Перейти к содержанию

Подбор микросхем для усилителя 5.1


Рекомендуемые сообщения

Навскидку - в идеале я бы ставил три транса по 160-180 Ватт: один для фронта, второй для тыла и центра, и третий для саба. Кстати, это обойдётся дешевле, чем покупать один трансформатор на 500 Ватт. Трансформаторы желательно тороидальные.

И ещё. Лучше сделать активный сабвуфер. А в идеале - всю (или хотя бы фронтальную) акустику сделать активной, тогда каждый канал будет питаться от своего транса, что положительно скажется на разделении каналов. А заодно решится вопрос с акустическими кабелями, которые влияют на звук гораздо сильнее, чем межблочники.

Зачем такая мощь? Аж полкиловата?

Не так давно был у меня на ремонте дом кинотеатр AKAI , так в нем стоя транс 250 Ватт. и две STK - шки, о которых я уже писал в предыдуших постах.

Мощность 240 Ватт не PMPO! Басс качает аж стекла в окнах трясуться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Зачем такая мощь? Аж полкиловата?
Затем, что КПД усилителя класса АВ около 50-60%. Вот и считайте. От 250-Ваттного транса усилитель, если он не класса D, выдаст максимум 150 Ватт суммарной мощности по всем шести каналам. А то, что Акай сэкономил на трансформаторе, так мы ж для себя делаем, а не на продажу. На себе экономить грех. :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня раньше тоже стёкла тряслись...пока окна не поменял :smile: . Сделайте из того, что есть. Потом будете думать: умощнять или нет :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активный фронт/тылы сделать не получится так как акустика уже вся готова (саб в процессе можно и активный)!

Придется все в один корпус пихнуть от компа например,поэтому вопрос с БП нерешеный!

 

 

Тема закрыта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...