал для статей в помощь тем, кто пойдёт вашими стопами!

 

Давайте ваши трудности и их преодоление, эмоции, идеи, свои варианты печаток и использованной комплектухи.

ЭТО ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО!

Я сам лично в этом заинтересован, т.к. подумываю с вашей помощью тоже рискнуть! :smile: Только хочу еще и ЦАП вколбасить...

 

С оформлением и размещением статей я помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...