Перейти к содержанию

Программын Эмуляторы электронных схем


Гость bhim

Рекомендуемые сообщения

Ребят, привет!

 

У меня вопрос по теме, но состоит из (тысячи) нескольких подвопросов.. =)

 

1. Не могли бы вы подсказать программку для трассировки плат по её принципиальной схеме?

 

2. Если можно, то не могли бы вы посоветовать сайт\faq по этой (предложенной) программке?

 

3. Не трудно ли было бы, если я мог бы как -нибудь связаться по клиенту быстрого обмена сообщения с человеком, который мог бы помочь в освоении софта.

 

С Уважением, Виталик. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 29
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

to Taseg

поищи на этом сайте Sprint Layout, если не найдёшь (я не нашёл) выложу здесь, программа интуитивно понятная, Хелп в ней организован грамотно, консультация не нужно В ПРИНЦИПЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Taseg

поищи на этом сайте Sprint Layout, если не найдёшь (я не нашёл) выложу здесь, программа интуитивно понятная, Хелп в ней организован грамотно, консультация не нужно В ПРИНЦИПЕ.

 

Спасибо за ответ, но я виноват, что не уточнил - автоматическое черчение дорожек по вбиваемой принципиальной схеме девайса. а SL я знаю, там ничего особенного... Хотя в Вашем сообщении есть мысль... Если хочешь что-нибудь, сделай это сам (т. е. не прибегай к помощи компьютера) :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для 'автоматического черчения' - Proteus, P-CAD, OrCAD и т.д.

Изменено пользователем oleg___g
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По статьям "Грызём микроконтроллеры" попытался сделать как описано, однако при проверке в ISIS, выдаёт

таблицу(Simulation Error Log) в которой есть строки красного цвета.(Матерится на что-то)

Понимаю, что тупой, но в каком месте?

И не знаю как в своей буке скрин снять! :smile:

Помогите, плизз, чугунному.

 

mixed model AVR2.DLL failed to autorize- Version 5 Customer kei or invalid expiry date

Короче чё то ИНВАЛИД (Кажется уже что это я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, привет!

 

У меня вопрос по теме, но состоит из (тысячи) нескольких подвопросов.. =)

 

1. Не могли бы вы подсказать программку для трассировки плат по её принципиальной схеме?

 

2. Если можно, то не могли бы вы посоветовать сайт\faq по этой (предложенной) программке?

 

3. Не трудно ли было бы, если я мог бы как -нибудь связаться по клиенту быстрого обмена сообщения с человеком, который мог бы помочь в освоении софта.

 

С Уважением, Виталик. Спасибо!

 

Eagle от CadSoft. Есть версия 5.4 с 3D визуализатором PovRay. Это пакет в котором есть редактор схемы и редактор печатки. Создаешь в редакторе схем, свою схему, потом перключаешься га редактор PCB, а там уже имеешь все связи. Твоя задача рассставить детали и включить автотрассировку, ну или вручную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду скачивать новую.

 

Вот. Скачал новый протеус русскоязычный, а в базе данных Ат серия до15-шки.

Будем соображать где брать обновление базы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

-=sm()ke=-, это не глюк, это - всё как по теории, если книжки читал, то такие вопросы возникать не должны. Это наоборот классно, так хоть не забудешь сделать как надо. А как реализовать - это уже сам решаешь, или хочешь чтобы 100% работало, или чтоб 50% на 50%...

 

bhim, из тех которые видел WorkBench - самая простая из правильно работающих.

Изменено пользователем aerialj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите, как правильно "нарисовать" модель электромагнитного реле? Я так понимаю, последовательно R+LC? Ток срабатывания, ампервитки :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 года спустя...

товарищи подскажите в какой из перечисленных присутствуют модели логики 74 серии? Я попробовал протеус, в принципе кое что из 74 серии там есть (и довольно много) но все таки далеко не всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...