Перейти к содержанию

По датагорской статье "Простой импульсный БП для УМЗЧ"


Рекомендуемые сообщения

вот плата. Пока еще не переделанная.

 

power_supply2.zip

 

Выводы обмоток трансформаторов - примерно как у меня получились на моем трансе. У вас может получиться по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кстати, а хватит ли в первичной цепи шунтирующих конденсаторов по 0.1 μF (пленка) в качестве фильтра? Чтобы не выдавать ВЧ-помеху в сеть?

Что вообще ставят в качестве фильтров на входе в подобных схемах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а хватит ли в первичной цепи шунтирующих конденсаторов по 0.1 μF (пленка) в качестве фильтра? Чтобы не выдавать ВЧ-помеху в сеть?

Что вообще ставят в качестве фильтров на входе в подобных схемах?

 

Емкостей таких хватит, нужно только емкости на 250 АС или не меньше 630 вольт ДС. Чтото из фильтрующих типа WIMA MKP оа высокие напряжения, это как правило снабберные. Есть еще керамика, синего цвета, на 2-3 тыщи вольт - тоже пойдут. Вообще правильно ставить наподобие П-образного фильтра по входу (да и по выходу не мешало бы). Это когда на колечке две противофазные обмотки намотаны, и перед и после такого "трансформатора помех" стоят кондеры. По типу вот так - post-4362-1260784294_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже как-то упоминал, что полумосты бывают и с общим катодом и с общим анодом. Надо взять два разных и собрать полный мост, если обмотка без средней точки.

Изменено пользователем glc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже как-то упоминал, что полумосты бывают и с общим катодом и с общим анодом. Надо взять два разных и собрать полный мост, если обмотка без средней точки.

 

Если можно - хоть одно наименование таких полумостов с общим анодом. Чтобы было что в магазине спрашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно - хоть одно наименование таких полумостов с общим анодом. Чтобы было что в магазине спрашивать.

 

Ну коли все молчат - наполню пустоту ответа. Шотки таки есть с общим катодом и с общим анодом.

К примеру для 60-ти вольтового Шотки с током в 10А общий катод SR1060C, общий анод будет SR1060CА. Теперь либо через номакон на один радиатор, либо на два раздельных радиатора и пользуй на здоровье. SR10100C и SR10100CA - 100 вольтовая пара много универсальней по напруге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обновленная плата с мостиком из отдельных диодов Шоттки на выходе

 

power_supply2.zip

 

Купил диоды шоттки SR5100 отдельные - 5А, 100в.

 

Я так думаю, что толстые выводы у них могут играть роль теплоотвода?

Поэтому, наверное, их не стОит класть на плату, а поставить вертикально, или под углом, чтобы длина выводов была побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, что толстые выводы у них могут играть роль теплоотвода?

Поэтому, наверное, их не стОит класть на плату, а поставить вертикально, или под углом, чтобы длина выводов была побольше.

Можно покласть на плату но дорожки сделать толстые, и тепло будет забирать сама печатка, Можно медные пластины просто припаять к выводам, они здорово отведут тепло. Эти диоды в работе до 2-х ампер работают без радиатора, 3А - нужно поднимать над платой, 4-5А это я честно незнаю кто их расчитывал но 5А порвут этот диод как тузик тряпку, поэтому только с напайкой пластинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SR10100C и SR10100CA - 100 вольтовая пара много универсальней по напруге.

 

Что-то я не могу нагуглить эти штуки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не могу нагуглить эти штуки...

Для начала - rectron.apls.ru/schottky.html Достаточно?

Изменено пользователем klim_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала - rectron.apls.ru/schottky.html Достаточно?

 

Честно говоря - нет.

Гугль НЕ дает на запрос SR10100CA НИ одного совпадения.

На Ректроне вполне возможно, просто переписали одну из существующих модификаций на все остальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря - нет.

Гугль НЕ дает на запрос SR10100CA НИ одного совпадения.

На Ректроне вполне возможно, просто переписали одну из существующих модификаций на все остальные.

 

Ну всему учить нужно. В гугле набираете SR10100 и первая же ссылка с pdf которая выскочит - скачиваете, открываете описание, и на первом же листе написано мол "корпус ТО-220 Positive CT

Suffix "C" Negative CT Suffix "A"" Что еще? Гугль и не должен это писать, это особенности серии и маркирови, которые относятся сугубо к технической документации. Кстати фирма несет ответственность за то что написала... просто по долгу службы приходится часто общаться с такими фирмами. И к примеру случай - мне нужна закупка материалов для производства, на год, с крупной суммой договора. Я заказываю какую то мелочь типа этих же диодов, взятых с их же сайта и смотрю как фирма справится с минимальным заказом. Если начинают плавать, типа нету.. или незнаем, или не можем или еще чего - контракта им не видать. Если отработали четко (есть такие к счастью) - тогда им и договор и постоянную закупку можно поручить. Они это прекрасно понимают. А Вы говорите что тупо переписали.

Изменено пользователем klim_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...