Перейти к содержанию

Подбор микросхем для усилителя 5.1


Рекомендуемые сообщения

Мне проще намотать!(Я начинающий)Или так нельзя???

 

Что можете сказать про мощность транса,ну так навскидку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне проще намотать!(Я начинающий)Или так нельзя???

 

Что можете сказать про мощность транса,ну так навскидку!

 

Я бы делал 5 одинаковых на 7294, и 93ю на саб, все запитать от 2*30в. Такую систему дома смысла нет качигарить на всю мощь, поэтому транс ватт на 300-400 и кандеров побольше, тыщ по 20 в плече. Ну и радиатор посолиднее :smile:

 

PS: только что запустил 2*7293, взрыва не было :smile: питал от 2*32в, нагружал по 4ома и по 8ом, на выходе чистой синусоиды было 17-20в. специально погрел от 20гц до 20кгц, микрухи живы.

Планка будет пахать в сабе на двух 75ГДН-4. Результатом доволен.

 

post-2298-1250260243_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же???

"есть смысл отталкиваться от принципа - доверяй, но проверяй." (с) datagor.ru

 

:smile:

 

 

 

Какой источнтк сигнала у тебя? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DVD плеер BBK

 

Подведем итог!

 

Транс мощностью околя 350ВТ с вторичками 6=19в;на ток околя 10А питает 6 TDA 7294V!:Жду поправок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кокретнее(Я наверное чего-то не понимаю)

 

Может кто то конкретно сказать в чем дело???

 

Але,люди вы где???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и выявились все проблемы!

на счет звука:почему нельзя сделать на каждый канал отдельную регулировку громкости,а общая будет управляться с DVD

Ну а насчет транса и сказать незнаю что!

 

Я ведь для этого сюда и пришел чтобы мне помогли!обьяснили!Так как больше некому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я буду делать на фронт\тыл по 2 спаренных,центр буде вешать сразу на фронт так что бы его громкость зависила от гроскости фронта а саб естественно отдельно.

2datagor.ru.а какие ОУ вы посоветуете по моей системе?питание могу дать 16в 3А двухполярку.

и еще вопрос.кто то занимался псевдо многоканальностью?я просто к ЦАПу хочу все это богатство подкинуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По себестоимости на STK делать выгоднее, и по качеству микрухи от SANYO лучьше!

Единственный недостаток - отсутствие защиты от КЗ в нагрузке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некий чип обязан помнить ваши предпочтения по уровням для разных каналов в предыдущей сессии.

Иначе это не Master Volume Regulator будет, а пародия на него.

Всё это ,конечно хорошо, но не забывайте - ЭТО ПОРТАЛ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ, а не профессионалов!

 

DVD плеер BBK

 

Подведем итог!

 

Транс мощностью околя 350ВТ с вторичками 6=19в;на ток околя 10А питает 6 TDA 7294V!:Жду поправок

Хм............. Для 6 TDA - шек маловато будет!

Учитывайте нагрузку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можете сказать про мощность транса,ну так навскидку!
Навскидку - в идеале я бы ставил три транса по 160-180 Ватт: один для фронта, второй для тыла и центра, и третий для саба. Кстати, это обойдётся дешевле, чем покупать один трансформатор на 500 Ватт. Трансформаторы желательно тороидальные.

И ещё. Лучше сделать активный сабвуфер. А в идеале - всю (или хотя бы фронтальную) акустику сделать активной, тогда каждый канал будет питаться от своего транса, что положительно скажется на разделении каналов. А заодно решится вопрос с акустическими кабелями, которые влияют на звук гораздо сильнее, чем межблочники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё. Лучше сделать активный сабвуфер. А в идеале - всю (или хотя бы фронтальную) акустику сделать активной, тогда каждый канал будет питаться от своего транса, что положительно скажется на разделении каналов. А заодно решится вопрос с акустическими кабелями, которые влияют на звук гораздо сильнее, чем межблочники.

 

Полностью согласен. На мой взгляд самый идеальный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...