Перейти к содержанию

Изготовление межблочного кабеля с кордельной изоляцией, геометрия кабеля "антифазная линия"


Гость gjvjh

Рекомендуемые сообщения

CHORD давно использует плавающий экран ,в этом ноу-хау нет. Об этом вам лучше спросить у evgeniy

 

Действительно, об этом можно узнать из приложенного файла, там и много других полезностей для общего развития. Некоторые я уже успел применить:smile:

Chord.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 43
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Здесь конструция моего нового межблочника

_https://sites.google.com/site/severnyjpriboj/httpsitesgooglecomsitesevernyjpribojzimafotosessii/kabeli-1/odin-mezblocnyj-kabel---kordelnaa-izolacia-totalnoe-dvojnoe-ekranirovanie-antifaznik

Нервных и сильно впечатлительных прошу не писать, давайте по делу, вопросы - ответы.

Сразу скажу,что я просто попытался повторить конструкцию одного очень дорогого кабеля,для проверки так сказать на вшивость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, думается мне что смысл антифазности пропадает если облачается в экран каждая жила. Т.е. эффекта понижения емкости не будет как писали умные люди в таком-то году :smile: К тому же у тебя там не просто спараллеленные жилы а свивка идет.

Вот попробовал бы ты вещь одну (изоляция всех экранов между собой и от общего) и сказал бы что изменилось в звуке. У себя когда экраны заземляю что-то уходит от музыки...Правда становится выхолощенней и чище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, думается мне что смысл антифазности пропадает если облачается в экран каждая жила. Т.е. эффекта понижения емкости не будет как писали умные люди в таком-то году :smile: К тому же у тебя там не просто спараллеленные жилы а свивка идет.

Вот попробовал бы ты вещь одну (изоляция всех экранов между собой и от общего) и сказал бы что изменилось в звуке. У себя когда экраны заземляю что-то уходит от музыки...Правда становится выхолощенней и чище.

Ну не нравится называть антифазником, не надо :smile: пускай будет витая пара. Кто то может сказать,что это вапще параллельные коаксиальные кабели,но когда используется коаксиальный кабель то экран припаивается с двух сторон а в моём варианте с одной :smile:

Мне думается ,что если изолировать один экран от другого,то ёмкость кабеля как-раз увеличиться.

Если.что уходит из музыки то это не вина экрана,меньше грязи становиться точно,значит искать потерянное нужно в другом месть тракта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Я , на мартовские, не теряя времени даром, приложив некоторые усилия и изъяв н-ное количество дензнаков из семейного бюджета и пригласив друзей (не с пустыми руками , а с кабелями из частных коллекций) провел сравнительные тесты кабелей самостоятельного изготовления и промышленных брендов, а заодно оценил степень влияния комнаты, расстановки АС.

Сразу скажу: даже среднего аудиофила в моем лице, поразило: нет мелочей в высококачественном звуковоспроизведении.

Итак: специально выделенное помещение в частном доме, 35 м2 с усиленным кирпичными подпорками на фундаменте под досчатым полом , "землей" , электроразводкой с "нуля".

УМ:_https://forum.datagor.ru/index.php?showtopic=124

источник:_https://forum.datagor.ru/index.php?showtopic=1404

акустика:_https://www.vacoustics.com/memphis/02.htm?PHPSESSID=0cbba1bb11de648e6dd642fc1c194604

предварительный усилитель: обчный Альпс Блю Вельвет с парой разъемов в корпусе.

Все вилки и розетки сориентированы по "фазе".

Одно из условий : правильная расстановка АС. Я пришел к выводу: качественное прослушивание возможно только из одной точки... :smile: Попробуйте такой эксперимент: включите музыку с хорошим басовым регистром и медленно перемещайтесь по комнате - бас будет то пропадать, то при перемещениии на 30-40 см вновь появляться... Для правильной сцены расстановка АС должна быть выверена с точностью до сантиметра. Я для этого использовал тест диск "АУДИОДОКТОР" и запись от CHESKY RECORDS "Dark Side on the Moon"

Акустический кабель: свит самостоятельно из трех кабелей категории 5-е отдельно на + и - на каждую АС.

Тестировались кабели:1.Кабель межблочный аналоговый Nordost Blue Heaven 1 m:_https://www.audiomania.ru/shop/goods-897.html

2. Кабель межблочный аналоговый Nordost Wyrewizard Dreamcaster:_https://www.audiomania.ru/shop/goods-2551.html

3.Кабель межблочный аналоговый Nordost Wyrewizard Spellbinder SB 0.6 m:_https://www.audiomania.ru/shop/goods-2549.html

4.Кабель межблочный аналоговый Supra EFF-ISL 1 m:_https://www.audiomania.ru/shop/goods-3322.html

5.межблочник "Филипс" за 400 рублей

6.межблочник изготовленный одним из знакомых "с любовью" и без экономии средств (больше ничего не известно)

7.межблочник из 75 Ом -ного военного посеребрянного кабеля дамером около 7 мм.

Слушалось все на знакомых записях джаза с вокалом, роялем и саксофоном (ИМХО) самые чувствительные записи.

Хуже всех пел "бедолага из трущоб Филипс" (экранированный) - звук зажат, диапазон по краям срезан, бедное примитивное звучание. Намного лучше повели себя военный дешевый и аудиофильски сделанный №6. У них чувствовался "воздух", звук выровнялся, но все равно чувствовалась некоторая "зажатость" и упрощение звука по сравнению с лидерами.

№ 2 и 3 проявили себя ИМХО еще лучше. С ними звук стал еще прозрачнее, побогаче.

Лидерами (ИМХО и не только) стали №1 и №4. С ними записи развернулись, стали детальнее, появилось ощущение "воздушности". Тонально кабели ровные, и , отличия их от остальных были достаточно явными, что отметили еще два слушателя , один из которых с нашего форума (Владимир Л.) Он ,я думаю, подтвердит написанное здесь.

Вывод: не отвергайте хорошие промышленные модели, читая форумы. Верьте , но проверяйте все сами, своими ушами. И , конечно, как видно, цена , иногда влияет на свойства конечного продукта. Чудес "за даром" не бывает...к сожалению и ИМХО.

Спасибо товарищам за "свободные" уши и мнение, предоставленные модели кабелей.

Изменено пользователем exciter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег привет! если неошибаюсь :smile:

Честно говоря продукция нордост такого уровня меня последнее время не радует,она не стоит тех денег честно честно :smile:

Сам владею реддауном, очень смешной звук за такие деньги, вч подчёркнуты черезмерно, нч хилые, воздуха мало, детали...где они...аууу

По поводу баса...всё правильно...у мну самый офигительный бас в углах комнаты, раньше очень долго приходилось искать место для получения комфортного звука в районе дивана.

это проблемы компрессионной акустики......

сейчас слушаю ширики в АО ...нет резонансов, гула и.т.д.

_https://sites.google.com/site/severnyjpriboj/httpsitesgooglecomsitesevernyjpribojzimafotosessii

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Ну я половину кабелей купил за 10-25% от стоимости (вольспользовался кризисом и крахом некоторых торговых компаний) - потому ни чуть не жалею. А на моей системе они показали себя очень неплохо, гораздо лучше шнура с Вегалаба. Я потому и говорю, что все надо слушать. Жаль, что лень самому шнуры вить, да и некогда. А тут за пару штук Нордост в коробочке :smile: Как ни странно, но заметил, что цена межблочного кабеля еще как то коррелирует с качеством, а вот акустический - вообще непредсказуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...