Перейти к содержанию

Выбор звуковой карты, опять..


Гость metalheart

Рекомендуемые сообщения

0202 и 0404? Имхо у них один класс звучания, хотя возможно даже 0202 звучит лучше, так как 0404USB совсем другая звуковуха нежели ее PCI вариант. 0202 думается тоже не простым конвеерным "ухудшайзером" создавалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне интересно, а на сколько 0404USB и 0202USB сопоставимы по качеству звучания (линейный выход естессно)

 

Тут надо смотреть на остальной тракт: усил - АС. Рискну предположить, что на акустике класса Соло-4,5,6 разница в звучании будет определяться лишь глубиной фантазии слушателя)) То же и на большинстве Хай-Фай акустики. Относительно пресловутых "щелчков" - то в 90% случаев это не что иное, как банальное неумение/нежелание настроить драйвер ЗК (буфер или латенси - по-разному называется) и настроить по-человечьи винду... Вместо этого Дерзкое Ламо лезет на форум ИксБТ или ещё какой с воплями "ЛАЖА, НЕ РАБОТАЕТ!!!" ибо написать в суппорт не позволяет скудное знание инглиша). Исключение - несовместимость ЗК с конкретными моделями УСБ (или ещё каких) контроллеров. Но тут уж только на манибэк, апгрейд железа и порядочность производителя надежда. К слову сказать, тот же Креатив не стесняецца выкладывать в КноулиджБэйз такую информацию - ищите и обрящете) Я бы исходил в выборе из соотношения - цена - навороты, а звук у этих карточек - всё равно не Lynx и не Призм. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно пресловутых "щелчков" - то в 90% случаев это не что иное, как банальное неумение/нежелание настроить драйвер ЗК (буфер или латенси - по-разному называется) и настроить по-человечьи винду...

 

Вот у меня тоже такое впечатление сложилось и я искренне на это надеюсь:smile: Гораздо реальнее проблемы конфликтов c другим оборудованием, как правило - сетевым (LAN, WLAN). У меня стоит WLAN адаптер. Но, как правило, такие конфликты лечились установкой дополнительного USB-разветвителя в PSI-слот. Посмотрим...

 

Собственно, я выбор уже сделал, 0404 едет ко мне, жду :smile: Позже отпишусь.

 

P.S. Самое интересное, что Elite Pro уходят с аукционов на 30-35евро дешевле, чем 0404USB, хотя изначально цена у них выше. Странно :smile: Может быть дело в популярности..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, я выбор уже сделал, 0404 едет ко мне, жду :smile: Позже отпишусь.

Поздравляю, правильный выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм... я в "легком" шоке.. Наверное сегодня не буду спать:smile:

Может еще что-нить напишу, как эмоции поулягут.

 

P.S. Никаких глюков, которые так меня отпугивали, не обнаружил!

 

Услышал много нового в знакомых композициях :smile:

 

P.S.S. :smile: Спасибо большое всем советовавшим и принимавшим участие в дискуссии! :smile:

Изменено пользователем metalheart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
посоветуйте заодно и мне, предлагают EMU 1212m, какой версии не знаю, за 75$ б/у. Думаю брать не брать на замену аудиги 2 для прослушки музыки, колонки пока не кошерные, напольники где-то за 300$, музыка в основном рок 320kbps. Отпугивает её проф направленность: от разъёмов до дров, а также нужна её совместная работа с встроенной Realtek HD(для измерений надо), в чём я не уверен. Привлекает цена за которую отдают (потом можно также продать думаю) и безкомпромиссное качество в принципе как говорят, но надо ли оно?

все относительно, и бескомпромиссность качества 1212м в том числе. :smile:

не совсем понятно, зачем вам нужна совместная работа с Realtek'ом. Если измерения через аналоговый вход, то у EMU он лучше, как, впрочем, и выход. Но параллельно двум звуковым разных производителей работать мешать не должно ничего.

цена хорошая. но надо узнать, что за эти деньги продают. EMU 1212m состоит из 2 плат. Проф разъемы - можно перевести выходы в небалансный режим и воткнуть переходники на RCA

Изменено пользователем aleyer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть сомнения и неоднозначность, то лучше отдать карту назад и вернуть деньги. надо было брать X-Fi или Pegasus.

программки типа ShadowUser Pro не настолько полезны, как кажутся, и могут мешать нормальной работе

Изменено пользователем pm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Если ты как вариант рассматриваешь карточки типа Creative то советую лучше обратить внимание на линейку ASUS Xonar DX или ASUS Xonar Essense STX . Правда есть небольшие задержки при прямой записи из за больших нагрузок на ЦП. Но цена радует. И звучание в разы лучше если использовать в стерео режиме. Хотя по моему все карточки и Creative и ASUS больше для гейминга чем для звукозаписи и тому подобных вещей.

 

Добавлено после раздумий:

Если заинтересовало могу написать подробные ТХ к каждой карточке ASUS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Если ты как вариант рассматриваешь карточки типа Creative то советую лучше обратить внимание на линейку ASUS Xonar DX или ASUS Xonar Essense STX . Правда есть небольшие задержки при прямой записи из за больших нагрузок на ЦП. Но цена радует. И звучание в разы лучше если использовать в стерео режиме. Хотя по моему все карточки и Creative и ASUS больше для гейминга чем для звукозаписи и тому подобных вещей.

 

Добавлено после раздумий:

Если заинтересовало могу написать подробные ТХ к каждой карточке ASUS.

Несколько разочаровавшись в продукции "CreativLab", присмотрел Xonar D1, хочу к новому году подарок себе сделать. Все так красиво пишут, а плохого что в ней?

Вот кстати ссылка на описание

-https://www.german-ivanov.ru/Series/Details/14

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...