Перейти к содержанию

25ГДН-4 КИНАП: чем "обвесить"?


Рекомендуемые сообщения

Не знаю, повезло или нет, но сегодня стал хозяином 2-х вот таких динамиков. Вопросы следующие:

1. Стоит ли с ними связываться принципиально (сдается мне, литраж нужен приличный) для изготовления квартирных колонок?

2. Если да, то какие головки в комплект?

3. Возможно, у кого-то готовая конструкция работает.Тогда отзывы и чертеж ящика, если можно.

Заранее благодарю.

post-1942-1251311490_thumb.jpg

post-1942-1251311498_thumb.jpg

post-1942-1251311507_thumb.jpg

post-1942-1251311514_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 155
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Привет !

попробуй спросить Сергея Сергеева - Иркутск, он любит такое, , у него есть свой сайт, поищи , найдёшь.

а я вот - могу только эти файлы приложить из Радиоаматора

Благодарю, очень интересная подборка. Полез на сайт к Сергееву...

 

Сходил на сайт Сергеева, конкретно по данной голове - ничего...

Изменено пользователем smarold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_https://rh.qrz.ru/ZIP/rh506_limited.pdf для начала. "Нам бы Ваши проблемы..."

 

У меня такой есть, но один. Люстру, что ли , сделать... :smile:

 

Думаю, к вечеру Вас ящиками закидают... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drummer, спасибо. Журнал почитал. Только я не въехал, "А-12" и мои головки - это одно и то же? Если что-то знаете, охарактеризуйте их, надо от чего-то оттолкнутся. Рупор заказать не проблема, сейчас мебельщики черта сделают, только плати. По крайней мере, раскрой фанеры (МДФ, ДСП)заказать, а склеить и обработать уже можно дома. Насчет "люстры": была бы третья головка - подарил Вам, но увы... Эти дебилы в ДК успели разбить сами ящики, слава богу, я подоспел и головки забрал. Народ стал странный, ничего не ценят и совсем не хотят думать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2а-12 очень неплохо уживается и с Онкеном, и с рупором (опять Jensen BLH!!! считаю лучшей басовой конструкцией ),

смотря чего хочет хозяин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_https://www.klyachin.ru/forum/printpage.php?forum=6&topic=2003&PHPSESSID=rgjv992r5a031vccmtvhv130b3

 

Чё-та собственную ссылку не могу открыть :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_https://www.klyachin.ru/forum/printpage.php?forum=6&topic=2003&PHPSESSID=rgjv992r5a031vccmtvhv130b3

 

Чё-та собственную ссылку не могу открыть :smile:

Ребята, извините, но я как с глухими разговариваю... Тогда еще раз:

1. Стоит ли с ними связываться принципиально (сдается мне, литраж нужен приличный) для изготовления квартирных колонок?

2. Если да, то какие головки в комплект?

3. Возможно, у кого-то готовая конструкция работает.Тогда отзывы и чертеж ящика, если можно.

 

А я до сих пор не пойму, что оказалось у меня в руках: то ли 2А-12, то ли Jensen BLH... А может это и вовсе не Кинап?

Изменено пользователем smarold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я до сих пор не пойму, что оказалось у меня в руках: то ли 2А-12, то ли Jensen BLH... А может это и вовсе не Кинап?

Просто кинап хорошо работает в этом оформлении, по СЧ ВЧ можно использовать "родные" 1а-20, 1а-22.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто кинап хорошо работает в этом оформлении, по СЧ ВЧ можно использовать "родные" 1а-20, 1а-22.

Или я такой бестолковый, или вы, друзья мои, читать разучились. Кто-нибудь может ответить на мои прямые вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Связываться стоит, если у Вас нет дорогой винтажной системы. Литраж не большой (Onken Petit). Встречалось размещение таких систем и в 20 кв.м, и играло.

2. Широкополосник 6 или 8, Рупорные драйверы.

3. Заказывали конструкцию из 2а-12 и 1а-22 года полтора назад, была выполнена Jensen, до сих пор ищу набор динамиков для себя.

Раскачивались усилителем на германях ватт на 6 динамика была ужасающе правдоподобной, чёткость баса на высоте. От маленьких динамиков никогда не получится такого баса, там гул. Переслушал все диски заново, некоторые стало интересно слушать, больше музыки, пусть и не сильно причёсанной, но это уже огромный шаг вперёд.

Изменено пользователем kickstarter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Связываться стоит, если у Вас нет дорогой винтажной системы. Литраж не большой (Onken Petit). Встречалось размещение таких систем и в 20 кв.м, и играло.

2. Широкополосник 6 или 8, Рупорные драйверы.

3. Заказывали конструкцию из 2а-12 и 1а-22 года полтора назад, была выполнена Jensen, до сих пор ищу набор динамиков для себя.

Раскачивались усилителем на германях ватт на 6 динамика была ужасающе правдоподобной, чёткость баса на высоте. От маленьких динамиков никогда не получится такого баса, там гул. Переслушал все диски заново, некоторые стало интересно слушать, больше музыки, пусть и не сильно причёсанной, но это уже огромный шаг вперёд.

Ну наконец-то внятный ответ, спасибо. А по п.2 подробнее можно. Или ссылку. Прошу понять меня правильно: что среди единомышленников объясняется двумя словами, человеку со стороны приходится разжевывать. Я пока - "со стороны" в этих вопросах, хоть и на форуме... В мои времена 4ГД-28 было верхом совершенства.

PS. А что такое 2а-12 и 1а-22, можно по-русски разжевать?

Изменено пользователем smarold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_https://jensen-onken.-мы не распространяем ссылки на [народ.ру]-/ac.html

тут подобные конструкции есть

2а-12 - это 15 дюймов НЧ головка кинаповская,

1а-20, 1а-22 рупорные головки, в кинотеатральных АС работали вместе.

gr.kinap.djvu

табличка с параметрами кинапов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...