Перейти к содержанию

Бумага для ЛУТ


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Реально подложка от самоклейки, рулит.

ORACAL не пробовал ни разу, все мои подложки были от самоклейки китайской, среднего и около того качества, и ничего все рулит, больше важно качество тонера в принтере.

 

15 минут отмывать бумагу от платы... ббррр... я уже забыл что это такое...

 

Напечатал (как описал alex n выше), протер фольгу тонкой шкуркой (10 микрон полировальная) нашатырем, прогнал плату через старенький ламинатор с температурой 130-140 градусов (2-3 раза) остыла, развернул и все, без проблем... все дорожки на фольге, травим и наслаждаемся...

Ламинатора, увы, нет.

А работа с подложкой - сильно от принтера зависит.

Перепробовал на 4 моделях Canon и HP.

Тот что юзаю сейчас на китайской подложке тонер соплями кладет, а если ORACAL, то требует чтобы без помятостей был.

HP по моим наблюдениям менее капризные в этом плане.

 

С "ТелеСемь" одинаково получается на всех принтерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

А мне больше нравится на эпсоновской глянцевой фотобумаге для струйников. Слегка намочил - и бумага снимается целиком, а весь тонер остается на плате. Единственное неудобство - если превысишь температуру - кроме тонера к плате прилипает и поверхностная пленка с бумаги. Но и она легко снимается зубной щеткой под ствуйкой воды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня принтер Samsung SCX-4220, МФУ. Когда был с родным тонером печатал на подложке от самоклейки. Нормально получалось. Тоже самое наверное и китайская желтая бумага.После перезаправки на подложке печатать не стал, просто тупо выходит чистый лист без каких намеков на рисунок. Хз, что сервисмены в него заправили. Приходится печатать на страницах из блестящих журналов. Бывает что и старый рисунок страниц переводится. И еще беда у этого принтера - слишком мало выдает тонера. Хотя все настройки на максимуме. Тонкие дорожки еще ничего, а большие полигоны получаются почти полупрозрачными, фольга просвечивает из под краски. Приходится закрашивать вручную маркером. Не знаете ли что можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в таких случаях прогоняю несколько раз - только нужно стараться вставлять лист в принтер точно так же, без смещения вправо-влево. Выходит вполне нормально, расход тонера на максимум и порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На HP прокатывает, на всех, на каких пробовал, на Samsung ML-1210 нет, как ни старался, но пол миллиметра будет расхождение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А гладкая (не туалетная) водорастворимая бумага бывает? Никто не встречал? Для ЛУТ было бы самое "оно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайская термотрансферная, после перевода - 3-5 минут охлаждения и отрывать. Если переутюжить - то сложнее.

  • Я с тобой! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...