Перейти к содержанию

Защита акустики на upc1237


Гость mick

Рекомендуемые сообщения

соединять обязательно "минусами"? :smile:

я помню, когда-то видел схему замены неполярного конденсатора двумя обычными, оксидными. так там была введена специальная цепочка, формирующая необходимое поляризующее напряжение. теперь по памяти восстановить не могу

Изменено пользователем pm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 35
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Проще собрать схему с хорошим реле и кроме защиты задержка при вкючении и быстрое откл плюс термо защиту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно поэтому я и задавал вопрос о применимости uPC1237 для схемы мостового усилителя. :smile:

хотел узнать мнение тех, кто пробовал эту м/с. по даташиту все выглядит очень привлекательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня работает на двух полосном ус .На Вч вх конднсатор 0.47 мкФ(керамика) реле РЭС 48 входное сопротивление подбирал на максимум динамика 30 ват.На Нч более мощное реле.Из реле для звука советуют РЭН34Б ХП 4500000-01 но надо смотреть напряжение и сопротивление обмотки. В мостовом работают две подобные схемы (вариант стерео усилителя режим Bridge)Но постоянное напряжение поймает и одна как говорил ранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эл-х конденсаторах катодом является электролит, а электрод "-" - это вторичный катод.. В "неполярах" электролит внутри общий, а наружу выведены аноды "+". Отсюда все эти пляски.... По поводу подачи в точку соединения поляризующего напряжения .... напрашивается "минус" ...дозировать по вкусу килооомниками... хотя в реальном "неполяре" такого нет . Мнение Германыча нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Схема по даташиту на сайте.Посложней с защитой от перегрузки ус и термозащитой (механической на AIRPAX) в схеме усилителя SLA1-2 от себя я бы добавил ключ на вых для использования с низкоомной обмоткой реле

SLA1_Schem_A.pdf

SLA2_Sch.pdf

Изменено пользователем alex.co
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Доброго времени. Собрался делать защиту для АС на uPC1237.

Статья Сергея (Chugunov): https://datagor.ru/pr...kix-sistem.html

 

Немного переделал схему под свое реле, переразвел плату. Если у кого-то найдется время глянуть схему/печатку и указать на грубые недочеты - буду признателен.

Задействовано будет реле на 4 переключаемых группы _https://chinarelay.en.alibaba.com/product/279766706-50425736/general_purpose_relay_55_04.html

post-3876-1292454528_thumb.jpg

Защита_АС_на_uPC1237.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем четыре группы?

Просто у меня есть несколько таких реле. А еще площать контактов больше, если запараллелить по 2 группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паралелить не надо.При экстремальных ситуациях (пробит транзистор в плече) доп контакт может помешать быстрому разрыву цепи .Паралельные контакты разъединяются в разное время.Ток через питание- динамик может приварить контакт .Так что лучше один контакт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...