Перейти к содержанию

Подбор микросхем для усилителя 5.1


Рекомендуемые сообщения

По поводу использования этих микросхем в сабе: Если в мост, то нагрузка должна быть не менее 8Ом, если в параллель (только TDA7293) то можно и 4 Ом...

Но я бы, имхо, для саба посоветовал бы что-нибудь на транзисторах все же!!!

 

Из двухканальных микрух ничего не посоветую, если тока че нидь из STK поискать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Значит прийдется ставить пять микрух TDA7294V,а вот для саба пока никаких вариантов нет?

 

для саба можно на 93их, параллель. Ну для начала и одной хватит, ибо динамик на самом деле бывший 35гдн.

 

93е горят не реже 94х, просто если откровенный брак или подделка (отшлифованая 94я, с гравировкой 93й) то конечно сгорит.

 

Изначальный брак сгорает уже при первом включении. Ну и в экстрим режимах все сгорит конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте микросхемы для раскачки данных АС:

2/40Вт/8Ом-Фронт

2/30Вт/4Ом-Тыл

Саб на 75ГДН/4Ом

С центром пока не определился!

Нужны советы,мнения!

А если использовать STK402-930 для саттелитов и центра + STK402-120 в мостовом вкючении на сабвуфер?

Общая мощность получается 240 Ватт! (120+120).

Напряжение питания +\- 25В. ток 4А.

STK402_930___AUIDO_POWER_IC_20W_X_5_CH___Sanyo_Semicon_Device.pdf

datasheet_402_120.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь подкинуть рабочую схемку на TDA 7294;Помочь рассчитать выходную мощность для пар АС;и для саба;?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да наверное тебе тоже эта микруха светит!Давай разбираться вместе

Думаю подойдет вот эта схемка _https://www.electroclub.info/invest/tda7294/hi-fi_us.htm

Сделать просто 6 аналогичных каналов с разным напряжением питания!нужен совет специалистов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...